Опубликовано 20 Январь, 2018 - 03:51

год или более
    69 рублей

Новогодние праздники и застолья не прошли для меня бесследно: стало потягивать и покалывать в правом боку, причем после приёма обезболивающих, всё опять начиналось по новой. В этом случае мне на помощь пришел препарат, известный еще с советских времен аллохол.

Фармакологическое действие:

Аллохол - желчегонное.

Усиливает секреторную функцию печени и ЖКТ, стимулирует двигательную активность гладкомышечных элементов желчных путей и ЖКТ, угнетает процессы гниения и брожения в кишечнике.

Состав:

1 таблетка содержит:

Активные вещества: желчь сгущенная - 0,080 г, чеснок сушеный - 0,040 г, крапивы листья - 0,005 г, уголь активированный - 0,025 г;

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая - 0,05685 г, тальк - 0,0021 г, кальция стеарат - 0,00105 г.

В упаковке, которую я купил находится пять пластин по десять таблеток в каждой, всего пятьдесят штук. Таблетки желтого цвета. Из описания видно, что состав полностью натуральный. Стоимость 69 рублей. Отпускается без рецепта.

Показания к применению:

• Хронический реактивный гепатит.
  • Холангит.
  • Холецистит.
  • Дискинезия желчевыводящих путей.
  • Атонические запоры.
  • Постхолецистэктомический синдром.

Я пил по три таблетки в день после еды в течение недели. Уже на третий день боли стали более приглушенными и не такими частыми, а к концу недели я стал чувствовать себя гораздо лучше.

Вообще то в инструкции написано, что нужно принимать курс этого лекарства, но так как у меня не было в этом необходимости, то я лишние таблетки пить не стал.

Противопоказания:

• Гиперчувствительность.
  • Калькулезный холецистит.
  • Обтурационная желтуха.
  • Острый гепатит.
  • Острая и подострая дистрофия печени.
  • Язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки.
  • Острый панкреатит.

К препарату есть инструкция в которой подробно всё написано, что нужно о нём знать.

Способ применения и дозировка:

Внутрь, после еды.

По 1-2 таблетки 3-4 раза в сутки в течение 3-4 недель; при обострении - по 1 таблетки 2-3 раза в сутки в течение 1-2 месяцев.

Повторные курсы проводят с интервалом в 3 месяца.

В итоге боли и неприятные ощущения в правом подреберье прошли, но я также соблюдал диету: исключил жирные и острые продукты, крепкий чай, кофе и алкоголь.

Если после недели приема препарата симптомы не проходят то лучше сходить ко врачу и обследоваться.

Препарат рекомендую, как хорошее желчегонное средство.

Читайте мой отзыв:

Панзинорм хорошо помогает при проблемах с пищеварением, особенно в период прздничных застолий!

Достоинства
  • 100% помогает и без побочных эффектов
  • Везде есть
  • Дешевый
Недостатки
  • Нет
Godwinрекомендует
Напомнили...В свое время очень выручил в постоперационный период
  • 04.01.2018 - 08:53
    Проверенный годами желчегонный препарат - Аллохол. Помогает мне пережить периоды обжорства, улучшает отток желчи. Приятный бонус в виде улучшения состояния КОЖИ, цвета лица и НАСТРОЕНИЯ. Аллохол для ПОХУДЕНИЯ. Мифическая процедура - чистка печени.
    Как показала практика, иногда дешевые препараты оказывают очень хороший эффект. Новогодние праздники не проходят бесследно для печени. Аллохол - препарат из натуральных компонентов, моя палочка-выручалочка в такие дни, насыщенные пищей и эмоциями.
  • 27.02.2015 - 14:55
    Действительно действующее средство от токсикоза во время беременности. Облегчает работу печени. Подробное описание. Мой опыт приема+много фото.
    Беременность - прекрасная пора в жизни женщины. Ожидание дитя, ощущение счастья и радости просто переполняют будущую мамочку. Однако, уже в первые дни, настроение мамочки может подпортить такой неприятный признак как токсикоз . Через это пришлось пройти и мне. Токсикоз меня постиг уже с 6 недели.
  • 25.11.2017 - 22:48
    Как успокоиться по-китайски
    Приверженцем китайской медицины я стала как-то незаметно для себя полгода назад. Я начала ходить на курс китайского восстанавливающего массажа и специалист чётко определил, где у меня застой, и что надо наоборот двинуть.
  • 20.01.2021 - 19:13
    Отличное желчегонное средство! За считанные дни помогло избавиться от тошноты и изжоги.
    Всем доброго времени суток! Всё началось 2 года назад. Тогда я начала ощущать лёгкое подташнивание по вечерам, иногда изжогу. После посещения гастроэнтеролога меня направили на УЗИ органов брюшной полости и гастроскопию.
  • 19.02.2021 - 15:36
    От малоежки до "дай добавки!" 🍇 СССР-ностальгия 🍓 Вкуснейший сироп из плодов шиповника с витамином С и желчегонным действием 🍒 Холосас - ответ на вопрос как улучшить аппетит у ребенка
    Вкуснейший сироп из плодов шиповника родом из детства. Вы тоже покупали его в аптеке? Холосас с витамином С и желчегонным действием - ответ на вопрос как улучшить аппетит у ребенка     Думаю, о Холосасе слышали все А многие в советском детстве даже успели попробовать вкуснейший коричневый сироп из…
  • 25.11.2018 - 16:45
    Применение крема Цинокап у детей и взрослых, лечение атопического дерматита и экземы.
    Всем привет! Вот не люблю осенне-зимний период за то, что вместе с приходом холодов обостряются кожные болячки у меня и у ребенка, т.к. снижается иммунитет, при этом чувствительная кожа реагирует на перепады температур и повышенную сухость воздуха в отапливаемых помещениях.
  • Себорейный дерматит - моё многолетнее горе. Если применять с другими средствами, методами в совокупности,хороший результат будет всегда! И о них - отзыве.
    Аэрозоль привлекает меня тем, что средство не гормональное. Гормональные средства помогают очень хорошо, но считаю, что лучше их применять в крайних случаях.
  • 28.10.2019 - 12:51
    🌟🌟🌟 Когда "Ламизил" не справляется С ГРИБКОМ стопы, в ход идет тяжелая артиллерия, стоящая сущие копейки! Моя история о том, как я лечила свои ножки. Также "Бифосин" спасает от гипергидроза. + Фото "До" и "После".
    Доброго дня, дорогие читатели! Перебирая в очередной раз свою большую аптечку, я наткнулась на препарат "Бифосин", который когда-то избавил меня микоза стоп. Средство замечательное, поэтому я не могу пройти мимо, чтоб не рассказать вам о своих впечатлениях. Итак, представляю его вашему вниманию.
  • 28.07.2019 - 09:41
    Для снижения высокой биохимической активности препарат слабоват. В форме капельниц более эффективнее, результат оцениваю по результатам анализов
    Добрый день! Данный препарат нам прописали доктора для ребенка 5 лет в связи с хроническим заболеванием печени. Не буду вдаваться в подробности, однако мы принимали его уже несколькими курсами, поэтому мнение о нем сформировать уже можно.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 13.04.2021 - 00:06
    Жить с загибом желчного пузыря возможно. Моя история. Мое спасение.
    Многие пациенты, выйдя из кабинета УЗИ-диагностики, бывают неприятно удивлены. Перегиб желчного пузыря, о котором они даже не догадывались, вдруг предстает перед ними в качестве непонятной и неожиданной проблемы.
  • 19.02.2021 - 15:36
  • 24.02.2021 - 04:17
    Сдуть ЩЕКИ ХОМЯЧКА - сильнейшие отеки и Хофитол. Желчегонное средство, но сбило ДАВЛЕНИЕ и помогло при столь специфической проблеме
    Хофитол. считается желчегонным средством, но может помочь при такой специфической проблеме, как отеки.     Неприметные белые пачки с несколькими разноцветными боковыми линиями и подведенной широкой чертой под названием Хофитол. Мимо такой пройдешь и не заметишь на аптечной полке.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 14.04.2021 - 18:47
    Появился указательный жест, улучшилось понимание речи, стал лучше отзываться на имя, появились "зачатки" речи. Все это на фоне приема когитума
    Всем привет.. Я никогда не думала, что буду давать ребенку какие-то лекарства для развития. Я всегда за естественность. И первые двое детей прекрасно выросли без всяких когитумов или каких-то ноотропов.. Но с третьим ребенком все оказалось сложнее... намного сложнее..
  • 21.02.2021 - 20:31