Опубликовано 29 Апрель, 2018 - 15:36

год или более

Алкозельцер или правильнее сказать АЛКА-ЗЕЛЬТЦЕР в народе считают за антипохмелин. Но это зря, на самом деле спектр его действий очень широк, и даже сам производитель говорит что подойдут они "В ТОМ ЧИСЛЕ для лечения головной боли ПОСЛЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ"

Алкозельцер
Алкозельцер

Сразу оговорюсь что алкозельцер - слабенький такой "антипохмелин". При серьёзном алкогольном отравлении он не поможет, и печень не вылечит. В таком случае лучше брать сразу гепатопротекторы, а не шипучку от головной боли)) Я уже писала ранее про гепатопротектор АлкоКлин, вон он помощнее будет. Но мощнее не значит лучше. Всё же это 2 совсем разных препарата, которые просто объединили в категорию "выпить ЭТО если маленько перебрал))"

Цена: порядка 330-390 рублей за 10 таблеток

Учитывая простецкий состав, посмею сказать что она явно завышена!

Производитель: Германия

В нашей стране к сожалению доверять никому нельзя, поэтому предпочитаю проверять все приобретённые лекарства по штрихкоду, дабы не нарваться на подделку.

Указанный штрих-код: 4250369507122

Страна производитель: Германия

Таблетки от похмелья Алказельтцер
Таблетки от похмелья Алказельтцер

Место покупки: Аптека Вита.

Алка-Зельтцер берём уже много лет, от разного рода болей. Опыт использования перевалил уже лет за 5 точно)

Состав:

Ацетилсалициловая кислота 324 мг., натрия гидрокарбонат 1625 мг., лимонная кислота 965 мг

Вспомогательные вещества:

Повидон 25, силоксан/силикат, досс-натрия бензоат, натрия сахаринат, ароматизатор лимонный, ароматизатор лаймовый.

То есть чтоб вы понимали, ничего ВАУ мощного тут нет. "Аспирин", пищевая сода и лимонная кислота. По идее такой "коктейль" можно и самому забодяжить, причём не только с похмелья, но и при зубной боли. Алка-зельтцер это ШИПУЧИЙ АСПИРИН, и всё!

Алка-зельтцер состав
Алка-зельтцер состав

Срок годности: 3 года

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

— повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП или другим компонентам препарата;

— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);

— геморрагический диатез;

— сочетанное применение метотрексата в дозе 15 мг в неделю и более;

— астма, вызванная приемом салицилатов или других НПВС;

— беременность (I и III триместр);

— период грудного вскармливания.

Препарат не назначают детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, из-за риска развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).

С осторожностью:

при сопутствующей терапии антикоагулянтами, подагре, язвенной болезни желудка и/или двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), включая хроническое или рецидивирующее течение язвенной болезни, или эпизоды желудочно-кишечных кровотечений; почечная и/или печеночная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы

ПОКАЗАНИЯ к применению Алка-Зельтцер:

— головная боль (в т.ч. после чрезмерного потребления алкоголя);

— зубная боль;

— боли в горле;

— боли в спине и мышцах;

— боли в суставах;

— боли при менструации.

— повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (у взрослых и детей старше 15 лет).

Даже боли при месячных и боли в горле (за счёт соды я полагаю). Но от тошноты при похмельном синдроме он вас не избавит, только от головной боли и "вертолётов!

Мне доводилось принимать алка-зельтцер при разных видах болей. Муж же чаще всего пьёт его после праздников как раз в качестве антипохмелина.

Не так давно мы отравились одним виски, так вот - от отравления он НЕ ПОМОГ! Таблетки никак не воздействуют ни на желудок, ни на печень. Зато от головной боли если "маленько перебрал" помогает хорошо, и главное БЫСТРО!!

Ещё мне нравится форма выпуска и упаковка, удобно брать таблетки с собой, чтобы не тащить сразу всю пачку, можно оторвать 1 шт и положить в карман)

Таблетки достаточно большие, но принимать их удобно. Нужно лишь растворить в 200 мл чистой воды комнатной температуры.

Таблетки Алка-зельтцер
Таблетки Алка-зельтцер

Максимальная суточная доза - 9 таблеток

Растворять в стакане можно от 1 до 3 таблеток за раз, видимо в зависимости от состояния, либо от веса человека. Мне всегда хватает одной, муж пьёт 2.

В сухом виде таблетка имеет приятный лимонный запах, но после растворения уже ничем не пахнет. Шипучие таблетки очень быстро растворяются в воде, буквально за 5-10 секунд, но всё равно рекомендую перемешать содержимое стакана перед употреблением, ибо на дне остаётся небольшой осадок.

Алка-зельтцер с лимонным вкусом
Алка-зельтцер с лимонным вкусом

Пьётся "напиток" очень легко. Он не имеет ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Что с похмелья особенно актуально. Но зато появляются пузырьки газа. Будто просто минералку пьёшь.

Мне кажется это как раз то, что нужно после тяжёлой ночи.

Помогает достаточно быстро, но опять же, не от любых болей. При боли в спине и мышцах что пила что не пила, при месячных тоже особой пользы от алка зельтцера не увидела. Боль в горле он снимает, но использовать ЭТИ таблетки не очень актуально, потому что есть более эффективные и дешёвые специальные "сосалки". Например Стрепсилс Интенсив

Зато при головной боли во время похмельного синдрома и зубной боли эффект вот прям хорош! Быстро и эффективно!

Мне кажется действует даже меньше чем за 5 минут. Но опять же повторюсь, от тошноты то не избавит!

В любом случае - средство РАБОТАЕТ, хоть и является изначально простеньким и слабеньким препаратом. Но зато производитель всё честно сказал, золотые горы не обещал. Мы будем покупать его и дальше, и вам, я думаю, смело могу рекомендовать данный препарат.

И да, от каждого синдрома есть специализированные средства и дешевле и эффективнее - с более мощными составами, но всегда важно иметь в аптечке вот такую универсальную палочку-выручалочку, которая поможет в трудный момент если ничего другого под рукой нет.

Но всё же 300-400 рублей за 10 таблеток шипучего аспирина - многовато(

Алка-зельтцер
Алка-зельтцер

Как вылечить СТОМАТИТ? - гель Холисал

Как вылечить вирус? - мой отзыв на КАГОЦЕЛ

Как быстро убрать СИНЯКИ на теле? - троксевазин

Как вылечить молочницу? - 30 рублей и проблем нет!

Как быстро отрастить длинные волосы?

Супрадин КИДС (мишки) - наш опыт

Достоинства
  • Быстро действует
  • Действует довольно быстро
  • Легко пьется
  • От головной боли
  • От зубной боли
  • Спасает от алкогольной интоксикации
  • Эффективен при похмельном синдроме
Недостатки
  • Не поможет от алкогольного отравления
❤Daisy_m❤рекомендует
29.04.2018
у меня есть проверенное средство от похмелья: не пить Big smile
29.04.2018
А от зубной и головной боли? Wink есть?))
нет, нэту Big smile
02.05.2018
Лично мне помогает массаж головы.
А от зубной - содовый раствор.
29.04.2018
В аптечке лишним не будет Smile
Стоит приобрести
29.04.2018
Я и не знала, что у него такое обширное действие. Все равно дорого, можно дешевле спастись от этих болезней.
29.04.2018
Я наверно отсталая, но ни одного лекарства или витамина не принимаю в виде шипучек Shy
29.04.2018
Ниразу не пробовала ничего подобного, но от головы часто пью чистый аспирин, помогает
29.04.2018
Буду иметь в виду, нужно иметь такое средство в домашней аптечке)
29.04.2018
О как, я о таких и не слышала. Нужно на работу купить от головной боли, да и некоторым коллегам после праздников пригодится)
Тоже думала, что только от похмелья
29.04.2018
не знала, что у этого лекарства такой широкий спектр применения! Glasses
29.04.2018
вот она - народная реклама ))

Я и не знала, что он против многих видов боли ... Shock
29.04.2018
Много слышала о них, но никогда не пробовала О_о
К слову, если ориентироваться на американские сериалы, они там постоянно от головной боли принимают аспирин. Но вот мне конкретно он никогда не помогал. Надо будет этот зельцер попробовать, может, в связке с содой аспирин работает лучше?
29.04.2018
Я думала, он только лишь от похмелья
Алкоголь я не пью, но оказывается у средства, более широкий спектр действия.
29.04.2018
Не знала что у этих шипучек такой большой спектр действия Shock
29.04.2018
Скоро майские, кому-то очень пригодится твой отзыв. А я вот ни разу не ощущала похмельный синдром, интересно как надо так перепить, чтоб утром себя плохо чувствовать))
Хорошая цена за 10 ошибок 🤓
Честно, ни этим, ни каким-либо подобным средством я не пользовалась.
Не пробовала ни разу Smile
Полезный отзыв!

А так - я совсем не пью алкоголь. Оказывается, что и в других случаях - препарат действует! Big smile
29.04.2018
и у меня проверенное - не пью уже лет пять...

и вообще жалко мне желудок такие шипучки пить
Надо запомнить Smile
Никогда не покупала Smile
Знаменитые таблетосы Big smile
29.04.2018
эх, вспомнились веселые студенческие времена и эти таблеточки на первой паре))
29.04.2018
От алкогольной интоксикации стараюсь как можно раньше принять полисорб, тогда тошнота не такая сильная, а вот от головной боли эти таблетки действительно хорошо помогают, правда пробовала их только пару раз)
29.04.2018
Я и не знала, что у него столько показаний к применению.
29.04.2018
Кстати...про виски... Стоя на кассе, видела сегодня виновника твоего отравления! Этикетка яркая, конечно, бутыль так и просится в корзину Big smile Но я по возможности стараюсь не изменять Клану Макгрегор Big smile
30.04.2018
А я думала ты вообще не пьёшь Party

вот и я о чём, такое яркое оформление что пройти мимо тяжело Big smile особенно когда 10 минут стоишь в очереди и она всё это время глаза мозолит
30.04.2018
Ну у нас же было затяжное гв, вот и не пила Big smile
29.04.2018
Увы, у меня при похмелье самый главный синдром - тошнота. Я даже не знаю, есть ли от этого таблетки.)
От тошноты гепатопротекторы наверное Innocent
30.04.2018
Помню кнаткнулись на некачественный ром и очень сильно отравились. Не спас никого наш товарищ алко зельцер. Я его просто для психологического комфорта пью после праздников)
30.04.2018
У меня видимо было стереотипное мнение, не знала что у них такой большой спектр действия
30.04.2018
Ой, так это получается, что по сути это обычный шипучий аспирин?)
именно Big smile
30.04.2018
Не доводилось его принимать)
Inc аватар
Inc
30.04.2018
Мдэ, 10 таблеток аспирина - 7 рублей. Добавить соды с лимонкой, чтоб шипело - уже 400. В действенности аспирина от похмелья не сомневалась - проверяла, а вот алказельцер - нет))
30.04.2018
Не думала, что у него такой спектр действий!
30.04.2018
Ни разу им не спасались, вечно дешевые средства) но действительно, за цену снижать оценку глупо, особенно, если эта трудновыговариваемая шипучка решает комплекс проблем)
Хорошее средство!
Не знала о них раньше
30.04.2018
Я тоже им не пользовалась, но вот бывшая соседка частенько его попивала, правда эффекта он никакого не давал(
Ещё 25 комментариев
  • 15.06.2020 - 08:01
    Таспир, спасение от похмелья! 🥂
    Привет всем! Я очень сильно страдаю от похмелья. Стоит мне немного переборщить с алкоголем (причем это совершенно небольшая доза) или намешать его, следующие сутки выпадают из моей жизни.
  • 15.05.2018 - 13:40
    А пила ли я вообще что-то? Приятный напиток, а что на счет результата?
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   После зимы я стала отчетливо ощущать нехватку витаминов в организме: постоянная усталость, начался волосопад, ногти стали расти медленно и обламываться. Когда я зашла в аптеку, мне сразу показали витрину со скидками и сказали, что там расположены прекрасные витамины!
  • L карнитин-это не спортивное питание и не средство для похудения, Но...почему его рекомендуют спортсменам и худеющим? Насколько он результативен?
    Всем добрый день. Это мой второй отзыв на Lкарнитин. Первый был на капли, а этот на шипучие таблетки))) Но, самое главное при использовании обоих средств я получила тот результат, на который рассчитывала)   Но обо всем поподробнее.
  • 16.11.2020 - 18:06
    Эффективное средство для лечения простуды с достаточно приятным вкусом 🚑🍊
    Приветствую! У меня в шкафу на разные случаи жизни всегда припасены некоторые лекарства. И одним из таких лекарств всегда является Антигриппин, меняются только вкусы. Сегодня расскажу об Антигриппине со вкусом грейпфрута. Это именно то лекарство, которое я всегда пью, почуяв простуду.
  • 08.08.2020 - 08:55
    Шипучие витамины от Доппельгерц Актив с Магнием, Кальцием и витамином D3. Быстро растворяются, очень вкусный напиток. Эффект ощутим, если ориентироваться на магний.
    Шипучие витамины я люблю - мне как-то больше нравится пить витаминизированный напиток, чем глотать таблетки. Скорее, это психологическое - я и так много пилюль принимаю, поэтому как-то подсознательно стакан с напитком не принимается за лекарства.На глаза в аптеке мне попался весьма нестандартный…
  • 27.05.2019 - 19:41
    Скорая помощь при простудах и похмелье, помогает для похудения! Личные наблюдения и советы по применению!! А так-же о предосторожностях! Вкусные, работающие витамины, которые должны быть в каждой аптечке!
    Доброго времени суток! К сожалению, с каждым из нас, нет-нет, да случаются всяческие неприятные напасти...Весенние авитаминозы, простуды, ОРВИ, упадок сил, стрессы, переутомление....да даже похмелье! Не знаете что с этим делать? Пить витамины!
  • 01.02.2021 - 13:06
    Для отбивания аппетита. Одна таблетка - 11 калорий.
    Шипучий витаминный комплекс приобрела как дополнение по борьбе с лишними калориями. Я давно знаю, что витамины притупляют аппетит. Организм получает необходимое количество нужных ему веществ и прекращает терзать мозг желанием подкрепиться.
  • 10.01.2020 - 21:01
    Профилактика заболеваний никогда не бывает лишней. Себя нужно беречь.
    Доброго времени суток! Шипучие таблетки мы покупаем не часто. Тем более, раньше они не так часто продавались в наших магазинах. В этот раз решили купить на пробу именно магний с витамином В, с цитрусовым вкусом.
  • 05.03.2020 - 14:53
    Ещё одна полезная шипучка!
    Добрый день. Думаю, многим знакома такая форма выпуска витаминов. Нам она очень нравится и при возможности мы всегда стараемся покупать для поддержания организма именно такую.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 16.04.2021 - 21:57
  • 10.03.2021 - 20:55
    «Феназепам». Проверенное годами недорогое и сильное лекарство, или, страшный препарат, вызывающий привыкание?
    Добрый день! Есть такая песня у группы «Ногу свело»: «Тазепам» нынче не популярен, но, данный текст вполне можно отнести к препарату из этой же категории - транквилизаторы:   Феназепам Таблетки, диспергируемые в полости рта, 50 шт.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21