Опубликовано 20 Июнь, 2021 - 16:12

539 руб

В общем, после того, как прежние антигистаминные средства перестали мне помогать, я решила обратиться к аллергологу. В аптеке, конечно, появляются какие-то новые препараты, но провизорам у меня доверия нет - они подсовывают только то, что выгодно для процента им, даже не вчитываясь особо в действующее вещество.

Поэтому - только специалист. Аллергологу я рассказала о своих симптомах, о том, что лекарства перестали мне особо помогать и она мне предложила несколько вариантов на выбор. Не буду скрывать - выбрала одно из самых дешевых, которое все равно вышло дорого. Но остальные варианты и того, хуже, где 10 таблеток стоит более 1000 рублей. С учетом того, что пить препарат мне всю весну (а помимо антигистаминного еще прописали и капли, таблетки для бронхов и баллончик на всякий случай), можно было просто разориться.

Итак, препарат Аллервэй - это относительная новинка на рынке медпрепаратов.

Кстати, и не в каждой аптеке он продается. По стоимости - 30 таблеток стоит в пределах 500 рублей, 10 - 300. Конечно же, большую пачку покупать выгоднее. Точно такая же картина обстоит и с центрином.

Вообще, внешний вид упаковки мне понравился. Он какой-то позитивный, но в то же время излишне рекламный. Дана информация о том, что помогает таблетка в течение 24 часов и необходимо принимать 1 штуку в сутки. Еще и седативного эффекта не оказывает.

Противоаллергическое средство - H1-гистаминовых рецепторов блокатор

Внутри имеется инструкция и блистер с 10 таблетками. Я собиралась взять маленький объем, чтобы понять, поможет ли мне аллервей или нет. И было не понятно, обладает ли это антигистаминное накопительным эффектом или будет помогать с первых часов. Но, к сожалению, оказалось, что не в каждой аптеке его можно найти. А в той, в которой аллервей обнаружился, был только большой объем

Таблетка мелкая, глотать удобно, не горькая, в горле не застревает. В общем, все было хорошо до момента приема.

Побочные эффекты:

От каких проблем я хотела избавиться?

1. Когда цветет тополь и всюду летает пух, у меня чешутся глаза, появляется першение в горле, нескончаемый аллергический насморк. Такое может произойти и от других цветущих растений в период весна-лето.

2. Часто когда меня кусает насекомое, то на руке появляется огромная зудящая плюшка, которой особо не помогают крема или мази - только противоаллергические препараты.

3. Есть реакция на пыль даже при уборке дома. Особенно, если устраивать генеральную уборку.

4. Может случиться перекрестная пищевая аллергия - в прошлом году летом съела персик и был просто ужасный насморк, зуд глаз и тд.

5. Иногда реакция может пойти на легкие - начинает свистеть в бронхах, может появиться приступ удушья. Это если либо надышусь тополя/пыли, либо каких-то вонючих средств бытовой химии.

По словам аллерголога, облегчения по последнему пункту ждать не стоит - при подобных приступах нужны либо специализированные таблетки, либо баллончики. Но вот от насморка и зуда средство вполне способно помочь.

И вообще, новое поколение таблеток, все дела.
Короче, долго приступа аллергии ждать не пришлось. Вернулась домой с работы, на улице было ветрено, в воздухе пыль-песок-пух-мусор, началось чихание, насморк, глаза зачесались.

Выпила таблетку.

Реакции ноль. Пошла умылась, переоделась, стала ждать дальше. Через час мне надоело: закапала дезринит. Нос остановился генерировать сопли. Но глаза зудели еще долго, пока я не приложила холодные пластинки-компресс.

В дальнейшем история повторялась. Обычно я не пью антигистаминные ежедневно, вот почувствовала, что начинается нежелательная реакция - съела таблетку. Здесь же я пила аллервей ежедневно в течение месяца, и приступа аллергии как могло и пару дней не быть, так и он начинался, жесткий и долгий, будто я ничего и не пью. Цетрин помогал (когда помогал) намного эффективнее.

Я не фармацевт, и не буду утверждать, что цитиризин и левозитиризин - схожие вещества, но мне кажется, именно по причине длительного приема Цитрина Аллервей мне совершенно не помог. В инструкции об этом имеется пара слов.

Аллерголог знал, что я долго пью цитрин и он перестал мне помогать, но почему ее выбор пал на аллервей - я не знаю. А, может, это я сама виновата, потому что из списка предложенных препаратов выбрала неудачный. Альтернатива в предписаниях у меня все же имелась.

Побочных действий никаких у меня не было, переносится препарат хорошо, но жаль, что для меня он оказался совершенно неэффективным.

Другие отзывы из категории "красота и здоровье" - тут

Я считала Цетрин лучшим, что есть от аллергии. Но через время лекарство АБСОЛЮТНО перестало помогать. Магия Цетрина внезапно закончилась...

С любовью, ваша Сивая Кобыла тут много чего интересного)))

Сивой кобылы бредне рекомендует
20.06.2021
Скорее всего он для лёгкой аллергии подойдёт, но цена конечно, тот же Лоратадин всего 100 рублей стоит и помогает хорошо
Да, ценник просто конский(( Того же цетрина можно 2 пачки по 30 штук взять. Зато коробочка красивая Big smile
21.06.2021
Видимо, надо что-то другое. А аллерголог не говорила, что можно попробовать почистить организм, полечить ЖКТ, чтобы аллергии или ушли, или стали менее жесткими? Превентивная медицина, так-то, не менее действенна.
Нет, ничего такого она не говорила( Единственное, что она вскользь упомянула - это что надо бы сделать ФГС. Но жкт особо меня не тревожит, поэтому смысла в таких профилактических процедурах я не вижу.
А вообще я много где видела, что люди и полисорбом лечат аллергию, и энтеросгелем... Но мне никогда ничего подобного врачом не предлагалось. Я поэтому думала, что это эффективно для пищевой аллергии, которой у меня вроде нет)
21.06.2021
Не поверишь, но когда мне врач сказал, что для лечения нервов мне надо пропить курс Линекс (ну, там не только Линекс, у меня по витаминам мощная просадка), я сначала не поняла в чем прикол. Потом мне скинули лекции о превентивной медицине, о ЖКТ в частности. Я начала смотреть. Сказать, что я офигела - ничего он сказать.
09.07.2021
это не лечение, полисорбом. Полисорб, энтеросгель, это препараты для удаления из кишечника "вредных агентов", применительно к аллергии они работают в том случае если вы случайно съели то что точно аллергенно, тогда полисорб поможет минимизировать количество аллергенов в желудке. Если аллергия уже началась то полисорб или энтеросгель из крови ничего не вытянут, и опять же это только в случае с пищевой аллергией.
09.07.2021
У ребёнка крапивница, ей прописали Зодак или Ксизал, в одном цитиризин, в другом левоцитиризин, как и в препарате выше. Так вот левоцитиризин в накопительном варианте неплохо снимает все пятна, а зодак за несколько дней нам всё что было достигнуть снёс напрчь и неделю снова сидели на ксизале пока не накопился. У каждого своя чувствительность, об этом нам аллерголог в первую очередь рассказала, как и о том что надо подбирать препарат "для себя". Ксизал ещё дороже, думал на это средство перейти, тем более что дозировки одинаковые, но теперь поостерегусь. Вдруг это дженерик или т.п.
09.07.2021
Нашёл детальный отзыв, оказывается это действительно дженерик, Индия, так что однозначно в помойку. Про индийские дженерики и почему они дешевле достаточно начитался. Там действующего вещества может быть с гулькин... а то и вообще ноль. Как повезёт.