Опубликовано 18 Июнь, 2022 - 22:27

В этот раз взгляд упал на алкогольное мороженое из Яндекс.лавки. Уж очень завлекло описание и появился интерес попробовать, как обыгран вкус)

Стаканчик уж очень маленький, 75 гр., а хочется увидеть такую версию вкуса в полном размере.

На заднем фоне стоит большая баночка мороженого, можно оценить, насколько наше, обзорное, крохотное)

Зато всего 213 ккал на 100гр. Вдруг кто худеет)

О составе:

массовая доля алкоголя на 100гр: 10,7% виски, молоко коровье цельное, сливки 40%, молоко сгущёное, сахар пищевой, виски ирландский купажированный, сухой глюкозный сироп, вкусоароматическая паста французская ваниль, вода, загустители, стабилизаторы

В составе действительно значится алкоголь, а при заказе красуется рекомендация: не заказывать до 18 лет. Но это никак не проверяется, конечно же)

Лаконичная черная баночка, сверху есть пунктир, который легко разорвать и оттуда мы достаем маленькую ложечку. Удобно, если находишься не дома.
Да и просто из такой маленькой баночки приятнее есть такой же миниатюрной ложечкой.

На вид само мороженое - чистый пломбир, а вот запах сразу выдает алкоголь. Что-то между виски и ликером.

На вкус тоже чувствуется терпкость алкоголя, смешанная со сливочностью вкуса мороженого, сладостью и действительно какой-то ванильностью.

Интересный и необычный вкус, правда хочется попробовать другие вариации алкогольного мороженого у лавки. Необычно, нежно и с перчинкой!

juliett about goodsрекомендует
19.06.2022
а у меня морожко обычно с ликером беэлиз - люблю ложечку налить
19.06.2022
Это классика)