Опубликовано 18 Май, 2021 - 14:56

месяц или более
    180 рублей

2020 год был непростым для всего мира.

Не обошли стороной проблемы и стресс и мой дом. Много всего произошло и нас хорошенько потрясло. К концу года я спохватилась и обнаружила, что у меня вполовину меньше волос на голове!!!! Такое было только после беременности!!! Панике моей не было предела.

МОЙ САМОАНАЛИЗ

Я могу честно сказать, что не замечала процесса выпадения волос. То есть не было какой-то нереальной жести, они не лезли клоками, это произошло как-то незаметно для меня. Сначала стал расширяться пробор, а потом я вдруг поняла, что у меня уже нет такого пышного хвоста, нет привычной толщины косы и наметились серьезные залысины на висках! Это при том, что обычно все говорили, что у меня хорошие волосы🤦🏽‍♀️

Я бы могла списать все на частые стрессы, но это было бы не честно. Честно - я пристрастилась снимать стресс бокалом!

В этом некрасивая правда. Нельзя сказать, что я стала прям страдать алкоголизмом. Сначала это были просто посиделки и нытье с подругами за вином, потом как-то само собой вино вошло в мою жизнь по пятницам. А чуть позже я дошла до того, что могла пригубить бокал, вернувшись с работы, если был очень тяжелый день. Ранее я себе такого не позволяла!!!! Это был единственный год за все мои 35 лет жизни. Это было тяжело осознать, стыдно и страшно. Меня очень жестко вернуло в реальность отражение в зеркале.

Ничего особенно не изменилось, кроме волос. Они были в ужасном состоянии и их осталась ровно половина!

ПЕРВЫЕ ПЕРЕМЕНЫ

Когда я поняла, что помимо стресса, который итак присутствует всю мою жизнь, серьезно увеличилось только употребление алкоголя, я бросилась искать в интернете информацию о том, может ли быть связана потеря волос с алкоголем. Оказалось, что да и напрямую! Потому что алкоголь обезвоживает организм, сушит волосяные луковицы, лишает их питания. Все силы организма уходят на восстановление после употребления спиртосодержащих напитков, уже нет потребности и возможностей на питание волос, тут бы сохранить жизненно важные органы!!!!

Я ОТМЕЧУ - РЕЧЬ ИДЕТ НЕ ОБ АЛКОГОЛИЗМЕ КАК ТАКОВОМ! Тревогу можно бить, когда вы выпиваете пару бутылок вина в неделю!!! Вот такая доза для средней девушки уже страшна. Даже если это хорошее вино, оно не убьет, но нанесет вред красоте и молодости. Это накопительный эффект.

У кого-то первыми страдают зубы, у кого-то суставы, иным же достается расплата в виде ранней седины или морщин. У меня тупо ушла половина волос.

Первое что я сделала, осознав, что употреблять алкоголь (даже бокальчик хорошего вина!!!) еженедельно нельзя! Лично мне нельзя!!! Я не говорю, что всем прям надо запретить. У меня страдают волосы, значит, я делаю свой выбор.

АНАЛИЗЫ (ЖЕЛЕЗО/ФЕРРИТИН)

Я проверила уровень железа в организме, сдала небольшой список анализов, в целом, ничего критичного. Организм лишь немного нуждался в повышении железа.

Я пропила курс поливитаминов и дополнительно баночку железа с айхерба. Это не дало особых результатов.

СПАСЕНИЕ

Я узнала об Эсвицине из интернета.

Так как средство недорогое (188 рублей бутылка) и не требует безумно сложных манипуляций (раз в пару дней втирать в корни волос), я решила попробовать! Дать ему шанс, так сказать.

И оно начало работать!!! Примерно недели через две я увидела тонкий пушок на месте широчайших проборов!!! Счастью не было предела!!! Я купила еще две бутылки и продолжала наносить на корни еще два месяца!!!

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Для меня неудобно наносить средство из фабричной упаковки. Дело в том, что в самой бутылке нет дозатора или распрыскивателя, есть лишь довольно широкое отверстие из которого льется слишком много средства.

Я сразу же перелила Эсвицин в более презентабельную емкость с распрыскивателем. Стало очень удобно наносить на корни.

Я это делала на ночь, поначалу каждый день. Брызгала по проборам, заплетала косу и так спала. Волосы не жирнятся. Консистенция обычной воды. К слову, это и есть очищенная вода с добавлением необходимых для роста волос микроэлементов. Довольно незамысловатый состав, который отлично работает!!!!

Иногда я забывала наносить средство. Могла наносить его раз в два-три дня. И этого вполне хватало для решения моей проблемы!!! Сейчас, по истечении двух месяцев использования, я вижу, что есть новый "подшерсток", примерно 3-4 сантиметра. Волосы очень тонкие и светлые, тоньше, чем остальные, но они с каждым днем становятся все крепче и толще, думаю, что если я буду продолжать здоровый образ жизни (без винишка или очень редко), мои волосы ко мне вернутся к концу года🤣🤗🤞🤞🤞 Планирую подключать эсвицин в уход на постоянной основе. Добавлять его в шампуни, маски, периодически наносить на ночь. Наша красота и молодость - это только наш труд. Особенно после 30 лет. Больше не стану так халатно относиться к такому дару - здоровым волосам🤦🏽‍♀️

ИТОГ

Сейчас, спустя почти три месяца применения, я выгляжу довольно комично, как одуванчик! Мои маленькие новые волосы заметно короче основных волос🤪 Но я все равно очень довольна!!!!!

Я с уверенностью могу сказать, что эсвицин мне помог!!!

Вот такой честный получился рассказ, почти исповедь🤗

Я и не замечала, как меняются мои волосы в худшую сторону. Сейчас смотрю недавние отзывы, я не видела очевидного👇

Еще о моих волосах

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ МОИ ПОПУЛЯРНЫЕ ОТЗЫВЫ

КАК ОТЗЫВУ СОБРАТЬ 3500 ПРОСМОТРОВ БЕЗ ТОПа ЗА ДВА ДНЯ!!!

УРОВЕНЬ ВИТАМИНА Д В КРОВИ, СДАТЬ АНАЛИЗ!

ПРОВЕРЕННЫЕ ВАУ-ТОВАРЫ С IHERB

ДОНОРСТВО КРОВИ. ЗАРАБОТОК ИЛИ МИССИЯ ДОБРА?

Достоинства
  • Волосы растут очень быстро
  • Дал рост новым волосам
  • Не дорогой
  • Отсутствует неприятный запах
  • Помог остановить выпадение
  • Спасительное средство
  • Улучшилась структура волос
  • Ускорил рост волос
  • Эффективный
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Придётся подождать
mamasonechki2012рекомендует
18.05.2021
Я тоже давно собираюсь написать отзыв про это средство)
Здоровый образ жизни - это хорошо! И "подшерсток" у вас определенно отличный Wink
18.05.2021
Спасибо большое за положительный отклик🤗
Не волнуйтесь, не только у вас 2020 оставил залысины на висках 😅🤪
Жаль у нас такое средство не продаётся (
Я пока спасаюсь горчичными масками 💥🔥
18.05.2021
Я не пробовала горчичные маски. Думала, что это бесполезно🙄
18.05.2021
Я узнала буквально на днях об этом средстве )) что продлевает жизнь волосам без помывки, убирает сальность
18.05.2021
Отчасти да, как сухой шампунь можно попробовать🤪
18.05.2021
Не знала о таком средстве, надо запомнить Wink
18.05.2021
И не дорогое! Стоит попробовать!
18.05.2021
Мне 2020 волос не убавил. А вот когда заболел мой котя, тут да. За 4 месяца этого года я сбросила 1/4 часть волос ((( мне очень нравится алерана сыворотка в борьбе за волосы
18.05.2021
Не пробовала такую, спасибо за наводку👍
18.05.2021
У меня волосы лезут со страшной силой. Страшно смотреть на слой волос на полу(((( недавно наткнулась на это средство в WB положила в корзину, но не купила, после вашего отзыва поняла, что надо брать)
18.05.2021
Надо! И потерпеть, дать ему шанс, возможно, первые результаты со второй бутылки только видны будут. Есть такое мнение.
18.05.2021
Тоже его приобрела. Хотела брови отрастить - нифига. Добавила Эсвицин в шампунь по инструкции - волосы перестали выпадать. Даже и не знаю, какую ему оценку ставить.
18.05.2021
Я не пробовала на бровях его. Надо попробовать🤗
  • 24.04.2017 - 23:38
    Продукт, который помогает в борьбе с выпадением волос.
    Здравствуйте! Хочу рассказать о замечательном продукте, который может помочь в борьбе с выпадением волос. Это спрей для восстановления силы волос "Refolin". При заказе в интернет-магазине он приходит в такой вот коробочке. Вполне мило. Внутри этой коробочки обнаруживается такой вот флакончик.
  • 27.03.2021 - 21:12
    Средство против волосопада! Помогло или нет?
    Привет, красотки! Начну с предыстории...В конце осени 2020 года, на фоне стресса или чего-то ещё - не знаю, у меня начался волосопад. Никогда такого не было и вот Я пользовалась всякими укрепляющими штуками, и вроде результат был, но не тот.
  • 23.04.2018 - 16:13
    Эсвицин от выпадения и для роста волос. Через какое время стоит ждать прироста 12-15 см волос? + Состав, инструкция и цена.
    Это уже второй пузырек Эсвицина, купленный для борьбы с выпадением и для быстрого роста. Забавно другое, от фирмы Атлас это мой первый лосьон, предыдущий был от ВиоФарм, от которой Атлас открестился и назвал подделкой.
  • 01.08.2015 - 21:41
    Волосы вырастут. И не только на голове! Или почему я резко отменила миноксидил после года ежедневного использования. Фото результата!
    Добрый вечер всем читателям! Сегодня буду первопроходцем и расскажу о лекарственном средстве от выпадения волос Миноксидил-интели раствор для наружного применения 2 . Его аналоги: Рогаин (Регейн), Алерана (действующее в-во - Миноксидил).
  • 18.01.2016 - 14:56
    Киркланд миноксидил 5% не только для мужчин! Инструкция для начинающих. Вернет волосы не только на голове. Почему он самый бюджетный вариант!
    Всем добра! Не буду тратить ваше время и начну сразу. Кому нужно, кому нельзя данное средство.   Не следует применять лицам детского и подросткового возраста (до 18 лет) Если у вас больное сердце, то у данного препарата замечены побочки на сердце, идем к специалисту.
  • 11.10.2019 - 16:32
    У кого АГА? Приглашаю сюда. Предупреждаю - будет моя длинная предистория АГА и антивосторг от препарата!
    Всем доброго времени суток! Обычно здесь я пишу характеристики своих волос (редкие, волнистые, тонкие и прочее). Сейчас характеристика будет такая: мои волосы - выпадают. Хорошоооо так... Заметила пару-тройку лет назад. Сначала - обострилась сезонная линька, особенно осенью.
  • Кормление грудью,плацебо, мои клочья волос, 50%-е скидки в аптеке, и все это в истории обновления моих волос. ФОТО ДО и ПОСЛЕ.
    С выпадением волос я раньше сталкивалась сезонно. Обычно к сессии. Летом да зимой. Тогда то меня и выручали ампулы Виши. Но после родов я столкнулась с такой ужасной проблемой выпадения волос просто жуть!
  • Пучки закончились!
    У меня недавно закончился, и сейчас домываю остатки шампуня. Сразу могу сказать работает. Причем работает один, не обязательно в паре с шампунем, но естественно, если использовать как и положено, лосьон, шампунь и такой же бальзам эффект должен быть активнее.
  • 16.04.2019 - 19:57
    Выпадают и медленно ростут волосы? Реальный отзыв.
    Здравствуйте, это мой первый ответом, и будет их не мало Londa Professional SCALP Несмываемый энергетический тоник для кожи головы - такое название практически на всех сайтах профессиональной косметики.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 06.09.2021 - 15:05
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.07.2021 - 20:22
    С Dry Dry я забыла, что такое потеть - просто моё спасение и решение проблемы на 100%🤗 ! Как правильно пользоваться, чтобы не повторить мою ошибку.
    Про средство от обильного потовыделения Dry Dry я знала уже давно, но до этого лета необходимости у меня в нём не было. Не то чтобы я не потею, но как-то всегда выручали обычные дезодоранты. Много их, конечно, перепробовала, были и отвратительные по эффекту и вполне неплохие.
  • Честно? Я давала тебе шанс многократно, но обычная аптечная перечная мята, обыграла тебя в 2 счета. Но есть плюсы.
    Моя ода вечно редеющим волосам началась после череды неудачных самоокрашиваний. Нет, цвет у меня выходил безупречный, и краску я брала самую дорогую, только материал выходил около 4000рублей, к качеству претензий нет, но возможно я передержала, возможно пост процедурный период протекал с…
  • 07.08.2021 - 20:13
    Сказ о том, как я сама себе ногти снимала. Удалять ли ноготь при грибке, при вросшем ногте? Как удалить (снять) ноготь на ноге (большом пальце) в домашних условиях
    Привет, дамы и господа. Грибок ногтей не входит в топ самых приятных тем для разговора. Но я считаю, что такие отзывы важны и полезны. В тексте содержатся неприятные фотографии. Прошу проявить понимание и воздержаться от язвительных комментариев. Спасибо.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 01.08.2021 - 16:00
    Всё, что технически могло сломаться- хоть раз, но сломалось
    Деньдобрый. Мухи, они, конечно, приятнее комаров- не кусают. Но это мерзкое перебирание лапками по голому телу- фуу. Будем бороться.Вот такую маленькую штучку предлагает нам Чешский производитель с мудрёным названием "Папирна Моудры"Меры предосторожности вполне лояльные- ничего смертельного.Способ…