Опубликовано 23 Май, 2023 - 11:29

Примерно год назад я уже рассказывала про алмазную фотомозаику QBRIX "Pop-Art". Сегодня хочу рассказать про сборку мозаики в варианте "Vintage".

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Пакетики для хранения кристаллов - 7 шт

• Цена: 1290 руб
  • Где купить: Wildberries ⬅️ прямая ссылка на товар

Информация от производителя:

Подбираете стильный подарок родным, близким? А может, подарок учителю на выпускной 9 класс или 11 класс? Ищете интересное занятие для всей семьи? Хотите своими руками создать яркое дополнение к интерьеру? Представляем первую в мире Алмазную Мозаику по фотографии. Алмазная живопись от QBRIX позволяет своими руками собрать любое фото из кристаллов! Вас ожидают часы творческого процесса!

У бренда есть множество различных наборов для творчества (начиная от конструкторов по фото и заканчивая 3D картонными конструкторами). Обязательно загляните к ним в магазин.

Я когда-то собирала фото-конструктор (отзыв можно прочитать тут).

Алмазная фотомозаика есть в 3-х вариантах:

• ORIGINAL
• POP-ART
• VINTAGE
(сегодня рассказываю про неё)

🔸 О НАБОРЕ / КОМПЛЕКТАЦИЯ

Набор запакован качественно и супер-надежно.

Алмазная фотомозаика "Vintage" QBRIX
Картонная коробочка выглядит стильно и очень презентабельно.

Алмазная фотомозаика "Vintage" QBRIX
С обратной стороны подробно написано всё про комплектацию и сборку картины:

Алмазная фотомозаика "Vintage" QBRIX

Внутри находится само поле, куда вы в дальнейшем будете приклеивать алмазы + все сопутствующие предметы. Все упаковано качественно и аккуратно.

🔹 КАК СОБРАТЬ КАРТИНУ / ТЕХНИЧЕСКИЕ МОМЕНТЫ

Перед покупкой рекомендую зайти на сайт qbrix и ознакомиться с вариантами фото-конструкторов. Там же вы можете бесплатно загрузить любое фото и посмотреть результат, который получится после сбора картины.

В расширенном варианте, когда вы уже купить набор и у вас будет секретный код активации, вам будут доступны более детальные варианты по сборке картины (вы сможете выбрать интенсивность по оттенкам вашей картины).

Собрать можно всё, что только вашей душе угодно. Лично я решила собрать... себя))

Алмазная фотомозаика "Vintage" QBRIX

После того, как вы выбрали фотографию и подтвердили её, на сайте откроется специальное окошко по сборке картины. Также вам будет доступен для скачивания pdf файл.

Лично мне нравилось собирать картину прямо с сайта бренда, поэтому я просто добавила в закладки ссылку и без труда открывала её в те моменты, когда хотела собрать картину.

Сборка по инструкции выглядела так:

🔹 МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ

Так как это не первая моя алмазная фотомозаика, то хочу вам дать пару ценных советов и рекомендаций.

1. Высыпите небольшое количество алмазов в специальную ёмкость. Предварительно посмотрите по вашей схеме те цвета, которых будет больше всего и насыпьте их в большем количестве. Не нужно высыпать все алмазы - так вы усложните себе их сбор. Я старалась каждый цвет отделять друг от друга и высыпать алмазы в разные места лотка.
    Выглядит это так:

Алмазная фотомозаика "Vintage" QBRIX
  2. ОБЯЗАТЕЛЬНО вырезайте плёнку по квадратикам! Не нужно отдирать всю пленку сразу - вы просто не сможете собрать картину за один раз + липкий слой быстро высохнет и на него попадёт куча пыли. Я сначала тоже аккуратно отстраняла плёнку, но это оказалось очень неудобно. Когда я начала просто аккуратно маленькими ножницами отрезать пленку, то в разы все стало удобней, проще и быстрее. За 1 присест я могла собрать по 2-3 секции, поэтому смело отрезайте пленку и не спеша собирайте нужный мне интервал.

Алмазная фотомозаика "Vintage" QBRIX
  3. Не спешите! Все нужно делать в удовольствие и не спеша. Да, сбор алмазной картины будет долгим, но поверьте - это того стоит! Результат вам точно понравится.

🔹 РЕЗУЛЬТАТ

Свою картину я собрала где-то за 3 недели. Собирала её в те моменты, когда была свободна и когда мне этого хотелось. Честно скажу - после середины сборки мне захотелось быстрее её собрать, т.к. я уже видела результат и хотела лицезреть картину целиком.

Вот такая красота у меня получилась:

А теперь сравнение картины/фото:

Алмазная фотомозаика "Vintage" QBRIX

Мне кажется, что получилось очень похоже!

Мне очень понравилась алмазная фотомозаика в варианте "Vintage". Получилось очень стильно, ярко и красиво. Поставила картину на полку и каждый раз любуюсь ей))

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ПОДВОДЯ ИТОГИ МОГУ СКАЗАТЬ :

• отличная комплектация (есть всё необходимое);
  • процесс очень увлекательный и занимательный;
  • большой выбор сборки (есть разные варианты);
  • много страз остаётся (это большой плюс, т.к. у меня частенько терялись стразы и падали);
  • простая и понятная инструкция;
  • хорошее качество;
  • отличный подарок.

МИНУСЫ:

• некоторые стразы не ровные (могут быть небольшие сдвиги при сборке);
  • долгий процесс (затекает спина Laughing out loud );
  • белая рамка остаётся липкой (лично я её обрежу).

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Алмазная фотомозаика "Vintage" QBRIX

Мне понравилась алмазная фотомозаика QBRIX "Vintage". Есть свои недочеты, но результат меня поразил и очень порадовал! Кому нравится подобное развлечение - обязательно попробуйте и закажите!

От меня 5- из 5 ⭐⭐⭐⭐⭐.

Советую!

ιllιlι.ιl.❤❤.ιllιlι.ιl. Желаю всем отличных покупок и прекрасного настроения .ιllιlι.ιl.❤❤.ιllιlι.ιl.

!Ваша linaly55!

Достоинства
  • В наборе все предусмотрено
  • Есть инструкция
  • Интересно
  • Качественно
  • Красиво
  • Можно выбрать любое изображение
  • Можно выбрать разные варианты сборки
  • Отличный подарок
  • Очень много страз осталось
  • Продуманная комплектация
  • Стразы переливаются
  • Увлекательный процесс создания портрета
Недостатки
  • Белая рамка по итогу остаётся с клеевой основой
  • Долгий процесс сборки
  • Некоторые стразы не ровные
linaly55рекомендует
23.05.2023
Классно получается
23.05.2023
Красота и удовольствие.
24.05.2023
Классно👍
27.05.2023
Красивая картина в итоге получилась)