Опубликовано 1 Май, 2013 - 15:49

Честно говоря я возлагала большие надежды на это мыло. Очень многие хвалят мыло Бабушки Агафьи, и я бы с огромным удовольствием присоединилась к большинству отзывов но увы...

Приятный цветочный аромат

Пару недель назад я приобрела мыло для бани, к слову сказать, давно на него засматривалась. Банка 500мл обошлась в 200руб, учитывая объем не так и дорого.

И далее все как из фильма ужасов: вместо бархатной чистой кожи ужасная сыпь, даже не сыпь а жуткие волдыри. Это было шоком для меня, сразу же пошла смотреть состав. Ага, а состав то не совсем натуральный. Потом думаю, может зря мыло виню? может дело и не в нем. И неделю спустя решила дать ему второй шанс, а зря... смотрим фото:

на ногах хуже всего
даже ладони опухли

Из плюсов:
-доступная цена (150-220руб)
-большой объем банки (500мл)
-приятный аромат

Минусы:
- в составе слс и прочая гадость, т.е. мыло натуральным не назовешь
- может вызвать аллергию, как в моем случае
- сушит кожу

Покупать или нет дело ваше, свой опыт я описала. Можете поэксперементировать, но сначала лучше проверить кожу на аллергическую реакцию (на сгиб локтя нанести мыло и подождать 5-8 минут). Спасибо за внимание
Smile
Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
  • Не полностью натуральное!
  • Сушит кожу тела
Cherry_mmmне рекомендует
02.05.2013
Вот так сюрприз! А у меня черное и бело мыло было, без неприятностей обошлось, слава Богу!
У меня было такое, аллергии не вызвало а вот прокисло быстро(
11.05.2013
сочувствую Sad
15.05.2013
Очень жаль. что не подошло! Выздоравливайте!
05.10.2013
обидно когда такое происходит(
15.01.2014
Самыми аллергенными продуктами являются как раз натуральные.В составе ничего страшного и ужасного нет,SLS да смягчители.Но они практически в каждом продукте есть. А аллергия у вас, скорее всего, на какие-то масла. Жаль,что так произошло,выздоравливайте Smile
15.02.2015
И виноват, конечно, СЛС ... Если честно, поражает человеческая глупость, уж извините. На натуральные компоненты аллергическая реакция в процентном соотношении гораздо выше, чем на химические, а тем более, когда в составе заявлена цветочная пыльца и мёд. Просто поразительно, что женщины пишут в своих отзывах (не только этом, а вообще) - ой, вот косметика сплошная химозина, она вредна, а вот в этом кремике одни натуральные экстракты и от него точно аллергии не будет, а если появилась, то обязательно потому, что производитель химии натолкал. Нет, не по этому, а потому, что на уроках в школе нужно было учить их, а не глаза красить.