Опубликовано 24 Февраль, 2016 - 18:01

Недавно мне подарили прекрасный набор для творчества фирмы "гранни" - алмазная мозаика и подарок настолько мне понравился, что я решила написать о нем отзыв:

Набор упакован в прочную картонную коробку, внутри три отсека, все очень аккуратно размещено:

Состав набора:

Комплектация:

- Зип-пакетики со стразиками

- Пинцет

- Инструкция

- Тарелочка

- Стилус, подложка и липкая штуковина для стилуса

- Полотно с клейкой основой

Пакетики со стразиками. Мне нравится, что они упакованы в пакетики с зип-застежкой, не нужно придумывать иных способов хранения, отсыпал нужное количество в тарелочку и закрыл застежку. В других наборах попадались обыкновенные пакетики, и приходилось искать контейнеры или зип-пакеты для хранения. Так же каждый пакет пронумерован, очень удобно искать нужный оттенок.

Стразики. Один к одному, бракованных нет, все стразики одного размера и формы.

Пинцет. Мне показался слишком широким и неудобным, не стала им пользоваться.

Инструкция. Тут все понятно без лишних комментариев, приятно что производитель позаботился о покупателях.

Пластиковая тарелочка. Никаких нареканий.

Стилус и подложка. Сначала мне было неудобно пользоваться этим набором, но потом приловчилась. Главное запихать в стилус немного липкого средства, если переборщить, то он будет оставаться на стразах, или вылезать за края и цеплять лишние стразики.

Полотно. Понравилось, что свернуто в трубочку, нет заломов, поначалу кажется что некоторые участки заломились, но через пару дней поверхность выравнивается. Производитель рекомендует хранить работу в свернутом в рулон виде, но мне удобнее не сворачивать, а убирать полотно под кровать, например.

Ключ:

Схема. Символы читаемы, нет похожих символов, клейкая основа довольно-таки липкая. Единственный минус - клейкая основа по периметру картины, неудобно, так как все прилипает к нему.

И на данный момент собрано 1/3 часть картины, процесс нравится, набор классный, все очень качественное, нет никакого брака, мне кажется он стоит своих денег.

Достоинства
  • * качество на 5
  • Зип-пакетики
  • Нет брака
  • Ровные стразики
Недостатки
  • Липкий слой вокруг картины
  • Неудобный пинцет
dimkina_yulkaрекомендует
04.03.2016
смотрится круто)) интересно посмотреть на готовую работу))
02.12.2016
Smile тоже выкладывала набор этой фирмы, очень довольна качеством и результатом
16.11.2017
отзыв очень хороший,но я разочарована тем что в вашей картине так мало цветов(мне казалось что российские производители наоборот делают в картине больше цветов),но я собирала данную картину,такового же размера,но у меня она заказана с китая,в прошлом году,вышла она мне примерно в 500рублей,но у меня в ней было около 31~33цветов,это я точно помню+плюс все цвета были так же в зип пакетиках,значит китайцы иногда умеют нас радовать!Получается у Гранни плюс только в красивой подарочной упаковке)зато цена в несколько раз выше,стоит ли переплачивать???