Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Август, 2015 - 13:58

один раз

Отзыв о страшно звучащих диагнозах, порядке действия когда их слышишь и сохранении своих нервов на будущее. Не любители лирики могут опускаться, как обычно, ниже и пропускать вступление.

Итак, Вам поставили жуткий диагноз. ВПЧ. Если Вы о нем не слышали - он напугает, это ж вирус!!! Жуткий и страшный. Если слышали, 99% на то, что ничего хорошего не слышали, и Вас это так же напугает. Врач, в 90% случаев сделает страшные глаза и скажет СРОЧНО лечить всеми возможными средствами, а Вы, кивая на каждом слове, уже планируете низкий старт в аптеку, а потом в процедурную, что бы Вам вкололи сразу все, что только можно вколоть.

Совет первый - давайте притормозим!

Давайте в начале разберемся и не будем делать поспешных выводов. Стартануть в тур по аптекам Вы всегда успеете, а вот подумать иногда бывает уже поздно.

В большинстве случаев население обслуживают врачи в государственных поликлиниках. Времени у них нет, говорить некогда, Вас они едва помнят, а за Вами в очереди еще 50 человек, 40 из которых беременны, и еще 3 бабушки. Всем им не терпится попасть к врачу и отчетливо слышно рокочущее возмущение за дверью если Вам требуется на минуту больше времени что бы натянуть таки без стрелок безразмерные колготки. Вы выбегаете с кабинета взлохмоченная, с огромными глазами и в полной панике. В руке телефон, Вы судорожно пытаетесь вспомнить телефоны всех своих партнеров, даже тех, с кем целовались украдкой в щеку под яблоней за углом. Руки трясуться, Вы думаете сколько народу могло от Вас заразиться и что это просто КАТАСТРОФА!!!

------------------------------------------------------Вот тут нужно притормозить!-----------------------------------------------------------

Именно в этом месте. Итак, в руке телефон и открытая адресная книга. Супер. Листаем ее, находим подругу, звоним ей, спрашиваем о ее гинекологе и можно ли к нему записаться. Идем и записываемся.

Отвечаю на вопрос "Зачем????? Нужно же с огромными глазами бешеного кенгуру скакать в аптеку, сметая по пути всех бабушек в очередях и их желание с тобой поскандалить!"

Все крайне просто. Никогда не доверяйте одному врачу в постановке сложных диагнозов. Сходите к нескольким. Двум, трем, как захотите. Когда вы уже записались ко второму врачу и ждете, переходим ко второму совету.

Совет второй - давайте разберемся!

Открываем гугл, яндекс или что у вас там, и копаем, копаем пока не нароем огромную гору знаний. Но ради всех Богов, не смотрите картинки! Особенно во время еды, не повторяйте моих ошибок!!! Я тезисно поделюсь своими, для тех кого нужно успокоить уже сейчас.

1. ВПЧ - вирус папилломы человека, это образование на коже и слизистых папиллом, кондилом и прочих радостей, в простонародье называемых очень просто и не так страшно - бородавки.

2. ВПЧ есть у 90% людей. У большинства даже не один, а комплектами. А, и эти 10%, а в некоторых источниках 5%, это дети, которые не успели заразиться от матери или кого-то еще. Так что вопрос "как Вы умудрились" можно отложить.

3. ВПЧ вирусов есть более 70 видов (а некоторые говорят что больше 130 если не забывать про все виды герпеса).

4. Если гинеколог начала Вам рассказывать что-то негативное о Вашем партнере - меняйте гинеколога. Многие заражаются просто во время своего рождения, а проявляется, например, лет в 30 после стресса, после антибиотиков, и всего что снижает иммунитет. Лично у меня все тянется еще от бабушки. Так что перестаньте смотреть на своего мужа, любимого или просто партнера как на Казанову нашего времени. 99,9% он вообще ни при чем. А то что у вас именно при нем вылезла кондиломка... Ну Вы же не знаете, вдруг они уже у Вас были, просто там где не видно, в желудке например. И я серьезно. В желудке.

5. Вероятность того что из папиллом выростет рак - крайне мала. Да она есть. Но статистически и правда очень мала. К тому же, с более высоким риском переростания в рак есть только около 10 видов вируса, в сего их больше 100. Давайте не истерить раньше времени.

6. ВПЧ вылечить НЕЛЬЗЯ. Только усыпить. Он с Вами навсегда. На всю жизнь. Так что придется подружиться.

Совет третий - определяем свой случай!

Очень важно как именно Вам поставили диагноз.

Первый случай - у Вас нашли папилломы и после этого отправили на анализ.

Второй случай - Вам сделали анализ по разным причинам и нашли вирус.

В первом случае - скорее всего вирус явно не спящий и его нужно усыпить. Тогда делаем все что скажет врач. Во втором случае, все зависит от анализа. Если вирус просто есть, но в нижних пределах, а врач говорит колоть аллокин или еще что-то, сходите к другому врачу. Вирус спящий. Инъекции ничего не изменят. Но нужно обязательно сходить к еще одному врачу. А если вирус в средних или высоких показателях, его лучше усыпить, но еще раз повторю, сходите к еще одному врачу. Обязательно.

Описание лечения

Иногда назначают мази, таблетки и прочее. Очень часто назначают аллокин.

Аллокин-Альфа отзыв
В основном курс состоит из 6 инъекций, так что нужно будет покупать 2 упаковки, так как в одной только 3 штуки. Часто курс нужно повторять. Препарат дорогостоящий. Будьте к этому готовы.

Аллокин-Альфа отзыв
Ампулы кажутся странными? Да. Они пусты, почти. Внутри только маленький комочек, прессованный порошок в форме почти шарика.

Аллокин-Альфа отзыв

Хранить ампулы нужно обязательно в холодильнике.

Если Вы решили ходить в процедурный кабинет, все становится намного проще. Лично мне не понравилось, была в двух разных процедурных, ни в одной мне не укололи правильно. Я решила неправильно я и сама себе смогу уколоть, и ходить никуда не нужно.

В любом случае, Вам нужно будет еще купить физраствор в ампулах, это будет совсем не сложно, в отличии от Аллокина, физраствор есть в любой аптеке.

отзыв
отзыв
А еще он крайне дешевый в сравнении с аллокином. Если Вы решите колоть аллокин самостоятельно, и лечитесь вместе с мужем - еще и сэкономите, т.к. на одну инъекцию нужен всего 1 мл, а ампула физраствора - 5 мл.

отзыв
отзыв
Этот один маленький кубик нужно вводить ОЧЕНЬ медленно. Крайне медленно. С обычным шприцем так не получится. И если в процедурной Вам введут лекарство за раз-два, попробуйте сходить куда-то еще.

По-правильному, Вам понадобится инсулиновый шприц.

Приступаем к уколу.

Распаковываем шприц, открываем ампулу с физраствором и аллокином. Набираем в шприц физраствор и выливаем его в ампулу с аллокином. 1 секунда и порошок растворился. Греем ампулу в кулачке, что бы не вводить холодную жидкость.

Аллокин-Альфа отзыв

Важный вопрос - куда колоть.

Экспериментальным путем я выяснила следующее. Если Вас кто-то колет - тогда в руку, в плечо, чуть ниже где у всех нас есть метка с детской прививки. Сами Вы себя так не уколете, я пыталась. 2 дырки в одной руке и 3 дырки в другой, но я так и не ввела кубик до конца. Инсулиновый шприц длинный и не получается.

Можно колоть под лопатки, но это странное место, и саму себя уколоть тоже нереально. Нужно что бы руки доставали и обе были свободны.

Можно колоть в живот. Но это больно. Кто решиться - в живот колют сбоку, и желательно где кожа потоньше.

Лично мне удобно было в ногу. Кожа у меня очень светлая, местами прозрачная, так что я легко находила место между вен и колола препарат. Не забудьте обеззаразить место укола.

Методика укола

Аллокин колоть нужно собрав кожу в складку, ввести иглу в основание складки под углом в 45 градусов. Это в идеале. Ни в одной процедурной мне так не делали. К тому же, я не была уверенна что я попаду иглой в основание складки, т.к. я делаю замах. Потому колола без складки, но тоже под углом в 45 градусов.

Инструкция к препарату

1 ампула Аллокина содержит 1 мг аллоферона

Обратите внимание на дозировку и способы применения. Да, врач прописывает сам, но я всеравно всегда читаю инструкцию.

Далее перечислены особенности применения

Аллокин-Альфа отзыв

Противопоказаний у препарата не много. Кстати, у меня имеется аутоимунное заболевание, но Аллокин я перенесла превосходно, без побочных реакций.

Аллокин-Альфа
Аллокин-Альфа

Аллокин-Альфа отзыв

Вообще стоит отметить что при введении препарат безболезненный, хотя я довольно чувствительна. Разве что если вводить слишком быстро будет болеть/колоть/тянуть. Потому я и решила колоть сама, т.к. в процедурной этим никто не заморачивается.

Аллокин-Альфа отзыв

В подведении итогов могу сказать следующее:

Как оказалось - все люди действительно разные. есть те, кому помогает с первого раза (зависит от вида герпеса/ВПЧ). Лично для меня препарат стал выброшенными 3500 грн. Да, он такой дорогой!

Не могу сказать что не подействовал вообще. Подействовал на мое странное высыпание на руках (никто не знает что это). Но через вскоре опять появились. Других улучшений не заметила. Анализ еще не делали, поскольку видимых улучшений нет. В данный момент мне выписали таблетки. О них будут отзывы когда закончу курс и пройдет где-то месяц, раньше судить смысла нет, так говорит мой врач.

Добавила отзыв о таблетках по многочисленным просьбам, правда прошло пару лет)) Зато уже на 100% проверенные)))

Желаю всем крепкого здоровья и красивой внешности! Ставим оценку пальцем вверх и комментируем. Если кому препарат помог - очень бы хотелось знать. Может в комплексе еще с чем-то.

Другие полезные отзывы:

медицинские

серия отзывов о средствах против аллергии и астмы

приводим нервы в порядок

отзывы об ухаживающей косметике

Кремы и средства для кожи

Уход за волосами

bjaka_zabejakaрекомендует
14.03.2017
Удалось вам "усыпить" ВПЧ? Я уже принимала аллокин примерно год назад, на вирус он совсем не подействовал, сегодня врач прописал повторно, хочу еще походить по гинекологам поспрашивать
22.03.2017
Beinhappiness
честно?
для меня препарат слишком дорогостоящий
какого-то ВАУ эффекта я не заметила, потому что то что было ясное дело никуда не пропало, а появлялось ли новое не знаю, т.к мои проявления вируса крайне специфичны и половина гинекологов их даже не видят...
я вот попозже таблетки пила имуномодулирующие, раз в 6 дешевле и эффект увидела)
05.05.2017
а что были за таблетки, от которых Вы увидели эффект, если не секрет?
01.06.2017
Здравствуйте! вы так и не ответили, удалось ли вам справиться с ВПЧ или нет. и если да,то какие средства и тоге помогли?ответьте,пожалуйста
Мне тоже интересно что за таблетки вам понравились, напишите пожалуйста
20.11.2017
Спасибо за отзыв.
Поделитесь со мной, пожалуйста, тоже названием таблеток.
10.02.2018
Вернулась на сайт, написала отзыв о таблетках. Ссылка есть внизу отзыва этого, и можно глянуть через мой профиль. Innocent
Надеюсь кому-то поможет)
  • 18.10.2013 - 07:08
    Бактериальный вагиноз, до свидания! (Обязательно нужно делать курсом, и всё получится)
    Баквагиноз - это местный дисбактериоз, нарушение микрофлоры со всеми сопутствующими неприятностями. Борьба с ним обычно длительная и малоэффективная. Я наблюдалась у огромного количества врачей (так уж случилось), и вот однажды мне врач посоветовала эту вакцину.
  • 01.03.2019 - 13:22
    Все о Тетраксиме, наш опыт использования. Реакция ребенка на Тетраксим. Фото места укола.
    Доброго времени суток!   Так получилось, что прививали мы своего ребенка четырьмя разными вакцинами. А все потому, что в Украине беда с поставками вакцин. Мы живем в довольно крупном городе (Запорожье), однако и здесь нет полного перечня необходимых вакцин.
  • 22.12.2016 - 06:47
    Наш опыт вакцинации от туберкулеза. Почему прививку мы ставили в год, а не при рождении? Как ухаживать за местом введения вакцины? Фото прививки спустя 3 месяца
    Ещё до рождения своих дочерей мы с мужем детально обсудили вопрос их вакцинации. В принципе, н какой полемики не было, мы оба были "за" прививание.Но в нашем случае проблемы начались практически с рождения. К счастью, проблемы заключались не в детях, они были здоровы.
  • 25.03.2018 - 16:36
    Прививочная КАТАСТРОФА в Украине (ЧАСТЬ 3). Гексаксим - все о препарате, цена в аптеках и частных клиниках. Как подготовиться к прививке, можно ли купаться и гулять после нее? Реакция ребенка на Гексаксим.
    Приветствую!   Сегодня хочу снова посвятить свой отзыв вакцинации.   Как любая мама, мне хочется, чтоб ребенок был здоров. Как врач, я прекрасно понимаю, от каких болезней вакцинируется современный мир и зачем это нужно.
  • 19.12.2016 - 21:20
    Многокомпонентная вакцина Пентаксим или индийская вакцина, которую сейчас так яро предлагают в детских поликлиниках? Пентаксим или АКДС? ФОТО + местная реакция кожи на прививку, из-за которой я изрядно понервничала.
    Многокомпонентная вакцина Пентаксим то появляется, то исчезает в детских поликлиниках...но вакцинируя своих детей, я несколько раз и ее застала. И в этом отзыве на вакцину как раз расскажу о том, как переносился Пентаксим и какие побочные явления успели "поймать".
  • 17.05.2011 - 14:13
    Герпетические вакцины- НЕ ВЕРЬТЕ!!!!
    Прочитала отзывы о герпетических вакцинах, особенно, нахваливают ГЕРПЕС СИМПЛЕКС-НОЗОД-ИНЪЕЛЬ. Промолчать не смогу, так это больная тема не только для меня. Существует много аналогичных препаратов: Гаммалин, Герпес Зостер Нозод Инъель и т.д. Суть одна, разница в цене.
  • 07.12.2017 - 02:28
    Честный и содержательный отзыв о вакцинации от КПК вакциной Проирикс: осложнения и влияние на иммунитет ребенка в течении 8 месяцев с момента вакцинации.
    Почему я решила написать этот отзыв? Перед принятием решения о вакцинации Приориксом я читала отзывы на Ireccomend о вакцинации Приориксом от уже сделавших прививку.
  • 20.03.2020 - 13:24
    "Благодаря" данному бактериофагу у нас начались серьёзные осложнения..
    С бактериофагом стафилококковым мы с дочкой познакомились, когда очередной раз в детском саду моё двухгодоваловое чадо подхватило болячку, проявившуюся сухим кашлем и заложенностью носа.
  • Я ненавидела себя за то, что поставила ребенку прививку Превенар13. Но по прошествии 2х лет понимаю, что все к лучшему. Чем отличается от Пневмо-23
    Здравствуйте! Немного предыстории. С раннего возраста сын часто болеет. В 8 месяцев попали в больницу с бронхитом, и пошло-поехало.. Дальше-хуже, ведь с 2х лет я отдала ребенка в детский сад, и сын из часто болеющего превратился в постоянно болеющего..
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 17.08.2020 - 13:10
  • Желающим привиться от гриппа приём гинеколога БЕЗ очереди! Вот это клиентоориентированность! Моя РЕАКЦИЯ на прививку от гриппа и почему не рекомендую.
    Захожу я тут на днях в женскую консультацию, хотела записаться как обычно на две недели вперёд. Не знаю как в других регионах с гинекологами в бюджетных организациях, а у нас или запись за пару недель или в очереди можно до вечера просидеть.
  • 03.07.2020 - 21:07
  • 31.08.2020 - 03:02
    Прививка от туберкулеза - побочки, связь БЦЖ и манту. Ревакцинация в 6 лет. Когда пропадет шишка и появится рубец?
    Всем доброго времени суток!   Сегодня мне захотелось поговорить о БЦЖ - прививке от туберкулеза. Для начала просто немного статистики по России.   И не надо думать, что туберкулез - болезнь только сидевших, бомжей и прочих ассоциалов.