Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 15 Июль, 2020 - 11:49

Здравствуйте!

Я очень люблю вино. Но не то, что продаётся в бутылках, мне оно кажется кислым и противным. А вот в обычных коробках - самое то для мня. Дело вовсе не в цене, я могу себе позволить и дорогое вино, но то, что в коробках - мне больше нравится)).

Сегодня расскажу об одном из своих любимчиков.

Вино называется "Санвей", вишня.Вот так выглядит коробка. Обычный Тетра-Пак.

Не совсем понятно, при чём тут сакура и японка/китаянка и иероглифы, если это вино производят в пригороде моей родной Гатчины.))

С обратной стороны то-же самое, но ещё акцизка наклеена.

По бокам - информация о производителе, условия и сроки хранения.

И состав. К слову, короткий. Никаких "Е-шек" хотя-бы.

Между прочим, состав бутылочного вина намного хуже.

Коробка имеет вот такую крышку, легко открывается и не проливается, если упадёт.

Да и вообще, коробка намного устойчивее, чем бутылка.

Вкус у вина прикольный. Вино сладкое, мягкое, лёгкое и совсем не противное. Нет привкуса спирта, нет ощущения кислятины. Да и пахнет вино вишней.

Цвет у вина тоже красивый, именно вишнёвый, насыщенный. Здорово "играет" на свету. На фотографии не так выглядит, как живьём.

Пьётся это вино легко, зажмуриться и передёрнуться от него не хочется. Оно сладкое на вкус. Похоже на вишнёвый сок, но "с изюминкой". Действие вина плавное, эффект наступает постепенно, а не "бьёт по голове", как коньяк. Да и похмелье от него не катастрофическое. Конечно, если выпить не ведро, а немного. Лично я спокойно могу проглотить весь литр этого вина и на утро нормально себя чувствую. Но люди разные, кому-то и бокала хватит, чтобы впасть в Нирвану и утром страдать от головной боли.

Признаваться, что пьёшь такое вино, вроде-как неприлично.Когда в гости приходят мои друзья, мы с ними спокойно пьём это вино, никто на меня косо не смотрит. Но иногда собираются родственники или другие люди, которые иначе смотрят на "класс" алкоголя на столе. В таком случае я это своё вино переливаю в графин и ставлю на стол "в приличном" виде. А интересующимся говорю, что это вино - домашнее. Смешно, когда они его пробуют и нахваливают. Хотя, будь винчик в своей родной упаковке, они бы на него и не взглянули.))Вот как это называется?

Продаётся это вино в обычных магазинах и в сетевых. Вчера, например, купила его в "Пятёрочке" .

Рекомендую данное вишнёвое вино!

Достоинства
  • Вкусное
  • Лёгкое
  • Мягкое
Недостатки
  • Как у любого алкоголя
03.04.2022
Никаких "Е-шек" хотя-бы
При этом на фото явно видны диоксид серы и сорбат калия. Это Е220 и Е202, в общем-то.
Химия - это не мой конёк.
28.11.2022
И? Вы сами знаете для чего они нужны в вине? Одни "спецы" кругом)))