Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 05:34

На изопринозин ребенок двух лет среагировал на вторые сутки жуткой крапивницей - все тело было в огромных красных пятнах. Ухудшилось общее состояние: стал плакать, кричать без повода особого - игрушка не там лежит, мама не там стоит и тд., капризы одним словом. Если обычно ребенок просыпался в 7 утра и ложился на дневной сон в 15.00, спал два часа и затем засыпал в 22.00, то на второй и третий день приема изопринозина спал до 10 утра и в 14.00 уже весь заплаканный снова просился спать, спал больше трех часов (никогда такого не было) и через 4 часа после дневного сна снова спать хотел((. Педиатр меня уверяла, что аллергии на изопринозин не бывает.

Сразу скажу, что аллергия на продукты исключена, так как питались очень выборочно - греча, фрикадельки, бульон и тп. И все дни меню не меняла специально, чтобы убедиться, что аллергия не на продукты. Так вот после отмены изопринозина и неизменном меню, аллергия ушла через пару дней, исчезли сонливость и капризы.

Делайте выводы.

Забыла добавить, что до этого случая аллергии у ребенка никогда не было.

Reginне рекомендует
  • 24.02.2013
    Не заметила явного эффекта. После перенесенных нескольких ОРЗ подряд, в очередной раз решила попробовать в начале заболевания какой-нибудь сильный противовирусный и иммунномоделирующий препарат. Врач посоветовала Изопринозин.
  • 19.12.2014
    Если коротко: абсолютно бесполезный препарат. В чем была проблема: были (и остались) многочисленные мелкие папилломы на шее и пара мелких на глазах. Принимал курс из 100 таблеток, по 6 таблеток в день.   Результат: нулевая реакция.
  • 14.06.2016
    После поездки в Таиланд привезла огромное количество подошвенных папиллом.На большом пальце одной ноги они лезли и лезли, под кожей просвечивали еще не "вылупившиеся" папилломы и я побежала в аптеку за изопринозином.
  • 29.05.2016
    Многие отзывы об имуномодуляторах начинаются со слов "Вот и мы пошли в садик..". И мы пошли... Это был первый больничный в детсаду, симптомы: небольшая температура накануне, насморк, покашливания, пришли к дежурному врачу.