Опубликовано 14 Февраль, 2017 - 09:24

Совершенно случайно я познакомилась с алмазными картинами. В нашем городе я часто заходила в магазин «Леонардо», а тут еще и за городом открыли такой же магазин, да еще и по размерам больше – как тут не съездить посмотреть. И вот там-то я и обратила внимание на уже собранные картины из стразов и мозаики. Сначала хотела на подарок мозаичную картину, а потом загорелась стразами. Они выглядят более эффектно, да и очень уж захотелось собрать именно такую картину, как уже собранный сверкающий образец. Цена не маленькая на это удовольствие (около 3000руб), поэтому когда муж захотел сделать мне очередной подарок, то потащил выбирать картину. Взяла я, конечно же, свои любимые анютины глазки (хотя если бы была картина с моими еще более обожаемыми конями – я бы выбрала несомненно их).

Итак – что входит в комплект.

1) Сама картина. Она на клеенке, на которую нанесен липкий слой и закрыт прозрачной пленкой. Пленка местами пузырится, но это мне не доставляет особых неудобств. да и клей под пленкой все равно хорошо сохраняется.

Картина на жестком каркасе, что также удобно – не бегать потом не искать рамку. Можно и так повесить на стену.

2) Набор стразов. Хранить их лучше всего по порядку на прищепке – так будет намного удобнее искать нужный цвет.

Всего в наборе 19 цветов. Стразы, надеюсь, положили с запасом, так как в процессе работы все равно часть теряется. Мне единственно не понравился черный цвет. Стразы все слиплись и невозможно их друг от друга отцепить. Мало того, что с самим черным работать очень-очень трудно – а тут еще приходится их расцеплять или приклеивать так, как есть. Буду надеяться, что черный цвет у меня не отвалится сразу же после сборки.

3) Пинцет и карандаш (с точилкой) для зацепления стразов. Сначала я пыталась подцепить стразы карандашом (производитель сказал, что карандаш «липкий» и к нему цепляются стразы). Пару раз я пыталась подцепить стразы карандашом, а потом выкинула его и начала брать стразы пинцетом – это намного быстрее и удобнее.

4) Клей. Видимо для того, чтоб подклеивать те стразы, которые отвалятся уже потом.

5) Картинка с расшифровкой схемы – она вам будет нужна до самого конца сбора – не теряйте)))

6) Контейнеры для стразов.

В процессе сборки вам они будут просто незаменимы. Но мне пришлось докупить и еще контейнер для 10 цветов (просто для хранения). Оттуда я уже высыпаю стразы в тарелочки и спокойно собираю.

Собирать картину нужно постепенно, отрывая липкий слой лентами по горизонтали или по вертикали. Я надрезаю пленку скальпелем, потом подставляю ручку пинцета и по ней надрываю нужную мне длину полоски (делаю это для того, что пленка оторвалась строго по линии между рядами). А потом уже немножко отгибаю надорванную пленку и выкладываю стразы рядами. После сбора ряда нужно его придавить (тем же самым концом пленки) и подравнять линейкой (я равняю пинцетом – у него прямая железная ручка).

Картину собирать и не быстро и не долго. Если поставить себе цель и видеть, и радоваться результату – то работа будет легкой и радостной.

Удачи всем в сборе ваших шедевров!

SvAsudрекомендует
Очень красиво Smile
о это очень занятно Smile ,не оторваться от процесса выкладки
Тоже люблю алмазную мозаику Love
14.02.2017
Подскажите, а это очень сложно делать? Я вот все смотрю, но никак не решусь попробовать. Пока только крестиком вышиваю))
14.02.2017
я тоже решила попробовать -заказала на Али. невозможно оторваться, время прямо незаметно пролетает
14.02.2017
Спасибо за идею с прищепкой?
14.02.2017
Вакханка, нет, не сложно. Я вот тоже первый раз делала. Наоборот очень затягивает. Даже интереснее ( и быстрее), чем вышивка крестиком)))
Kitykat, пожалуйста)))
Анастаsia, спасибо Smile стараюсь Smile