Опубликовано 1 Январь, 2018 - 17:38

Привет!

(Неожиданно для себя осознала, что это слово в голове звучит голосом Валентина)

В наше неспокойное время, когда детям в школе преподают основы семейной жизни по учебнику, написанному священнослужителями, а теологию признали наукой, за просвещение и критическое мышление на ютубе борется простой студент Валентин Конон.

Валентин живет в Минске, учится на преподавателя биологии и географии, искренне любит науку и хочет нести просвещение в массы.

[ссылка] - основной канал

На своем канале "Trash Smash" Валентин занимается развенчанием разного рода мифов и заблуждений. Хорошая визуальная картинка, поставленный голос и обаяние ведущего делают свое дело - даже сорокаминутные видео смотрятся взахлеб.

Больше всего достается РПЦ и религиозной вере в целом: религия под лупой скептицизма, негативное отношение церкви к таким нормальным и обыденным вещам, как, например, ЭКО.

Лично для меня своего рода откровением были видео, развенчивающие миф о вреде алкоголя, наркотиков и компьютерных игр (и нет, Валентин никого не призывает пьянствовать, колоться и задротить целыми днями).

Постоянной рубрикой канала стала "фрик -шоу": видео, целиком посвященные людям, продвигающим те или иные сомнительные утверждения и идеи. И тут нежданчиком была мать Тереза...

Главной фишкой канала для меня является очень годный тематический косплей.

Капитан Джек Воробей в видео о пиратстве цифровой эпохи

Данте в "Дьявол может сыграть" (развенчание мифа о вреде компьютерных игр)

Росомаха в видео о ГМО

Геральт в видео о изгнании демонов

И многие другие образы

Все это помогает более легкому усвоению информации. Под каждым видео есть список источников, откуда взяты те или иные сведения.

[ссылка] - второй канал Валентина

Здесь темы видео, как отмечает автор, более приземленные: пропаганда целомудрия, социальное скотоводство, гомофобия. Также Валентин отвечает на вопросы зрителей и рассказывает о занятных фактах мира флоры и фауны. Фишкой этого канала лично я считаю "за кадром" - "фильм о фильме" как снимались те или иные видео, начиная с подбора костюмов, локаций, заканчивая монтажом и отзывами зрителей.

Также Валентин отлично рисует.

Считаю данный канал очень полезным для профилактики клипового мышления (видео по 40-60 минут, напичканные фактами и размышлениями - не для слабаков), а также для развития критического мышления, что в мире заблуждений, ПГМ и стереотипов просто необходимо.

Спасибо, Валентин, за Ваш нелегкий труд!

Пустельга27рекомендует
01.01.2018
Как раз сейчас смотрю про Мать Терезу!!)) И тут ваш отзыв сразу!))
И думаю, хорошо, что есть такие просвещенцы. И как хорошо, что есть много людей, которые такое смотрят, вот бы таких людей вокруг меня было больше) Прямо мечта).
Правда, не со всем, что он говорит, я согласна. Но видео супер у него!
Да, в каких то моментах я тоже не согласна с автором: те же наркотики и алкоголь. Но наткнувшись на канал, пересмотрела все видео дня за три. Непередаваемая манера подачи материала, визуальная картина, да и практическая польза - можно научиться критически мыслить!
  • 11.01.2020 - 08:45
    😍 Меня накрасила сама Koffka-the-cat! 🐈 Бесплатно. Любимая бьюти-блогер и мой личный топ. 🐾 Какая она в жизни? И немного о канале, который смотрю 3,5 года
    НЕБОЛЬШАЯ Предыстория   До 28 лет я не вдавалась в тему бьюти. Все шло, как шло. Красила лицо как умела и в ус не дула Сейчас мне 32 и я получаю огромное удовольствие от макияжа, выбора продуктов и всего, что связано с данной темой.   Как это было?
  • 04.07.2015 - 13:50
    Креативный и талантливый
    Любите акапельное пение? И вообще музыкальные видео? Думаю, канал американского видеоблогера Джона Козарта "Paint" - то, что нужно! Джон на ютьюбе уже около 10 лет. Миллионы зрителей смотрят его видео и с нетерпением ждут следующих творений.
  • 11.11.2019 - 03:11
    Базовый гардероб осень - зима 2020, что одеть в самолет, на пляж, в Майями? 🌺 Стиль дома и жизни, беседы по душам, вкуснейшие рецепты! 🥞😋😻 Estonianna - любимый блогер! + Рум - тур по роскошной Таллинской квартире Ани и Антона!🏡
    Здравствуйте, дорогие друзья!   Cегодня я хочу рассказать вам о моем любимом Youtube - канале, и это весьма популярный канал, канал известный многим, судя по количеству как подписчиков, так и отзывов, и это канал милой девушки из Эстонии по имени Анна, более известной миру как - ESTONIANNA.
  • 09.05.2020 - 19:47
    Как выжить на 100 рублей в день и другие актуальные в наше время видео. Познавательно и местами умилительно.
    Привет! Хочу поделиться мнением о канале Сливки Шоу. Я на него подписана очень давно, еще тогда, когда на нем были только видео с лайфками. Сразу скажу, я не люблю такие видео, все их содержание это: "Возьмите шуруповерт, строительный фен, отвертку, немного коры дерева и конфитюр и вуаля, у вас…
  • 14.01.2020 - 19:11
    Я отписалась. Человек который строит счастье плевав на жизнь других...
    Добрый вечер!   Начну отзыв с двух заявлений для вашего чёткого понимания почему я пишу этот отзыв.   Первое. Я нормально отношусь к людям любой ориентации, религии и национальности. Для меня главное чтобы человек соблюдал нормы морали и не имел проблем с законом.   Второе.
  • 08.06.2019 - 10:31
    Блогер, который кинул меня в ЧС в инстаграме всего за один комментарий под чужим постом. Отписывалась от нее раза четыре, но все равно смотрю
    Наверное, когда заходит речь о блогерах и каких-то личных предпочтениях, всегда хочется сказать, что в отзыве будет высказано исключительно личное мнение. Если вам нравится канал Оли и вы обожаете ее смотреть, пожалуйста, не надо воспринимать мои слова, как личную обиду и оскорбление .
  • 25.03.2018 - 06:29
    У этой молодой женщины есть сто кукол, очень длинное боа из дамских прокладок, скрипящее сердце и вопрос "...и нафиг она нам вкакалась?" (с) Большой отзыв со скриншотами.
    Здравствуйте, постоянные читатели и случайные гости Irecommend! Свой сегодняшний отзыв я решила посвятить достаточно известной в интернете молодой ютуберше Наталье Володиной, она же Наташка-ТилльНяшка или просто Тилька.
  • 04.08.2019 - 15:27
    🌈 Муж крутит у виска, а мне смешно до слез! Канал с русской озвучкой, посвященный блогеру с 20-миллионной публикой ➤ Встречайте Дженну Марблс!
    Всем привет!   Есть ли у вас такие периоды в жизни, когда не хочется просто расслабиться и посмотреть что-то тупое и смешное? У меня вот есть. И для таких случаев у меня есть видеоролики Дженны Марблс в озвучке от КамедиСтор (точнее от Евстифа Сергеева).
  • Полезный бес расскажет о всех новинках в игровой индустрии и найдет все спрятанные скелеты в шкафу.
    Доброго времени суток! Я продолжаю обозревать понравившиеся мне ютуб каналы, сегодня очередь канала PoleznyiBes! Несмотря на то, что я геймер, в какой-то степени, смотреть обзоры на игры или же стримы не люблю, но данный канал изменил мое отношение к этому. "Чем же?" Спросите вы.
  • 14.01.2021 - 01:30
    Скучный бьюти блогер, но иногда полезно ее посмотреть. Много отрицательной критики в сторону Оли, но я хочу оставить положительный отзыв.
    Привет всем   Сегодня, я хочу вас познакомить с одним бьюти блогером и его ютюб каналом. Итак, героиня данного отзыва- RedAutumn и ее ютуб канал или по другому Красная Оля. С данным блогером я познакомилась года два назад.
  • 13.01.2021 - 15:29
    🙅🏼‍♀️ Настолько разочаровал, что отписалась и закинула канал в блок, чтоб даже алгоритмы Ютуба не предлагали посмотреть его видео. 🙅🏼‍♀️
    Приветствую всех   Готовлюсь ловить тапки, тухлые помидоры или что нынче кидают в тех, кто критикует неистового Егора? Еще год назад я хвалила его в своём отзыве на Андрея Петрова и ждала, когда же он наберёт заветных 200 тысяч подписчиков, чтобы я смогла написать о его канале на любимом Айреке.
  • 07.01.2021 - 10:54
    Как Малышеву на чистую воду вывели. Самый лучший ютуб канал о уходе за кожей, волосами и телом.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! О канале Амины Пирмановой - Анти-косметолог, я узнала из отзыва на этом сайте. Заголовок заинтересовал, я полезла в ютуб и понеслось, тут же пересмотрела все старые видеоролики, подписалась, поставила колокольчик и начала ждать новые.
  • 04.11.2020 - 11:41
    Мисс Кейти, иди в бан. От годноты до шлака🤦🏼‍♀️ Или как вырастить потребителя. Расскажу, как убрать Катю из рекомендаций.
    Привет. Как и многие мамы, после рождения второго ребёнка, на первого стало уходить меньше времени. Дочь все чаще залипала в Ютюбе, да и я за одно, особенно во время кормление малого. Занятный канал она смотрела - Мисс Кейти. Мы с Доном Хуаном вечером тоже с интересом смотрели. И было что!
  • 08.11.2020 - 20:47
    О чем снимает видео молодая женщина, говорящая на пяти языках, успевшая пожить в восьми странах? Большой отзыв (+много скринов)
    Здравствуйте, постоянные читатели и случайные гости Irecommend! Сегодня я бы хотела рассказать вам о канале READY TO GLARE. Название - это отсылка к "ready to wear". Это американская англоязычная ютуберка видеоблоггерка смешанного происхождения (мать - итальянка, отец - немец).
  • 12.01.2021 - 11:47
    Раньше обожала, а теперь это просто скучный бубнеж на заднем плане. А в некоторых моментах мне даже становится стыдно за просмотр
    В 2019 году я плотно подсела на бьюти-блогеров и стала смотреть наверное все видео подряд. И одним их моих любимых каналов был канал Natalina Mua. Я с нетерпением ждала каждого нового видео, пересматривала какие-то старые видео на интереснеые себя темы, училась красится и черпала в ней для себя…
  • 04.12.2020 - 18:51
    😈 У звёзд шоу-бизнеса подгорает, они просят удалить то, что снимает Антон. Суды, угрозы и оскорбления в его адрес. Вот уж кто не боится рубить правду-матку.
            Несколько лет назад я плотно подсела на канал Anton S, где Антон рассказывал много интересного о себе, о жизни, показывал, как он красится, какая уходовая косметика, показывал свои сумочки.
  • Alina FooDee –кто это? «Разоблачение», что думаю об этом скандальном видео. Биография, рецепты ютуб с фото, которые приготовила и что понравилось или не понравилось в ее блюдах.
    Кто такая Alina FooDee? Долго думала писать отзыв на канал Алины или нет, но раз оставила свое мнение на сайт «Кулинарим с Таней» , то почему не познакомить читателей с приятной девушкой Алиной, которая ведет свой кулинарный канал YouTube «Alina FooDee».
  • 14.01.2021 - 15:52
    Мои впечатления от блога и от вебинара Pro Молодость
    Ох, как я любила канал Ирэн многолетней давности! Она подробно и по-дружески рассказывала про натуральные средства ухода за собой, про эфирные масла, маски для волос. Также были интереснейшие влоги про путешествия. Именно благодаря им влюбилась в Амстердам! И поехала путешествовать по Нидерландам.
  • 06.01.2021 - 08:01
    Если бьюти стендапа не существует, то его стоит выдумать для того, чтобы Марк Кауфман смог на живую аудиторию метать свои искрометные шуточки про косметику
    Привет! Отзыв на ютуб канал Марка Кауфмана я хотела написать еще больше года назад, но по правилам IR не могла этого сделать, пока канал не наберет более 200 000 подписчиков. Но вот это случилось, и я спешу поделиться своим субъективным мнением.