Опубликовано 19 Май, 2022 - 08:16

Привет!

Весна это не легкое время для аллергиков, но и в течении года бывают различные аллергены от которых страдают глаза и веки. При цветении ольхи и березы начинается зуд, глаза постоянно хочется чесать, причем от того, что их чешешь - лучше не становится. Обычно самый острый период приходится на вечернее время, вот тогда веки чешутся просто с невероятной силой, в придачу это сопровождается покраснением и отеками ( это я еще не говорю при чихание, кашель, заложенный нос, затрудненное дыхание и прочее). Спасаться можно только одним способом - капли для глаз. Пыльца это такая штука, которая везде! Очень сильно влияют еще и погодные условия, но каждый день дождя не бывает и во всяком случае под рукой должен был препарат, который помог бы от зуда.

В этот сезон я решила обратить внимание на Визаллергол, потому что других капель для глаз в аптеках уже попросту не осталось. Сразу скажу, что вариант это достаточно дорогой, потому что сама лично знаю безопасные капли за 100-150 рублей, который так же безопасны и подходят даже для маленьких детей.

• Цена - 555 рублей.
  • Производитель - Индия.
  • Срок годности - 2 года.

Продаются эти капли как и все остальные - в картонной коробочке. Здесь по картинке сразу все понятно - капли для глаз в объеме 2,5 мл.

На других сторонах указана основная информация. Хранить можно и в холодильнике, потому что температура хранения от 2-х градусах, кому-то это принесёт даже облегчение - прохладные капли на зудящую поверхность - просто спасение какое-то. Но я во всяком случае храню просто в закрытом шкафу, чтобы постоянно был легкий доступ и не пришлось идти на кухню.

Сразу скажу, что после вскрытия хранить всего 28 дней можно. Я бы не сказала, что это большой недостаток, но ведь и зудеть глаза могут не каждый день, поэтому целесообразнее покупать такие препараты, у которых нет таких коротких ограничений после вскрытия, но найти такие бывает крайне сложно.

Удобно, что уже сразу на другой стороне есть и состав.

В 1 мл содержится: активное вещество: олопатадина гидрохлорид 2,22 мг (эквивалентно 2,0 мг олопатадина), вспомогательные вещества: бензалкония хлорид 0,1 мг, повидон К-29/32 18,0 мг, натрия гидрофосфат безводный 5,0 мг, натрия хлорид 5,5 мг, динатрия эдетат 0,1 мг, кислота хлористоводородная и/или натрия гидроксид до pH 7,0, вода для инъекций до 1 мл.

Олопатадина гидрохлорид и есть противоаллергическое вещество. Именно с ним же есть и множество других капель для глаз от аллергических реакций.

Внутри находится такой маленький флакончик. Меня даже удивило насколько он крошечный. Закрывается очень плотно, первое открытие даже с трудом было. Я продолжаю хранить их в своей коробочке, чтобы не было попадания солнечного света.

Пластик плотный, но легкого нажатия пальцами с двух сторон достаточно, чтобы выдавить каплю.

Внутри самый обычный дозатор. При нажатии получается небольшая капелька, которой вполне достаточно для одного глаза. Она не крупная, что меня порадовало, градом лишняя жидкость не льется и не оставляет следов на щеках.

Внутри инструкция, где всё подробно написано.

Несмотря на стоимость препарата, но всё таки опираясь на название могу сказать, что показание к применению всего одно.

Купирование глазного зуда при аллергическом конъюнктивите.

То есть при других каких-то глазных болезнях он будет бессилен. Возможно применение для детей от 2-х лет, что меня и "подкупило".

Способ применения и дозы:

1 капля 1 раз в день

Здесь же описаны и побочные действия. Сразу скажу, что ничего выявлено не было, никаких побочных явлений, по крайней мере хуже они точно не сделали, чем было до начала применения.

Я начала закапывать по вечерам, перед сном, потому что в это время аллергия наиболее сильно дает о себе знать. Зуд, который невозможно вытерпеть...

Если честно, я даже сразу то и не поняла есть результат от этих капель или нет, пока у меня об этом не спросили и я не задумалась об этом. Как такового ярко выраженного результата я не заметила. Конечно зуда становится меньше, уже нет желания так сильно чесать глаза и покраснение спадает, но 100% результата нет. Время от времени всё равно есть желание чесать глаза, но во всяком случае можно сказать, что с ним стало легче.

Это не панацея, а лишь капли, которые помогают улучшить переносимость этой аллергии, но от пыльцы никуда не деться и пока не закончится период цветения и еще некоторые время после нее, то зуд так и будет оставаться.

Но зато теперь стало легче засыпать, глазки успокаиваются.

Эффект есть, процентов на 80%, но не на 100%.

Стало легче засыпать, спал отек и нет покраснений, и главное пальцы теперь не тянутся постоянно к глазам чтобы их почесать. Даже накраситься теперь можно и не бояться, что через час макияж будет испорчен.

Я не удовлетворена ценой, достаточно дорогой препарат для 2,5 мл. Если такие же хорошие капли дешевле в 5 раз и объемом больше.

Этот флакон я закончу, но в следующий раз всё таки куплю что-то более доступное, потому что такую цену считаю не оправданной.

Alenushaрекомендует