Опубликовано 7 Июнь, 2020 - 16:30

Всем привет)

Вот одна из моих любимых тем сегодня, медикаменты и аптечные средства.

И так как я тот еще аллергик, то там высыпет, то там покраснеет, я хочу поделиться средством, которое мне помогает от многих видов аллергии и высыпаний.

Итак...

Фенистил Гель от зуда и раздражения кожи

С данным средством я знакома уже очень давно, и он всегда в моей аптечке и всегда со мной в дороге. Особенно на отдыхе может сгодиться)) На море то комар укусит, то жук какой, или лицо обгорит,или же моя самая большая, основная проблема, которая жизнь мне портит- фотодерматит, этот гель мне всегда помогает.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Не всегда хочется принимать таблетки и не всегда можно, а вот гель имеет быстрое действие, работает локально, вариант идеальный.

Антигистаминное, противоаллергическое и противозудное средство. Блокатор H1-гистаминовых рецепторов, является конкурентным антагонистом гистамина. Препарат снижает повышенную проницаемость капилляров, связанную с аллергическими реакциями.
При нанесении на кожу Фенистил гель уменьшает зуд и раздражение, вызванные кожно-аллергическими реакциями. Препарат обладает также выраженным местноанестезирующим эффектом. Оказывает также антикининовое и слабое антихолинергическое действие.
При наружном применении, благодаря гелевой основе, обладает быстрым началом действия (через несколько минут) и легким охлаждающим эффектом. Максимальный эффект - через 1-4 часа.

О ПРОДУКТЕ:

Производитель: NOVARTIS CONSUMER HEALTH, S.A. (Швейцария)

Цена: 108 грн ~ 278 рублей

А помню я еще те времена, когда покупала этот гель по 40 грн ( 103 рубля )

Объем: 30 г

Способ приобретения: аптеки города

Форма выпуска: гель

Активное вещество: диметиндена малеат.

1 г геля содержит 1 мг диметиндена малеата.

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, натрия эдетат, карбомер 974 Р, пропиленгликоль, гидроксид натрия, очищенная вода

Добавлю еще инструкцию, может кому будет интересно почитать! (На украинском языке)

УПАКОВКА:

Бело-оранжевая картонная коробочка с информацией о геле, производителе и назначении продукта. Стандартная упаковка для такого рода медецинских препаратов. Внутри туба из алюминия с откручивающимся колпачком, на тубе также имеется информвция о составе продукта, его назначении и производителе.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА:

Гель прозрачный, совершенно не имеет запаха. Не растекается, дозируется хорошо.

Гель на коже хорошо растирается, быстро впитывается и не оставляет липких следов. Можно наносить и не бояться запачкать одежду.

На руке выглядит как водичка, за пару минут впитывается.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И МОЕ МНЕНИЕ:

Расскажу пару случаев, когда меня спасал Фенистил гель.

Лет так 7 назад была у меня и мужа жуткая пищевая аллергия, мидий переела сильно. Обсыпало все тело, огромными красными пятнами. Так вот, от этой беды тоже применяли гель, и за несколько дней пятна посветлели а вскоре и вовсе прошли! Так что пищевые аллергии гелю под силу.

Кожа у меня светлая и обгораю я на солнце моментально, особенно лицо. В этих случаях я тоже использую Фенистил гель, он отлично убирает красноту и жжение от солнечных ожогов.

Кода на лице у меня появляется экзема, бывает сезонно, то гель спасает от зуда и красноты!

И последний пример, самый наглядный, с фото трехдневной давности.

Как всегда, лето для меня катастрофа, несколько часов на улице и все открытые участки тела покрываются красными пятнами и зудят. (Это если я по глупости не нанесла SPF защиту)

Вот так проявляется фотодерматит, эти пятна появились спустя 3 часа прогулки по улице с 12 до 15 дня.

С этим я уже знакома, так что сразу, по приходу домой, я нанесла гель на эти участки тела.

Спустя 4 или 5 часов, пятна начали пропадать и совершенно перестали чесаться.

Для меня это лучший вариант. А перепробовала я всего не мало, и гормональные мази, которые тоже хорошо работают, но весьма опасны, также и салицилово-цинковую мазь, она неплохо работает, но медленнее, да и ходить как далматинец и пачкать все вокруг не очень приятно.

Вот такие истории) Что могу сказать, гель рекомендовать буду однозначно! Для меня он просто палочка-выручалочка!

Но не забывайте, все индивидуально, все мы разные и реакция может быть разной.

Всем спасибо за внимание и не болейте!)

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстро действует
  • Всем кто страдает от солнечных ожогов, рекомендую
  • Даёт охлаждающий эффект
  • Легко втирается
  • Мягко наносится, не оставляет следов
  • Не жирный
  • Не пахнет
  • Снимает зуд
  • Снимает отёк и покраснение
  • Снимет жжение от ожога
daria_belaya_chiyoyaрекомендует
07.06.2020
У меня в аптеке всегда он есть
Правильно, средство такое должно быть под рукой👌👌
Классное средство)
Да-да)👌 особенно если постоянные аллергии))
07.06.2020
Очень полезный отзыв получился))
Спасибо ❤️
08.06.2020
Даже не знала, что помогает с аллергией, Вы прям новое средство открыли для меня)
Средство очень эффективное! Если бывает аллергия, попробуйте)
09.06.2020
Мой верный помощник)
да, полезная штука, если кожа на все реагирует !))
10.06.2020
Что же такое, молодые девочки, а пишут про лекарства(( вам здоровья конечно
Спасибо))❤️ Ох, это далеко не все, чем приходится пользоваться))😂