Опубликовано 10 Апрель, 2018 - 09:40

54 грн или порядка 2$

Гастрит у себя я давно подозревала. Но мои принципы питания в повседневной жизни не давали ему проявить себя. Я по минимуму ем жирное, копченое. соленое - редко и мало. Каждый день ем овсянку, люблю молочные продукты. Стараюсь не делать большие перерывы между приемами пищи и ем небольшими порциями. Всё это как-то помогало сдерживать гастрит.

Об Алмагеле я знала давно. Уж не знаю, сколько лет препарату, но точно помню, что его принимал еще мой отец 18 лет назад после операции на желудке. А на тот момент Алмагель уже был популярным и известным.

Алмагель суспензия отзывы

Сейчас он по-прежнему везде есть и популярен.

Цена 54 грн или порядка 2 долларов.

Объем 170 мл. Довольно большой флакон, за это плюс препарату. Часто ведь лекарства идут мелкими пузырьками по 50-100, а тут сразу нормальный флакон для среднего курса.

В комплекте идёт мерная ложка. Принимать Алмагель нужно по 1-2 ложки 2 раза в день. При болях желательно выпить еще ложку на ночь.

На вкус Алмагель довольно противный. Насколько я спокойно реагирую на неприятные вкусы в лекарствах, даже я ощутила это. Я выпиваю нормально, не морщусь, но признаю, что вкус неприятный.

_______________________________________________________________________

Алмагель при гастрите при беременности

Гром для меня грянул во время второй беременности. И в первую и во вторую токсикоз у меня начинался в 7 недель. До этого я скорее морально привыкала) А вот аккурат в 7 недель начинались "прелести" - изжога, тошнота.

Повторение состояния по срокам сыграло со мной злую шутку. Я считала, что всё так и надо, всё "как было в прошлый раз". И не сразу поняла, что у меня обострился гастрит в придачу к токсикозу.

Проведя в полубепамятстве почти 4 недели я, наконец, въехала, что болючие спазмы в желудке идут не только от того, что его содержимое в очередной раз оказалось, пардон, в унитазе, но больше от того, что это гастрит! И совершенно неудивительно. Во-первых, при беременности вылазят всякие скрытые болячки. Во-вторых, из-за токсикоза ела я нерегулярно, неправильно, кусочничала, а в последние дни перед приступом ела грейпфруты и пила грейпфрутовый сок. Итог: провела день в обнимку с унитазом, куда отправлялась вся еда, а также с болючими спазмами желудка, изжогой. И думала, что еще пару таких дней и я даже до врача не доползу, в любом случае придется ложится в стационар.

Вечером ужасного дня в затуманенном сознании блеснула мысль, что это скорее всего гастрит. Пошла читать признаки гастрита - всё точь в точь совпадает.

Вспомнила про Алмагель. Позвонила подруге, которая тоже во время беременности собрала все болезни, какие возможно. Она сказала, что пила Алмагель 5 дней. Наутро позвонила гинекологу, уточнила, получила добро и потопала в аптеку.

Алмагель суспензия отзывы

ВАЖНО! Беременным можно самый обычный классический Алмагель. Не Алмагель Нео и не Алмагель А.

На тот момент этот неприятный на вкус Алмагель показался мне божественным эликсиром! Он довольно быстро действовал.

Я пила по ложке 3 раза в день в течение недели. Боль уходила в течение минут 10. Полфлакона у меня осталось, отдала.

Помимо Алмагеля я пила:

Всё это вместе помогло мне справиться с обострением гастрита. Больше в течение беременности не пришлось обращаться к Алмагелю, так как я поняла свою проблему и построила режим питания исходят из проблемы с желудком, а не только исходя из токсикоза.

Алмагель отзывы

_______________________________________________________________________

Алмагель при обострении гастрита

Этой весной снова дал о себе знать мой гастрит. Я не удивилась. Весной часто обостряются хронические болезни. К тому же я много нервничала. В итоге получила закономерный результат - боли в желудке. Иногда спастические.

На этот раз я не стала ждать у моря погоды и доводить до приступов, а сразу купила Алмагель.

Стала пить по 2 ложки 3 раза в день и еще раз перед сном. В таком режиме прошло 4 дня. Потом сократила дозу до одной ложки и так еще 4 дня. Остатки допила в течение пары дней.

Алмагель отзывы

Помогло хорошо. Ну в принципе Алмагель всегда помогает с первого раза, но через несколько дней неприятные симптомы практически ушли. Последние дни я допивала лекарство скорее для профилактики.

Как работает Алмагель:

1. Он обволакивает стенки желудка, не дает кислоте разъедать их.
  2. Устраняет симптомы, но не борется с причиной! Алмагель не вылечит гастрит, а просто поможет пережить это легче.

ВАЖНО! Помимо Алмагеля нужно нормализовать питание, есть часто, но мало и диетические продукты. Если проблема серьезная, то нужно подключить еще другие препараты, а для этого нужно к врачу. Желудок ни в коем случае нельзя запускать!

Алмагель рекомендую как доступное, недорогое и эффективное средство, когда надо здесь и сейчас. Потому что при любой боли люди по врачам не бегают. А если даже и собрались бежать, то на это уйдет не один день, а болит вот прям сейчас. Так что Алмагель в таком случае всегда поможет. Но не для серьезного лечения.

______________________________________________________________________________

150+ рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.

Чем выгодны сайту БОНУСЫ, на что писать, чтобы получить 50-100 р.

Вся правда об ОБЗОРАХ.

Мнение об общественной модерации (ОМ)

______________________________________________________________________________

Достоинства
  • Большой объем 170 мл
  • Можно беременной
  • Можно во время обострения
  • Эффективно
Недостатки
  • Вкус
  • Неудобно брать с собой
Lady Marmaladeрекомендует
10.04.2018
Во-первых, при беременности вылазят всякие скрытые болячки.
Тут я с тобой абсолютно согласна.

Пусть гастрит тебя больше не тревожит.
10.04.2018
При гастрите принимала этот гель
Принимала, но мне он как-то не пошёл.
10.04.2018
Муж часто берет алмагель, но дизайн упаковки и цена другие...
10.04.2018
Вспомнила себя во время токсикоза, но я как-то Ренни только обходилась.
вот об этом как раз все забывают. Чуть Алмагель поможет, так начинают есть все подряд, не думая о последствиях.
10.04.2018
Мой муж принимал алмагель.
Беру на заметку этот препарат. Порой и у меня бывают сбои в работе желудка, но в основном лечусь омепразолом
10.04.2018
Отличный препарат! Буду знать!
У меня без конца проблемы с желудком, и края им нет. Альмагель отличный помощник.
10.04.2018
Пила в свое время. Очень мне помог.
знакома с этим средством, мне он быстро помогает
10.04.2018
Да, в эту беременность мой хронический гастрит тоже дал о себе знать... Но я спасалась фосфалюгелем!
10.04.2018
когда-то покупала мужу Алмегель, но в инструкции нашла противопоказания и обменяла его в аптеке на Ренни
Ну на вкус все полезные препараты не очень
10.04.2018
у меня тоже гастрит, но об этом препарате впервые слышу Laughing out loud ох уж это лекарственное лобби Stare
10.04.2018
тоже гастрит, но такое средство не принимала)
10.04.2018
Этой весной я впервые ощутила желудочные спазмы, даже в беременность такого не было. Беру на заметку, спасибо за отзыв!
10.04.2018
хорошее средство, помогает облегчить состояние)
10.04.2018
Хороший препарат! При гастрите быстро облегчает.
10.04.2018
Хорошее и не слишком дорогое средство!
У меня во время беременности была изжога... Дочь родилась волосатой и все спрашивали, что типа, наверно было изжога, раз волосатая. А я отвечала, что изжога была из-за того, что дочь была жопастой Big smile

Спасалась ренни, но не долго
10.04.2018
наслышана об этом хорошем препарате.
10.04.2018
Есть такие проблемы в семье, обычно таблетки типа омепразола принимаем. Можно алмагель попробовать, если вкус будет терпимым.
11.04.2018
у меня такой стоит в холодильнике, вкус его не переношу, поэтому пару раз попробовала и все(