Опубликовано 16 Декабрь, 2016 - 20:08

На написание этого отзыва меня сподвигли категоричные высказывания некоторых пользователей айрека о том, что на оригинальный Shellac аллергия быть не может, потому что он, якобы, до мозга костей гипоаллергенен.

Гипоаллергенен? Вы шутите? Даже на органик-средства бывает аллергия, а уж на ту химию, что содержится в составе любого гель-лака, будь он CND или другого бренда, и подавно.

Поэтому пришло время написать мой отзыв.

Мои отношения с гелями и гель-лаками начались в далеком 2008 году. Сначала я полгода делала наращивание, потом через какое-то время меня пригласили побыть моделью на новейшем (в том время) материале Нобилити. С него и начались мои проблемы. После второй коррекции мое лицо вспыхнуло огнем, покрылось жуткими чешущимися пятнами как у леопарда, которые до кучи ужасно шелушились. Но я не понимала, чем была вызвана реакция. В течение месяца были бесконечные походы к аллергологу, антигистаминные таблетки, мази на лицо, ничего не помогало. До тех пор, пока я не пошла на очередную коррекцию и мое лицо снова не вспыхнуло пожаром, а количество пятен удвоилось.

На следующее же утро гель был снят, и в течение дней 4-5 мое лицо пришло в норму. Какое же это было счастье после месяца ужаса.

После той истории и до сейчашних дней я периодически пробовала разные бренды гель-лаков. Без фанатизма, так как делала я это крайне осторожно, но аллергия всякий раз возвращалась ко мне. Каждый раз на лице, сначала невидимой сыпью, которая, если не снять гель, быстро краснеет, начинает шелушиться и ужасно зудеть.

Я пробовала Блюскай, Рунейл, Формула Профи, Моцарт хаус, Стриплак.

А так же новую технологию гель-пудра SNS. От нее меня была самая ужасная реакция.

Все аллергики-ногтеманьяки советуют отказаться от дешевых материалов и перейти на оригинальную продукцию CND, мол, именно на них аллергия встречается крайне редко, и можно быть спокойным за свое здоровье.

И я решила проверить. Для начала я обратилась к официальному представителю брэнда в России - Оле Хаус. К сожалению, в моем городе их офиса нет, поэтому мне порекомендовали оформить заказ в интернет-магазине Одива, так как те являются их региональными ритейлерами и Оле Хаус гарантирует качество продаваемой продукции.

Сказано-сделано! Я получила несколько бутылочек и кинулась тестировать.

В первый же день я разочаровалась недостаточным блеском топа. Нет, он блестел, правда. Но у меня есть обычный лак-топ от Rimmel с эффектом 3D, который в этой время был на педикюре, и блеск был намного сильнее, глубже и объемнее.

Но речь не об этом. Утром на третий день я проснулась, посмотрела в зеркало и обнаружила... всё ту же СЫПЬ! Ее нельзя ни с чем спутать, поверьте.

Так как нужно было бежать на работу, я подумала, что гель сниму через пару часов, когда освобожусь. За это время, несмотря на антигистаминное, сыпь быстро расползлась с носогубных складок по всему лицу.

Не иначе как CND сам решил мне помочь, потому что прямо на работе от одного ногтя отвалился целый кусок геля. И это на третий день! Потянув за торчащий край, я вообще без всякого напряга сняла остатки геля целой пластинкой.

(именно за это я поставила гель-лаку 1 звезду, а не за аллергию, это же дело индивидуальное, все таки за такие деньги он просто обязан держаться как приколоченный)

3-ий день
3-ий день
Ну и собственно сама аллергия. Специально увеличила фото кожи, и если присмотреться, она вся в мелкий-мелкий пупырышек Sad

Аллергия
Аллергия
Мораль сей басни такова - даже покупка оригинала CND не гарантирует вам избавления от аллергии на гель-лаки.

И не смотрите на сообщения в интернете, которые трубят о полной "гипоаллергенности" продукта. Такого не бывает.

Берегите себя!

Недостатки
  • Аллергия ( крапивница)
  • Быстро отваливается
  • Материал токсичен
Минадане рекомендует
  • GN аватар
    11.07.2020 - 17:35
    Дешёвые гель-лаки, которых я полюбила с первого раза😍. Подойдут для новичков! Только осторожно, могут быть подделки!
    Сегодня у меня в обзоре гель-лаки от "Cosmolac". Привлекли они моё внимание своими флакончиками, а когда узнала цену, то захотела протестировать.   Стоимость - 180руб. Объём - 7,5 мл   Консистенция - средней густоты Плотность - надо наносить минимум 2 слоя.
  • 08.06.2020 - 10:51
    Один лак заменил мне все предыдущие! Отзыв на лак для ногтей Relouis / Релуи "Железный укрепитель".
    Привет, девчонки! Давненько мы с вами не красили ногти простым лаком! Понятное дело, на на улице теперь не похвастать новым маникюром, однако, это можно сделать дома или просто выложить красоту в соц. сеть.
  • 16.06.2020 - 15:32
    Фруктовый поцелуй от Dance legend. Sweet Kiss Le172 - Violent Delights
    Доброго времени суток, мой дорогой читатель!   Красные, ягодные оттенки это моя страсть, меня редко тянет на нюд или иные цветовые эксперименты. Dance legend на рынке уже очень долго, прославились они прежде всего своими обычными лаками, но прогресс не стоит на месте и они шагают вперед!