Опубликовано 19 Январь, 2019 - 18:52

13 долларов
  • Куплено онлайн (ссылка)

Долго думая и размышляя что же подарить подруге на юбилей, я решила что хорошим подарком станет её портрет! Из меня художник так себе, хорошего художника найти это сложно, долго и прямо скажем очень дорого, и не факт что понравится, поэтому выбор остановила на алмазной мозаике, тем более что раньше я уже заказывала алмазные картины, и мне в целом понравилось это занятие)

Продавца на али я выбирала несколько дней, изучая отзывы, цены, сроки доставки (до дня рождения оставался месяц), писала каждому продавцу отправляя фото и советуясь какой размер картины мне посоветуют заказать и сколько по времени займет изготовление и отправка заказа. Из 5-6 продавцов ответило только двое. Первым стал продавец у которого я в итоге и заказала, второй продавец ответил только дня через 3 когда с первым продавцом я уже обговорила все нюансы. Остальные не ответили по сей день.

Оба продавца посоветовали выбрать для моей фотографии размер 40х50 см, это совпало с моим предварительным желанием относительно размера готового портрета.

Т. к. сроки поджимали и раздумывать времени особо не было, я остановилась на первом, оперативном продавце который был всегда на связи, на все вопросы отвечал в течении пары часов, и обещал отправить заказ быстро и в лучшем виде.

Оформила и оплатила картину. Продавец отправил заказ в течении 2 дней, доставка e-Packet была обещана в течении 14-23 дней, после оформления доставки срок увеличился до 28 дней, гарантированный срок доставки увеличился до 32 дней.

По факту оформила и оплатила заказ я 15 декабря, получила 9 января. Трек отслеживался на всем протяжении пути.

УПАКОВКА посылки это просто атас. Продавец догадался на посылку приклеить фото по которому был оформлен заказ!

Это возмутительно! Мне совершенно не нужно что бы все работники китайской и российской почты доподлинно знали что внутри посылки!!! В остальном посылка была упакована нормально, в пузырчатую пленку, холст с картиной немного помялся, но полностью выпрямился пока я выкладывала картину.

РАСПАКОВКА

Теперь более подробно о самой картине. Комплект довольно стандартный- листок с описью цветов страз и расшифровкой, стилус и клей для выкладывания страз, небольшой, но удобный контейнер куда высыпаются стразы для выкладывания, около 20 зип-пакетиков для хранения страз( кстати картина состоит из 34 цветов) ну и пинцет. По заявленному в листке количество пакетиков со стразами совпало, и я приступила к выкладыванию картины. Сразу обратила внимание что напечатанное на холсте по цвету со стразами мягко говоря не совпадает

это пожалуй самые явно отличающиеся цвета, хотя в целом вся картина по цвету отличалась.

В начале я выкладывала картину двигаясь небольшими кусочками продвигаясь из верхнего левого угла, но выложив где то 1/5 часть поняла что это будет дольше, а так как время поджимало я приняла решение открывая по частям защитный слой выкладывать один цвет сразу на всю картину. Если у Вас как и у меня очень ограничено время я рекомендую Вам использовать такой же метод, так дело пошло быстрее.

Когда уже оставалось выложить совсем не много, я с ужасом стала понимать что стразы кончаются! Сначала закончился один цвет, затем второй, третий... В общей сложности мне не хватило страз 5-ти или 6-ти цветов! Некоторых не хватило буквально несколько штук, а некоторых на огромный кусок в середине картины:

Я довыложила все стразы которые у меня были в наличии, после чего мне пришлось потратить огромное количество времени и сил на то что бы из остатков этой картины, а так же из остатков от предыдущих картин довыложить недостающие участки похожими по цвету стразами! Уже в процессе выкладки я видела что "холст" предлагает мне добавить светло бежевых пятен на губы, и я заменила эти стразы красными, и так же было много ярко красных точек на руках, которые я в итоге тоже не стала делать, поскольку они были совершенно не в тему. Но цветопередача все равно оказалась далека от реальности:

так же немного смущает ярко зеленое пятно на руке

В целом портрет получился не плохим, по крайней мере равномерно более оранжевым чем я ожидала, и это смотрится не плохо, подруге и всем гостям портрет понравился, и не смотря на все нервы своей работой я довольна, мне кажется получилось не плохо.

Подводя итог могу сказать что в принципе заказывать алмазные мозаики на али можно, и даже на заказ по фото это тоже в принципе возможно, но лучше это делать сильно заранее, закладывая на доставку минимум месяц, и что бы время на сборку было минимум дней 10-15. (У меня на эту работу чистого времени ушло около 60 часов). А так же нужно очень подробно обговаривать с продавцом что вы хотите получить- возможно получится договориться, что бы цветопередача была точнее, и больше похожа на фото. Ну и конечно же всегда нужно обговаривать количество страз. У меня раньше не было ситуаций что бы страз не хватило, всегда стразы наоборот оставались, поэтому в идеале заложить еще месяц на то что бы продавец мог дослать Вам те цвета которых не хватило.

Оставляю ссылку на продавца у которого заказывала я. Решать Вам заказывать у него, или поискать кого то другого) Я бы советовала поискать еще.

_____________________________

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен и интересен. Как всегда рада вашим вопросам, комментариям и оценкам)

______________________________

Так же предлагаю Вам ознакомиться с другими моими отзывами на товары с AliExpress:

Сумка за 4 доллара

Самый лучший бампер для iPhone

Так же читайте мои отзывы на товары для красоты волос от гарньер:

Маска для волос

Знаменитый бальзам для губ Carmex

Тушь которая стала моей самой любимой

Контактные линзы Total 1 ALCON

Достоинства
  • Быстро отправил заказ
  • Трек отслеживался
Недостатки
  • Искажённая цветопередача
  • Не достаточное количество страз
  • Цвет страз отличается от холста
Аnnabelleне рекомендует
19.01.2019
Мне нравится итоговый портрет, видно, что с душой делался, раз такие косяки, как нехватка стразов и несоответствие цветов в глаза не бросаются.
19.01.2019
спасибо большое, мне очень приятно) да, делался в самом деле с душой, и честно говоря даже мне уже на готовой работе не видно где именно я подбирала стразы сама))
Какой оригинальный подарок)))
спасибо)
20.01.2019
Да уж подкачал конечно прод с количеством страз. Я сколько раз заказывала алмазные картины и всегда страз было с лихвой.