Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 12:01

месяц или более

Salve!

Ну кто не мечтает о красивом доме... Особенно с 12 кошками? В "Adorable Home" ваша мечта станет реальностью! Виртуальной, но реальностью 😁

В общем, это такая активно-пассивная (потому что сделаешь несколько действий и какое-то время потом нужно ждать) игра, где нужно ухаживать за котами, своим любимым человеком и обустраивать дом.

История начинается с того, что вы переезжаете на новую хату, где пока шаром, как говорится, покати. Диван только есть. И стол. Ну, а что ещё нужно? Потом телевизор покупаешь, чтобы не было скучно. Ничего, со временем нормально и без него будет. У меня вот камин стоял. Он мне больше нравился, чем телевизор.

Сначала у вас будет один котик, остальных докупите позднее.

Что тут нужно делать?

• Ухаживать за котами (кормить, гладить, мыть, стричь когти) 🐱

Первое - это, конечно же, кормёжка. Куда без неё? Когда вы только зайдёте в игру, в правом нижнем углу будут все необходимые значки. Один из них - это миска/кошачья морда. Нажимаем и засыпаем корм, либо собираем любовь. Да, тут сердечки вместо денег! И покупаем мы всё на них.

Едем дальше. Больше действий - больше любви. Котики могут располагаться в разных локациях. На них можно тыкать и чесать/стричь когти/мыть.

Гладить - это то, что меня бесит больше всего. Кто бы мог подумать, что меня выбесит гладить кота? Тут работает рандом. Ну, почти. В один момент ему может понравиться чесаться в одном месте, а в другой нет. Но через пару проваленных раз раскусываешь алгоритм и проходишь.

Можно принять столько любви, сколько тебе дали (количество фиксированное), либо удвоить её с помощью просмотра рекламы. Реклама в этом приложении абсолютно не навязывается. Хочешь - смотришь, не хочешь - не смотришь. Всё нормально.

Далее стрижка когтей. Тут просто проводишь пальцем, состригая. Сложность заключается в том, что котейка постоянно машет лапками. Тут можно облажаться большее количество раз, но проходить на удивление проще, чем уровень с чесанием.

Самое простое - помыть кота. Обалдеть, да? В реальности обычно наоборот бывает. Тут нужно балансировать смартфоном, чтобы показатель оставался в зелёной зоне. Выравниваешь и все дела, и водичка тёплая.

В первый раз когда зайдёте - будет инструкция. Если что, её можно посмотреть и позднее (знак ? в правом верхнем углу).

Иногда некоторые коты не желают с вами общаться. Такой прикол ввели не сразу. Сначала все были не против, и это утомляло... Каждого жмякнуть, помыть, отполировать коготочки. Теперь можно на 50% расслабить булочки.

Ещё насчёт котов!

Иногда, заходя в приложение, вам скажут "Нажимай быстрее" и будет рука с камерой. Так фотографируются всякие забавные моменты, вроде таких:

• Готовить еду и кормить любимого человека (точнее собирать ему еду на работу) 🌮

Кроме котов нужно ухаживать и за любимым человеком, которого вы выбрали (в начале игры - в конце отзыва подробнее расскажу об этом) и с которым делите жилое пространство. Опять же, значок в правом нижнем углу справа. Коробочка/лицо вашего партнёра (когда он вернулся домой с работы и принёс вам свою любовь).

Тыкаете и собираете коробочку. Основное блюдо, закуска/салат, десерт. Сначала вам нужно будет покупать это всё в магазине, потом можно готовить самостоятельно. О кухне и огороде также расскажу позднее, как будем домик обустраивать.

Вот так может выглядеть коробочка с "продвинутыми" блюдами, которые вы приготовили самостоятельно. В магазине такого не найдёшь! 😋🍰

Оформление коробочки тоже можно менять. Точнее покупать другую в магазине. Фон от этого также меняется.

В данном разделе, в принципе, всё. Ваш партнёр ходит на работу, а вы ухаживаете за котами, готовите, обустраиваете всё в доме, etc. Не постоянно, конечно. Купили и расставили вещи, приготовили и навалили еды и всё, можно возвращаться в реальность идти заниматься своими делами на 3 часа и более.

Эх, было бы в жизни всё так быстро и просто...

• Обустраивать дом и сад (покупать новые предметы, расставлять их, менять пол/обои, садить овощи и проч.) 🏡

Самый большой и главный раздел! Тыкаем там же, в главной комнате, на значок домика, и появляется такое вот меню.

Через него можно перемещаться по комнатам, ходить в магазин, смотреть, что у тебя уже есть из вещей... Ещё тут фотографии котиков и настройки находятся. В последние мы ещё заглянем - есть там кое-что интересное.

Кстати!

Сначала у вас будет только гостиная. Остальные локации останутся заблокированными, пока вы их не купите. 3 тыс. сердечек и сад ваш. Потом спальня, ванная, кухня и огород. Не всё ведь сразу, надо поддерживать интерес пользователей.

Когда я только начинала играть в эту игру, спальня, кухня и огород вообще ещё были в разработке 😉

В магазине можно приобретать много всякого: мебель, освещение, ковры, технику, предметы декора (вазы, картины, скульптуры и проч.).

В саду можно приобретать целые "сцены":

Не так давно добавили возможность менять расцветку стен и пола. Что мне не нравится, так это то, что чтобы вернуть прежние обои/паркет, за них снова нужно заплатить.

Чтобы выбрать что-то из уже имеющихся вещей, нужно зайти в "Mine". Там предметы будет разделены по комнатам. Что-то можно убрать, что-то, наоборот, поставить. Просто ткните по интересующему предмету и выберите доступное место в комнате.

Так, я писала, что расскажу о кухне. Настал её черёд.

Сначала она будет неприглядная, как и другие только что открытые комнаты. Там будет плита с духовкой, кастрюля, сковорода и миска.

Готовить вы сможете, когда откроете следующий раздел - "Ферма". Покупаете семена растений в магазине и садите на участке.

Далее по классике: ждёте определённое количество времени, овощи/фрукты/ягоды/грибы и так далее вырастают и вы готовите.

Можно ускорить этот процесс с помощью рекламы:

Но и это ещё не все! Сначала рецепт нужно будет открыть. Для этого необходимо просто вырастить определённое растение.

Процесс готовки и её результат выглядит как-то так:

🌱 Про сад

Когда открываете локацию "Сад", к вам могут заглядывать гости 🐸 Собаки разных пород, хомячок, енот, лисичка, барсук, дятел, лягушонок и многие другие.

Иногда они могут быть не только в саду, но и в гостиной и даже спальне.

🏡 Мой дом: как он выглядит сейчас?

Гостиная:

Сад:

Спальня:

Ванная:

❤️ Откуда ещё можно брать любовь?

Как бы это пошло ни звучало, но в этой игре любовь можно купить, а-ха-ха.

Ещё её получают от:

• погоды;

• диких зверей (посетителей);
  • телевизора;
  • просмотра рекламы и выполнения партнёрских заданий.

Настройки

Тут можно подкрутить звук, оценить игру, посмотреть контакты создателей, сменить язык.

Русский язык есть, но я не стала его устанавливать.

Стандартный строгий шрифт выглядит коряво и не очень красиво (особенно в некоторых разделах) + мне на английском больше нравится (как выглядит, да и привыкла я к нему уже).

Ещё тут есть кое-что интересное - можно сменить партнёра! У всего есть цена, так что стоить такой разрыв будет 1 тыс. сердечек.

Кстати, пару можно сделать однополую. Так что сейчас у меня живут два парня 😏

Итог

Музыка, стиль, всё здорово и мило. Но когда вы достаточно разовьёте все комнаты и откроете рецепты - вам, скорее всего, как и мне, станет скучно. Но пока всё закрыто - интерес есть! Подогревается тем, что хочется посмотреть, как там что, узнать, какие предметы как будут смотреться, купить их и так далее.

Было бы прикольно, если бы можно было ходить к другим пользователям в гости.

Но всё же рекомендую!

Приятной игры!

А на этом пока всё, но я не прощаюсь.

Рада, если информация, изложенная в отзыве, принесла или принесёт вам пользу.

Спасибо за внимание и до скорых встреч!

Больше отзывов в профиле:

Анастасия

Другие игры:

Достоинства
  • Забавные котики
  • Легко играть
  • Милые стиль и музыка
Недостатки
  • Быстро надоедает
  • Мало геймплея
strange_foxрекомендует
Прикольно, не слышала о такой игре)
09.11.2020
Кстати, она бесплатная. Совсем забыла написать) Скачивайте, играйте 😉 Я её как-то случайно нашла, гуляя по Плей Маркету)
  • 31.03.2016 - 21:47
    Надеюсь, моя примета сбудется! + СПИСОК ПРИМЕТ
    Всем добрый вечер! Сегодня я хочу рассказать о наборе для вышивания крестом фирмы RTO! Я не выбирала конкретно эту фирму, мне просто нужна была вышивка с изображением дома. Почему именно дом? Все просто!
  • 08.11.2017 - 22:54
    😻Лучший японский мультик для детей и взрослых!😽
    Сегодня хочу рассказать о прекрасном японском мультсериале "Милый дом Чии" , снятом по мотивам одноименной манги. Аниме не новое (2008 года) снято 2 сезона. Серии очень короткие и легкие для понимания. Хорошая музыкальная подборка и опенинги(вступительные заставки) заслуживают внимания.
  • 15.06.2013 - 09:46
    Фильм на очень редкого любителя! Жестокий, мерзкий, кровавый! + скрины
    Честно признаюсь, когда я решила скачать и посмотреть этот фильм, я не читала на него отзывы, просто искала какой-нибудь триллер или ужастик, желательно 2013 года, поновее, и вот наткнулась на этот фильм, мельком пробежала глазами по содержанию.
  • 03.11.2017 - 09:37
    🐱 Восторг! 🎀 Лучшего и ожидать не могли! 🐱
    Нашей дочке недавно исполнилось 3 года и конечно мы ломали голову что ей подарить. Помимо сладкого стола и парка аттракционов решили купить ей милую сумочку и набить вкусняшками.
  • 15.12.2020 - 15:46
    Аромат весенних цветов среди зимы наполнил мой дом.
    У каждой из нас, наверное, есть такие вещи, к которым мы относимся предвзято. Для меня это были ароматические диффузоры для дома. Ну не понимала я их смысла. Безусловно, вещь не самая нужная, но до чего же приятная.)) Забегая вперед, отмечу.
  • 07.05.2020 - 13:35
    Немного недожато, но очень интересно! 9-летняя девочка против загадочного похищения 30-летней давности. Кто виноват?
    Поскольку я люблю истории о детях возраста 10-12 лет, которые, по моему мнению, уже не глупые, но еще и не взрослые, лишённые пошлостей, то не смогла устоять перед историей о 9-летней девочке, основанной на реальных событиях.
  • mao аватар
    22.05.2013 - 21:46
    для фанатов фильма "Захват"
    Мощное кино для фанатов фильма "Захват". Состоит из одних только плюсов. Идеальный метраж - менее полутора часов. Камерный фильм - всего 3 актера, но при этом нет никакой болтовни типа "12" или "Резни" Полански, тут реально только триллер.Снято отменно, не без эстетства, к тому же довольно…
  • 07.09.2012 - 11:11
    Разводилово
    Задумка-то хорошая, потому что в России он-лайн симуляторов жизни нет, но воплощение ужасное. Играла давно, лет 5 назад, тогда можно было играть, не вкладывая реальных денег, бросила, когда резко изменили цену на еду, не помню точных цифр, но по типу зарплата 3000 руб, а бутерброд 4000 ) То есть не …
  • 16.07.2020 - 09:11
    Спасти рядового Stinol или как я поставила не на того бойца, а он в одиночку выиграл сражение.
    Отзыв на холодильник, который сейчас у меня на кухне, я никогда не напишу.   Он уже старенький, таких давно не производят. Это, конечно, не советская Бирюса или Ока, но совершенно не новенький Stinol.
  • 20.12.2020 - 18:12
  • 22.12.2020 - 21:44
    Оригинальная идея подарка. Затягивающий процесс и интересный результат.
    Доброго времени суток. Вы когда нибудь созадавли шедевры своими руками?? Нет?? Тогда обязательно попробуйте, как вариант алмазную вышивку, очень затягивающий процесс и завораживающий результат. Вообще в своем арсенале я имею всего несколько выложенных картин.
  • 26.12.2020 - 16:57
  • 02.01.2021 - 00:52
    Кто в Outlast играл, тот комнат страха не боится.
  • 04.01.2021 - 21:08
    🔞 Сериал от Нетфликс в 2020 без фиксации на сексе и даже без лгбт и транс тематики? Корея - это не только хорошие кремики, но еще и высокорейтинговые ужастики с отличным смыслом и крутейшей музыкой. Пожалуй, лучший сериал 2020 года.
    Всем привет! Я очень люблю ужастики. Особенно сильно, еще с детства, я люблю азиатские ужастики. Когда узнала про этот сериал, конечно же, не могла пройти мимо. Хоть и не люблю Нетфликс за агрессивное навязывание всех видов меньшинств и тонна бессмысленных сексуальных сцен.
  • 17.01.2021 - 00:50
    Классный - классный спрей для дома Bago Home Манго. Аромат для любителей сочных фруктов!
    Формат спрея для ароматизации помещений - это что-то новенькое для меня. Хотя, казалось бы, чего проще? Никаких заморочек со свечами и палочками. Даже удивительно, что спрей для дома не столь распространен.
  • 13.12.2020 - 23:53
    "Я всегда с собой беру видеокамеру!"
  • 01.12.2020 - 15:43
    -Кто-нибудь из собравшихся хочет сказать что-нибудь на прощанье? -Да, выпустите меня из гроба!
    Страх быть похороненным заживо существует, столько же, сколько существует человечество. Есть теория, что именно так возник миф о вампирах. В литературе 19 века особенно часто встречаются упоминания летаргии. Особенно в творчестве Эдгара Аллана По.
  • 10.12.2020 - 16:18
    -Принцесса, зачем Вам две сотни лягушек? - Целовать! Хоть одна должна оказаться прекрасным принцем. - Гм, а если нет? - Ну ничего страшного, папенька любит французскую кухню.
    Все мы в детстве слушали сказки о заколдованных принцах и принцессах, ждущих свою настоящую любовь, которая снимет злые чары: вернет человеческий облик, разбудит от столетнего сна, спасет целое заколдованное королевство и т.д. Но что, если заколдованы оказались оба влюбленных?
  • 24.12.2020 - 11:59
    Этот поезд в огне
    Помнится, после прочтения «Метро 2035» у меня было стойкое ощущение, что игры по ней не будет. Это была очень мрачная, постапокалиптическая, остро-социальная драма без боевых действий и вообще каких-либо фантастических откровений. Чего говорить, там даже мутантов не было.