Опубликовано 29 Октябрь, 2020 - 10:38

полгода или более

Кто такая Alina FooDee? Долго думала писать отзыв на канал Алины или нет, но раз оставила свое мнение на сайт «Кулинарим с Таней», то почему не познакомить читателей с приятной девушкой Алиной, которая ведет свой кулинарный канал YouTube «Alina FooDee».

Alina
Alina

Чем отличается эта девушка от других ютуберов? Нежным, приятным голосом и из-за этой особенности и миниатюрности многие называют ее ласковым словом "Пичужка".

Краткая информация

1. Канал - Alina FooDee (ссылка на канал в названии ветки)
  2. Алина – это ее настоящее имя
  3. Зарегистрирован канал – 20.02.2018
  4. Направление – кулинарный сайт
  5. Количество подписчиков -1,07 млн (на октябрь 2020)
  6. Возраст -30 лет
  7. Профессия –переводчик
  8. Детей нет

Биография

Не так давно она разместила видео, назвав «Моя семья, работа, Ютуб» и постаралась осветить все интересующие вопросы зрителей.

Алина фуди
Алина фуди

Живет в Харькове в небольшой квартире, ее кухня 6 кв м. Ее муж любит снимать видео, поэтому весь монтаж, сьемка на нем. Он всегда за камерой, в кадре ни разу не засветился, но может быть на ее фото в социальных сетях (но это не точно). Алина призналась, что любит готовить, а муж – снимать, вот и создали такой тандем.

Также с ними живет кошка Лола, которая часто попадает в кадр.

Кошка Лола
Кошка Лола
Я понимаю, что многие смотрят из-за данного животного (ми-ми-ми), потому что она милая и красивая. Но не я, к кошкам совершенно равнодушна. И не понимаю тех, кто смотрит кулинарный канал, а вопросы под видео задает о кошке.

Алина начала готовить с 17 лет, когда училась в институте. Знает 5 языков. Кто часто смотрит видео, тот заметил, что снимает она свое видео вечером в 20-22 почти ночь. А если это выходные, то утром 9-10. Очень трудолюбивая, даже собрав больше миллиона подписчиков, она не бросила работу. За это ее уважаю: трудится, как пчелка.

Миллион подписчиков
Миллион подписчиков

Видео

Что мне нравится в ее роликах, так это небольшая длительность и доступность рецептов. Мало процессов, которые она проводит с продуктами. Например, пожарила или запекла все. Нет такого: отварила, пожарила, перебила в блендере, украсила и еще запекла. Это для профессиональных кулинаров – это интересно смотреть и восхищаться, но не готовить. Я люблю проводить время на кухне, но не 12 часов.

Что не особо нравится, так это привлекающие название роликов: «Безумно вкусные», «Вы влюбитесь в это тесто!», «Минутная вкуснота», «Как в ресторане», "Вкуснятина неимоверная".

Alina FooDee
Alina FooDee
Вот о чем это видео?! Да, в конце она добавляет плов, паста, сочная грудка, но не всегда эти слова видны.

Рецепты, что готовила

Когда я не знаю что бы такого приготовить, я часто захожу на ее сайт и черпаю вдохновение из ее рецептов. Не всегда я строго следую рецептуре, например, как «Неудержимый лаваш». Начинку могу варьировать по своему вкусу. Вот я брала сыр, помидор и колбасу.

Лаваш
Лаваш
А в этом случае уже использовала белок и помидоры.

По ее рецепту готовила чебуреки.

Чебуреки
Чебуреки
Получились довольно сочные и вкусные. Многое зависит от начинки, и чтобы они не порвались.

Готовила «Сочную куриную грудку».

В целом очень вкусно, но на сковороде-гриль мне больше понравилась. Можно подавать с кашей или с другим гарниром.

У нее разнообразный контент и мясные блюда, и закуски, и десерты, но вот салатов или мало, или не увидела.

Делала пиццу из кабачков, видео называется: «Не любите кабачки? Теперь полюбите!»

Кабачковая пицца
Кабачковая пицца
Если учесть, что дети у меня кабачки не сильно любят, то этот завтрак пошел на ура. Вкус специфический конечно, но главное, что пиццу дети съели за милую душу.

Готовила по ее рецепту десерт, который она расписала как бомба, и называется «Карпатка».

Торт Карпатка
Торт Карпатка
Для меня, как для человека, который давно готовит, приготовление быстрое и не проблемное. Заварное тесто я уже готовила, а здесь его не нужно выкладывать пирожными. Выпекаешь торт и разрезаешь посередине, а между ними кладешь крем. Я бы сказала, что рецепт для новичков, которые первый раз делают заварное тесто и крем.
Это просто Бомба!
Это просто Бомба!

По рецепту Алины делала беляши. Старший сын у меня давно просил их сделать.

Беляши фото
Беляши фото
Есть нюансы в их приготовлении, которые делают блюдо сочнее. Например, лук для фарша нужно обжарить и за счет этого появляется сочность в начинке и более интересный вкус.

Все, что бы я ни готовила у меня получалось, а если и нет, например, в креме появились крупинки, то это мой косяк.

"Разоблачение"

Поэтому меня возмутили сообщения, когда Алину обвинили в том, что она … не будем называть это слово, назовем синонимом - врунья.

Разоблачение (название вверху фото)
Разоблачение (название вверху фото)
Если вы не следуете рецепту поэтапно и у вас ничего не получается, это не значит, что блогер все сфабриковал, это значит, что Вы что-то делаете не так. И нужно пересмотреть еще раз видео и прочитать кучу статей, чтоб понять, где вы допустили ошибку. Поэтому стало очень обидно за Алину, когда ей пришлось снимать видео «Разоблачение» и оправдываться перед какими-то ... нехорошими людьми, которые просто не слышали того, что она говорила.

Итог

Мне нравятся ее видео, за доступность и легкость рецептов. С большинством из них справится даже ребёнок. Её видео рассчитаны на быструю готовку и недолгий процесс. Если вы не любитель много времени проводить на кухне, то ее видео как раз для Вас.

Канал Alina FooDee отличает: изящество ведущей, простота рецептов и профессионально снятое видео, ведь от оператора многое зависит.

Достоинства

• Милая девушка
  • Доступность рецептов
  • Небольшая длительность роликов
  • Мало рекламы

Недостатки

• Привлекающие название ролики, но ни о чем не говорящие
Достоинства
  • Доступно и понятно объясняет материал
  • Доступность рецептов
  • Доступные продукты
  • Мало рекламы
  • Милая девушка
  • Много вкусных блюд
  • Небольшая длительность
  • Подробные рекомендации
  • Подробные рецепты
  • Хорошая съёмка
Недостатки
  • Нет рецептов салата
Непостоянстворекомендует
29.10.2020
Мне тоже нравится Алина, иногда захожу на её канал. Милая девушка, и рецепты оригинальные - можно подобрать для себя что-то по своему вкусу.
29.10.2020
Тоже подписана и на Алину, и на Таню. Сначала немного резал слух её голос, но потом привыкла, а сейчас даже нравится. Big smile
29.10.2020
У меня жену тоже её голос раздражает, приходится в наушниках рецепты слушать))))
Да, специфический голос, на любителя. Но мне он понравился и видео короткие, если готовишь, то не нужно перематывать.
29.10.2020
сам недавно засаливал красную рыбу по видео Алины - отзыв как раз собирался писать для поддержания активности аккаунта в октябре, но дописал старый черновик в итоге. Короткие видео, всё по делу без лишних слов - идеально. Особенно как для мужика.
Разоблачений не видел, но то, что она и мёртвого готовить научит - это факт)))
29.10.2020
Прям появилось желание посмотреть, что там за рецепты)
29.10.2020
Тоже подписана на этот канал. Долго не могла оторваться от ее видео)) Классные рецепты. Тоже готовила чебуреки по её рецепты, вареники, драники и бисквит) Тоже думаю карпатку сделать как-нибудь)
29.10.2020
Не знала про такую девушку, спасибо!
С интересом загляну на ее канал Smile
29.10.2020
Ознакомилась. Много мучного. Это вкусно, но такое ем редко. Растолстеешь на мучном.
У неё и мясные блюда есть, и постные.
29.10.2020
Хорошо. Посмотрю обязательно. Спасибо!
Только вчера пирог пекла по ее видео))))
  • 24.06.2020 - 08:47
    Лучший, по моему мнению, недооцененный кулинарный канал! Уважение к зрителю, оригинальные шутки, мистер кот, СПЧП, только проверенные рецепты, да ещё и на разных языках! Покажу блюда, которые у меня получились и свои фавориты.
    Здравствуй, дорогой читатель! Хочу поделиться с тобой отличным кулинарным каналом, по моему мнению, на сегодняшний день. Это ГМ, или Голодный мужчина. О канале. На момент публикации отзыва 550 тысяч подписчиков. Мне кажется, что должно быть, как минимум, в 2 раза больше.
  • 27.04.2020 - 13:30
    Я отписалась за долго до этого мерзкого скандала. И сейчас этот канал мне стал ещё более противен. Какая же ужасная сущность может скрываться под ангельским лицом.
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела рассказать своё мнение о YT канале "мастера на все руки" - Регине Тодоренко.   Канал был создан в далёком 2013 году. И вот как сама Регина описывает свой канал: На данный момент у неё чуть более миллиона подписчиков и всего 115 миллионов просмотров.
  • 16.07.2017 - 21:24
    Лайфстайл блогер Надя Прокс (200 тысяч подписчиков почти за год): жизнь в Испании, распаковка посылок и безудержное веселье!
    ЮзВсем привет, меня зовут Алина и я ютубоман!) Не могу представить свое утро без тарелочки овсянки и просмотра любимых каналов на Ютубе. Новых блогеров я открываю для себя нечасто, но когда я с кем-то «знакомлюсь», то в первые дни после подписки начинаю запоем смотреть все видео) Так было и с Надей …
  • 21.09.2016 - 16:23
    Я не знаю, чем она меня зацепила, но за неделю я пересмотрела все ее видео! Саша Чистова – украинская модель, которая ведет свой лайсфтайл блог уже 2 года и успела собрать больше 200 тысяч подписчиков!
    Всем привет! Я зависима от Ютуба скрывать не буду ; ) Каждый день я просыпаюсь, и пока готовится моя любимая овсяночка, я смотрю видео на Ютубе. Обожаю находить новых блогеров из разных частей мира и наблюдать за их жизнью вместо надоевших сериалов.
  • Мое мнение о докторе Коронавирусном... ой, Комаровском, и его странном канале
    Изначально канал мне посоветовала соседка. Восторженно рассказала, как они всей семьей садятся и смотрят его полезнейшие ролики. Что очень он уж их успокаивает.   Ну, что ж, я тоже хотела успокоиться на фоне творящейся ситуации с вирусом.Первое впечатление о докторе было совершенно неоднозначным.
  • 15.01.2017 - 01:13
    Лайфстайл: бизнес, путешествия, жизнь
    Доброго времени суток! Очень часто пользуюсь сервисом Ютуб, и сегодня хочу поделиться с Вами замечательным каналом Дмитрия Портнягина. Влог рассказывает нам о его бизнесе, жизни, путешествиях. При этом нас знакомят с большим количеством предпринимателей нашей страны. Каждый делится своим опытом.
  • 28.05.2017 - 19:00
    Анастасия Булла (она же Булочка) – фешн и лайфстайл блогер, собравшая за год более 200 тысяч зрителей! Лайфхаки, бьюти-хитрости, советы по недорогому шопингу и влоги – Насте все удается преподносить не скучно и информативно!
    Всем любителям залипать на Ютубе привет! Продолжаю знакомить вас с интересным блогерами, которые есть у меня в подписках. Сегодня речь пойдет об Анастасии Булле, зрителем которой я являюсь уже около 2 месяцев спасибо Ютубу за рекомендации, ведь именно так я на нее когда-то наткнулась   О канале…
  • 27.06.2019 - 22:22
    Создание цивилизации своими руками в условиях дикого леса. Почти 10 миллионов подписчиков!
    Канал Primitive Technology сегодня насчитывает почти 10 млн. подписчиков - прямо по классике, всё гениальное просто! Хотя контент канала нельзя назвать простым или примитивным. Автор канала - австриец.
  • Прошла путь от "почти фанатки" до равнодушия и разочарования. Почему он больше не Андрейка, и у любви села батарейка?
    Здравствуйте! Сегодня я расскажу вам о блогере Андрее Петрове , и о том, как я прошла путь от симпатии к нему до разочарования. Надеюсь, будет интересно. Поехали! Моё знакомство с персоной Андрея произошло года 4 назад.
  • 07.01.2021 - 10:54
    Как Малышеву на чистую воду вывели. Самый лучший ютуб канал о уходе за кожей, волосами и телом.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! О канале Амины Пирмановой - Анти-косметолог, я узнала из отзыва на этом сайте. Заголовок заинтересовал, я полезла в ютуб и понеслось, тут же пересмотрела все старые видеоролики, подписалась, поставила колокольчик и начала ждать новые.
  • 14.01.2021 - 01:30
    Скучный бьюти блогер, но иногда полезно ее посмотреть. Много отрицательной критики в сторону Оли, но я хочу оставить положительный отзыв.
    Привет всем   Сегодня, я хочу вас познакомить с одним бьюти блогером и его ютюб каналом. Итак, героиня данного отзыва- RedAutumn и ее ютуб канал или по другому Красная Оля. С данным блогером я познакомилась года два назад.
  • 26.11.2020 - 17:37
    Я смотрю тебя Марина чащё всё день ото дня! Без твоих обзоров косметоса весь YouTube не для меня 😊 Айрековчанка с красивым неординарным макияжем.
    Привет, мальчики, девочки и микроволновочки! Нет, друзья, я не сошла с ума, это оригинальное приветствие звучало из уст самой Марины Лакшес - ютуб-блогера нестандартной красотки с острым умом и автора Айрека!
  • 04.11.2020 - 11:41
    Мисс Кейти, иди в бан. От годноты до шлака🤦🏼‍♀️ Или как вырастить потребителя. Расскажу, как убрать Катю из рекомендаций.
    Привет. Как и многие мамы, после рождения второго ребёнка, на первого стало уходить меньше времени. Дочь все чаще залипала в Ютюбе, да и я за одно, особенно во время кормление малого. Занятный канал она смотрела - Мисс Кейти. Мы с Доном Хуаном вечером тоже с интересом смотрели. И было что!
  • 13.01.2021 - 15:29
    🙅🏼‍♀️ Настолько разочаровал, что отписалась и закинула канал в блок, чтоб даже алгоритмы Ютуба не предлагали посмотреть его видео. 🙅🏼‍♀️
    Приветствую всех   Готовлюсь ловить тапки, тухлые помидоры или что нынче кидают в тех, кто критикует неистового Егора? Еще год назад я хвалила его в своём отзыве на Андрея Петрова и ждала, когда же он наберёт заветных 200 тысяч подписчиков, чтобы я смогла написать о его канале на любимом Айреке.
  • 06.01.2021 - 08:01
    Если бьюти стендапа не существует, то его стоит выдумать для того, чтобы Марк Кауфман смог на живую аудиторию метать свои искрометные шуточки про косметику
    Привет! Отзыв на ютуб канал Марка Кауфмана я хотела написать еще больше года назад, но по правилам IR не могла этого сделать, пока канал не наберет более 200 000 подписчиков. Но вот это случилось, и я спешу поделиться своим субъективным мнением.
  • 04.12.2020 - 18:51
    😈 У звёзд шоу-бизнеса подгорает, они просят удалить то, что снимает Антон. Суды, угрозы и оскорбления в его адрес. Вот уж кто не боится рубить правду-матку.
            Несколько лет назад я плотно подсела на канал Anton S, где Антон рассказывал много интересного о себе, о жизни, показывал, как он красится, какая уходовая косметика, показывал свои сумочки.
  • 08.11.2020 - 20:47
    О чем снимает видео молодая женщина, говорящая на пяти языках, успевшая пожить в восьми странах? Большой отзыв (+много скринов)
    Здравствуйте, постоянные читатели и случайные гости Irecommend! Сегодня я бы хотела рассказать вам о канале READY TO GLARE. Название - это отсылка к "ready to wear". Это американская англоязычная ютуберка видеоблоггерка смешанного происхождения (мать - итальянка, отец - немец).
  • 17.01.2021 - 19:52
    Что не так с ведической женственностью, на мой взгляд. И как об этом вещает Сатья Дас
    Привет всем Ну что ж...настало время разгромных так сказать заявлений, касающихся "ведической женственности". Последние лет 10 ой как модно говорить о том, что все в этом мире зависит от женщины и только от нее, и какой козлик не будет с ней рядом, она любого сможет сделать прЫнцем и поднять его…
  • 24.11.2020 - 04:35
    Какое видео Agatha Christie больше нельзя посмотреть? Почему мне НЕ нравится этот true crime канал. Большой разбор по фактам (+много скриншотов)
    Здравствуйте, постоянные читатели и случайные гости Irecommend! Сегодня мне бы хотелось поделиться с вами впечатлениями от популярного канала Agatha Christie, который так все здесь хвалят.