Опубликовано 1 Апрель, 2016 - 13:42

Всем привет.

Сегодня я получила еще один набор алмазной вышивки и решила написать отзыв об этом виде искусства.

Узнала я об этой техники не так давно, но уже прилично подсела на эту красоту и подсадила почти всю свою семью! Что же в ней такого примечательного?! А то, что можно создавать картину из маленьких стразиков по схеме своими руками – это очень приятно когда можно что-то делать своими руками. Я в этом плане вообще криворукая: не вяжу, не вышиваю крестиком, не умею разводить цветы, плести бисером…в общем похвастаться нечем. А этим искусством может овладеть каждый.

Первая картина заказанная мною была 20/20 см – небольшая картинка с фениксами – собирали ее вместе с мамой. Потом были подсолнухи такой же величины. Какой я сделала вывод: это неудачный размер, не беритесь собирать картину, размер которой, не превышает 25 на 25 см, а лучше выбрать еще больше. На маленьком размере картина не раскроется во всю красу, изображение будет как бы плоским и не всегда понятным (конечно, если там совсем не элементарное изображение – типа розочка или сердечко). Если вы собираете пейзаж, натюрморт, то чем картина больше, тем краше и многограннее она будет смотреться.

Потом я заказала этот натюрморт "Цветы в вазе", стоил он в Китае на момент покупки 8 у.е., сейчас дороже. Картина уже собрана мною и подарена моей тете.

Вот так выглядит готовая работа, которая совсем недавно представляла собой липкий холст и кучу пакетиков со стразами: Она мне выслала фото, где моя работа красуется на кухне.

Теперь я решали собрать картину для себя и выбрала вот такой сюжет:

Что входит в комплект алмазной мозаики:

Холст – основа, на которую выкладываются алмазы. Она покрыта клейким веществом, благодаря которому стразы хорошо крепятся и не отваливаются. И на ней расположена схема того, как правильно и куда клеить какой камушек. Все очень просто, хотя изначально казалось – непонятным.

Стразы: они находятся в запечатанных пакетиках с номерами, каждому номеру соответствует свое обозначение ка холсте – просто берешь и аккуратно выкладываешь их.

Хочу отметить, что стразы могут быть квадратными (как в моем случае) и круглые. Какие лучше? Смотря какого эффекта вы хотите добиться: если хотите большего блеска и сверкания – то круглые лучше с этим справятся. Пример: подсолнухи 20 на 20 выложенные круглыми стразами!

Квадратные более матовые что-ли, но и картина выглядит более четко. Сталкивалась и с теми и с другими – круглые проще выкладывать, так как не надо состыковывать углы и огрехи не так будут заметны, квадратные мне лично нравятся больше.

Лоток и пинцет: с лотка удобнее брать стразы, пинцетом хорошо клеить.

Кто то, как я заметила, высыпает сразу все стразы в разные отсеки-лотки, для этого используют свои сподручные средства( типа формы для льда). Я же складываю сначала один цвет (под одним номером), потом другие, может потом перестроюсь.

Дополнительные пакетики для оставшихся страз: не все продавцы их кладут в набор, до этой картины всегда они были в комплектах, сейчас не пришли, но в этом нет ничего страшного, можно свои смастерить.

Вот столько лишних страз осталось после выкладывания предыдущей картины!

У меня лично не было ситуации, когда каких-то страз не хватило, а вот лишние бывают часто, китайцы кладут с запасом.

В это раз мне еще пришла губка, пока не знаю для чего она…ну вероятна для чего-то может пригодиться.

Вот и вся премудрость этого. Все очень просто была бы усидчивость и желание, а дело пойдет. Когда видишь результаты своего труда и картина у тебя перед глазами оживает, то хочется делать это снова и снова.

Какие могут возникнуть неприятные ситуации при заказе алмазных наборов: картина может прийти мятой, это часто можно наблюдать даже из отзывов на Алиэкспрессе. Добросовестные продавцы накручивают холст на такой поролоновый валик, дабы картина не помялась, но даже и это не всегда помогает…Как, например, в моем нынешнем случае – сам валик при транспортировке тоже помялся

следовательно с ним и картина, но помятость не страшная, под гнетом быстро все исправиться, а вот бывают такие заломы, что на них и стразинки не хотят клеится. Читайте отзывы!

Также могут не доложить камушков, также в отзывах читала, но меня эта ситуация минула, всегда всего хватало!

Цены. Цены на наборы разные, зависит и от магазина и от сюжета: конечно красивые замысловатые сюжеты размером 40 на 45 или больше будут стоить в разы дороже, чем маленькие картинки с сюжетом «чашечка кофе». Минимальная цена на сайте 4-5 у.е.. А вообще специально проверяла белорусские интернет-магазины, где можно приобрести такие наборы: цены на порядок выше, чем на Алиэкспрессе! Так что заказывала и буду заказывать на Али! И вам рекомендую.

Процесс этот очень затягивает, а результат созерцать – одно удовольствие! Прям себя больше начинаешь уважать!

Обязательно поделюсь результатом этой картины!

Другие покупки с Али:

Очки унисекс

Маленькая винтажная сумочка

Симпотная кофточка

Ожерелья:

Большое и не очень хорошо пахнущее

Ожерелье воротничок

Красивое, нежное, но не влюбило в себя

Достоинства
  • Большой выбор сюжетов и цен
  • Красивый результат
  • Можно почувствовать себя умельцем
  • Очень захватывающий процесс
Недостатки
  • Недокомплектовка
  • Повреждение холста во время пересылки
-PeneLopa-рекомендует
01.04.2016
Тоже заказывала алмазную вышивку, только с лебедями. Очень затягивающее занятие,смотрится красиво! Laughing out loud
01.04.2016
очень красиво, особенно картина с рекой Love
01.04.2016
Я и сама не знала, что меня может так затянуть такое занятие, я просто не из разряда рукодельниц! Big smile
01.04.2016
Так красиво и интересно смотрится!
01.04.2016
Софишечка, картина с рекой будет только собираться, мне она тоже очень нравится, я когда ее увидела на сайте, то поняла, что именно такую представляю у себя в комнате на стене!
21.02.2017
Какое у вас интересное хобби. Вы такая рукодельница, а картины у вас просто замечательные. Love
16.10.2017
Очень красиво Smile