Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 24 Сентябрь, 2021 - 09:56

Всем привет)

Очень часто я засматриваюсь на что-то в магазине только из-за привлекательного оформления. Так однажды я увидела серию напитков по мотивам "тропических" коктейлей - пина колада и подобное. Но купить не рискнула.

И буквально сразу после этого увидела те напитки в сторис у знакомой. Спросила, стоит ли брать. А она ответила, что ещё вкуснее - Katlenburger Naschkätzchen. Увидев бутылку с котиком я сразу поняла, что хочу.

Правда, знакомая посоветовала вишнёво-банановый вариант, а я нашла только клубничный. Но решила попробовать.

Общая информация

Описание:

Женская аудитория является стойким любителем нежных, кремообразных и визуально привлекательных напитков - все это воплощено в серии коктейлей ”Котята сластены”. Дизайн этикеток в этом сезоне обновлен, знаменитым берлинским художником и дизайнером. Сатиновые бутылки призваны связать нежный, фруктовый, йогуртный вкус и привлекательный дизайн.
Серия ”Котята сластены” это уникальные слабоалкогольные напитки, не имеющие аналогов на рынке. Содержание алкоголя в напитках серии всего 4,5 % - отличный аргумент для современного потребителя.
”Котята-Сластены” - настоящие звезды Инстаграм.

Производитель: Katlenburger Kellerei GmbH & Co. KG (Германия).

Объем: 0.75 л.

Содержание алкоголя: 4,5%.

Стоимость: около 17 белорусских рублей.

Упаковка

***

Хоть оформление и милое, на полке магазина я не сразу заметила бутылку. Как-то она выглядит скромненько)

Бутылка из матового стекла, прозрачная.

Крышка просто откручивающаяся.

Милая этикеточка с чёрным котёнком)

На обороте - подробная информация о напитке.

Состав текстом не продублирую, так как в сети не нашла, а нормально переписать с упаковки забыла.

Если коротко самое важно: присутствует йогурт, поэтому после вскрытия бутылки напиток нужно пить сразу, хранить нельзя больше суток! И обязательно следует взболтать перед употреблением.

Внешний вид напитка

***

Напиток мутноватый-красноватый. Я думала, что напиток будет более густой, чем обычные винные напитки из-за наличия йогурта в составе, но нет, он жидкий, обычный.

Газированный, но не чрезмерно. Когда наливала в стаканы, образовалась небольшая пенка, но она быстро исчезла.

Аромат

***

Пахнет напиток как самый обычный питьевой (да и не только питьевой) йогурт с клубникой. Приятно, не слишком химозно.

Вкус, мои впечатления

***

А вот тут меня ждало маленькое разочарование. Нет, я не скажу, что это невкусно. Просто я, наверное, навоображала себе, ожидания были завышены)

Напиток сладковатый, с лёгкой кислинкой. Совсем не приторный.

Ощущается йогуртовость во вкусе, но вот её мне всё-таки и не хватило, я ожидала, что она будет больше выражена. А получилось, что напиток будто более водянистый, чем хотелось бы.

После употребления странного послевкусия не было, голова не болела.

С чем употреблять

***

Тут не так просто подобрать идеальный вариант.

Мясные закуски, рыбные (роллы там всякие), пицца - не катит. Я бы даже просто не рискнула такое с йогуртовым напитком употреблять.

Я сразу стала думать про десерты. Только вот не могла определиться, что будет лучше.

Выбор пал на тортик. Вроде и неплохо, но это всё же не идеальный вариант.

Почему? Тортик был довольно сладким, и после первого же кусочка напиток стал казаться кислее и не таким вкусным.

Так что я посоветовала бы выбрать к такому напитку фрукты/ягоды. Может быть какие-то йогуртные десерты, чтобы дополнить напиток. Что-то лёгкое и не слишком сладкое, в общем.

Вывод

***

Напиток интересный, но моих ожиданий не оправдал.

А подобрать к нему "компанию" из продуктов - так ещё задача.

Да и сам напиток найти можно далеко не во всех магазинах.

Именно этот вариант больше не куплю, не впечатлил. Хотя кому-то может и понравится, особенно если с удачным десертом.

А вот вишнёво-банановую версию всё ещё хочется попробовать.

***

Мои отзывы на другие алкогольные напитки

Игристое вино Bosca Anna FEDERICA Rose

Шампанское Chantel Magic blue Semisweet

Шампанское Шато Тамань "Chateau Tamagne"

Бренди Pliska 5 лет

Крафтовое пиво Лидское Пшеничное нефильтрованное

Крафтовое пиво Лидское Raspberry Fields Forever

yulka_princesskaрекомендует
24.09.2021
я бы тоже сразу купила напиток с котиком... Laughing out loud
24.09.2021
Радует, что я не одна такая)
25.09.2021
Пробовала такой, вообще не понравился Puzzled