Опубликовано 1 Апрель, 2021 - 09:39

несколько дней

Здравствуйте. Сегодня я бы хотела рассказать о препарате Балканфарма-Троян Алмагель А .

Я мучилась от болей в эпигастральной области и бывала иногда изжога. В анамнезе у меня заболевания ЖКТ : хронический гастрит , эрозивный гастрит .Так же была хеликобактер пилори , которую я пыталась устранить из своего желудка с помощью антибиотиков, омеза и Де-нола. Все принимала по назначению врача. В итоге боли не ушли , изжога повторялась , сил не оставалось . При повторном ФГДС вся та же картина заболевания. Мой лечащий врач мне нечего не назначила. В общем , нету доверия этой женщине уже.

Благодаря отзывах с этого сайта я узнала о средстве, которое может снять эти не приятные симптомы!

Вот так выглядит упаковка :

Я покупала его в аптеке за 289 рублей. Объем 170 мл.

Описание :

Алмагель А- Лекарственное средство, представляющее собой сбалансированную комбинацию алгелдрата (алюминия гидроксида), магния гидроксида и бензокаина. Он нейтрализует свободную соляную кислоту в желудке, снижает активность пепсина, что приводит к уменьшению переваривающей активности желудочного сока. Оказывает обволакивающее, адсорбирующее действие

Стоит заметить в составе бензокаин и благодаря этому анестезирующие( снимает боль). Этого боятся не стоит , тот кто бывал на такой процедуре как ФГДС , то можно сказать что ощущения схожие, когда дают анестезию , но в данном случае это ощущение быстро проходит.

Так же продается в виде порошка , но мне попалось в таком виде и мне кажется так удобнее.

Показания к применению:

• Острый гастрит; хронический гастрит с повышенной и нормальной секреторной функцией желудка (в фазе обострения); острый дуоденит, энтерит, колит;

• язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в фазе обострения);

• грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, гастроэзофагеальный рефлюкс, рефлюкс-эзофагит, дуоденогастральный рефлюкс;

• симптоматические язвы ЖКТ различного генеза; эрозии слизистой оболочки верхних отделов желудочно-кишечного тракта;

• острый панкреатит, обострение хронического панкреатита;

• изжога и боли в эпигастрии после погрешностей в питании, избыточного употребления этанола, никотина, кофе, приема лекарственных средств, раздражающих слизистую оболочку желудка.

Противопоказания:

• Гиперчувствительность к какому-либо компоненту, входящему в состав препарата.

• Тяжелая форма почечной недостаточности (из-за опасности развития гипермагниемии и алюминиевой интоксикации).

• Не назначают детям, так как существует опасность развития метгемоглобинемии. Беременность и период лактации.

По показаниям мне этот препарат подходит Smile

Способ применения:

Внутрь. По назначению врача, по 1-3 дозировочные (чайные) ложки, в зависимости от остроты случая, 3-4 раза/сут за полчаса до еды и вечером перед сном.

У детей препарат применяется строго по назначению врача: детям до 10 лет назначают по 1/3 дозы для взрослых, а детям с 10 до 15 лет - по 1/2 дозы для взрослых.

Не рекомендуется прием жидкостей в течении 15 минут после приема препарата.

Я принимала за 15 минут до еды 2 раза в день по одной ложечке. Мне этого хватало, чтобы устранить симптомы.)

Вот так выглядит выглядит ложечка , которая шла в комплекте.

Побочные действия:

Алмагель А может вызвать запор, который проходит после уменьшения дозы.
В редких случаях наблюдаются тошнота, рвота, спазм желудка, изменение вкусовых ощущений, аллергические реакции и гипермагниемия.

При продолжительном приеме препарата у пациентов с почечной недостаточностью и находящихся на диализе возможны изменения настроения и умственной активности. При длительном приеме высоких доз препарата, наряду с дефицитом фосфора в пище, возможно возникновение остеомаляции.

Я принимала Алмагель А неделю и из побочных явлений у меня нечего не возникало. Но у всех организм разный, если у вас появляются не приятные ощущения или боли , лучше обратится к лечащему врачу , так как в составе бензокаин и нужно быть осторожней.

Мои впечатления:

Хочу отметить, что при приеме препарата возникает онемение и анестезия слизистой оболочки ротовой полости и языка. Это ощущение проходит у меня через несколько минут .

Сам препарат немного вязкий . По вкусу сказать сложно , препарат не содержит сахара, немножко отдает лимоном. Принимать мне его было удобно, да и оказался в моем случае он эффективный. За все это время я питалась как обычно и ни разу не было изжоги или болей.

Цена у него для меня приемлемая , так как этот препарат мне помог.

Сейчас я планирую купить просто Алмагель.

Я рекомендую данный препарат к покупке! =)

Достоинства
  • Действительно стоит своих денег
  • Защищает желудок
  • Избавляет от изжоги
  • Помогает устранить дискофорт в животе
  • Удобная мерная ложка
  • Устраняет боли в желудке
  • Хорошо анестезирует
  • Эффективный
Недостатки
  • Нельзя принимать длительное время
  • Немееет горло и язык на непродолжительное время.
  • Побочный эффект-запор.
  • Снимает симптомы и только
Viktoria2200рекомендует