Опубликовано 4 Февраль, 2011 - 09:03

"Алхимик" - это классика жанра. Многие не понимают Пауло Коэльо, суть его творчества. А многие его боготворят, в том числе и я. Нет, он не мой любимый писатель, просто настоящая осознанная любовь к книгам началась именно после прочтения его произведений. И лучшей книгой Коэльо я считаю именно "Алхимика".
Эта книга написана "между строк", в ней скрыт тайный смысл, и читатель сам должен понять, какую основную мысль автор пытался донести.
Наша жизнь, порой, скучна и неинтересна. И мы, подобно пастуху, жалуемся на обстоятельства, судьбу, других людей. Но не на себя!!! А зря, "Алхимик" учит нас брать жизнь в свои руки, и стркмиться к лучшему, следовать своей "стезей", не бояться отправиться в другой город, продать что-то: будь-то домик в деревне или отара овец - неважно. Главное порыв в душе! Чувство того, что мир еще не изучен, что возможности еще не исчерпаны!
"Алхимик" нашел свое счастье. И Пауло Коэльо сделал все возможное, чо-бы его творчество поняли, приняли и полюбили!
Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Отвечает на вечные вопросы
Максюта Елена В...рекомендует
  • 09.07.2011
    Не хочу ни осуждать, ни восхищаться самим Коэльо, и его произведением,НО(!),хочу заметить,что в целом, произведение интересное... Не хотела читать эту книгу из принципа,из-за того что раздули из нее сенсацию,а как обычно это бывает-чем ярче реклама,тем хуже продукт!
  • 23.09.2015
    Довольно интересная книженция.. Немного переоцененная, учитывая, что ее издали в более чем 117 странах и перевели на 67-ми языках. Более того, одно из авторитетных изданий в области литературы огласило интересный результат, оказалось что за все историю развития португальского языка, "Алхимик"…
  • 20.03.2011
    "Только одно делает исполнение мечты невозможным — это страх неудачи",- это, пожалуй, моя любимая цитата из "Алхимика". Книга просто потрясающая. С нее началась моя любовь к произведениям этого замечательно писателя Пауло Коэльо.
  • 09.01.2011
    Книги Коэльо были широко разрекламированы несколько лет назад.Не поддавшись на рекламные восторженные обещания, прочла гораздо позже, когда "страсти" улеглись. И это было правильное решение. "Алхимик" - эдакая сказка со множеством наглядно-поучительных примеров. Очень легкое чтиво, на пару вечеров.