Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 18:47

86 гривен

Свою борьбу с безумным выпадением волос я начала уже давно ,не один десяток лет . Конечно ,что только не шло в ход , масла ,маски ,травы,сок имбиря, витамины, бады,массаж , колаген, втирание лосьонов ,шампуни , органика , ни одни десяток расчёсок было поменяно , сок лука и чеснока, перец , горчица ,электро стимуляция и многое другое. Конечно кое что давало свои результаты , но не надолго. А в последнее время , уже ни чего не помогало , волос на столько стремительно стал выпадать , что приходилось убирать квартиру ежедневно ,так как было всё усыпано моими волосами. Когда от волос осталась одна треть объема . Трихолог выписывает витамины , и новый шампунь , надежда пропала ,думала вообще лысой останусь. Выпадало в первую очередь в височной зоне и затылочной , с луковицей.

Какие только анализы я не сдавала. Если с щитовидкой проблема , то тут уже ни чего не поделаеш.

Однажды когда все надежды были потеряны , я познакомилась с клиенткой на работе , и она хвасталась своим результатом применения Minoksila. Показала какой густой подпушок у неё появился с помощью бальзама Minoksil. Правда она оговорились что проблем с выпадением волос у неё не было , применяла она его для стимуляции роста волос.

И так что такое миноксидил ? Для чего его применяют ?

Миноксидил является сосудорасширяющим антигипертензивным косметическим средством для стимуляции роста волос. При местном применении он также замедляет или останавливает потерю волос и стимулирует рост новых волос[1]. В настоящее время широко используется именно по второму показанию для профилактики андрогенетической алопеции. Применяется миноксидил длительно на постоянной основе для поддержания существующих волосяных фолликулов и стимулирования роста новых фолликулов[2]. Kopexil является производным миноксидила с отсутствующим пиперидиновым заместителем.

Многое всё равно мне оставалось не ясно по поводу этого припарата ,так как один производитель рекомендует использовать только на сухой чистый волос ,другой на влажные волосы, третий наносить по всей длине волос🤔 а вот это для меня до сих пор остаётся загадкой 😂☝️

Ведь волос растёт из кожи головы , нужно воздействовать на луковицы волос и кожу.

Применять стала практически как указано в инструкции :

нанести на кожу головы, провести легкий массаж головы, мягко, но тщательно втирая крем в корни волос, после чего равномерно распределить его по всей длине волос. Голову обернуть полиэтиленовой косынкой и полотенцем (или другим утепляющим материалом) и держать в тепле не менее 1-1,5 часа - для наиболее эффективного воздействия. Затем вымыть волосы обычным способом.

Плюс :

✔️Уже на 3-4 применение заметила что стал действительно выпадать меньше волос .

✔️ Через время появился новый подпушок .

✔️Появился объём

Из минусов :

Заметила что волосы у корня где я на носила бальзам Minoksil , заметно быстро жирнятся.

❌ Бальзама 1 туба мне хватило на 6 -7 применений , с тем учётом что я наношу не большое количество и массирую кожу головы ( таким образом распределяю его по максимуму равномерно и экономично ).

❌Полностью не остановил волосопад .

☘️👳 ДВОЙНАЯ МАСКА ДЛЯ ВОЛОС👳☘️

Что я этим имела ввиду 😉

Для экономии и чисто из своих соображений , бальзам Minoksil я наношу только на кожу головы , после мытья волос и подушечками пальцев аккуратно втираю.

После одеваю полиэтиленовую шапочку для волос , что бы не оставить без внимания длину волос , я наношу свою любимую маску от фирмы bes , делаю пучок из волос ,и сверху ещё раз одеваю вторую полиэтиленовую шапочку для волос. Укутываю голову полотенцем , с этой конструкцией хожу минимум 1,5 часа или сплю всю ночь.

Сам бальзам густой консистенции и хорошо распределяется по всей коже головы :

Цена : 86 грн за 1шт.

Объём у туба 75 мл :

Под крышкой бальзама есть защитная мембрана :

Вид туба сзади , информация о производителе а так же состав :

Обещание производителей :

Фото залысин до применения бальзама Minoksil :

Фото после :

ФОТО ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС ДО / ЗА ОДНО РАСЧЕСЫВАНИЕ (СТРАШНО ВСПОМИНАТЬ🙈)

Выпадение после применения

ЗА одно РАСЧЕСЫВАНИЕ / не мало / но посравнинию до результат значительно лучше :

МОИ НАБЛЮДЕНИЯ :

Думаю что эффект есть , залысины заросли и появился подпушек , волос стал гуще ,но проблему выпадения так и не решил ,за то стало выпадать меньшее количество волос.

Но я не оставливаюсь в борьбе за густоту и длинну своих волос . Следующим моим сравнением будет с бальзамом minoksil , и лосьон с миноксилом от Египетского производителя.

И конечно же в скоре по прошествию своего эксперимента , с вами поделюсь своими результатами ❤️

Надеюсь была вам полезной своим отзывом😉☝️👍

Достоинства
  • Уменьшает выпадение
ARE8556рекомендует
09.05.2021
Страдаю алопецией, но из-за своего здоровья Tired Жаль, что у нас нет этого бальзама в продаже, эх...
09.05.2021
Посмотрите другие препараты в составе миноксил . В аптеках должно быть. Alerana 5%