Опубликовано 31 Март, 2015 - 05:06

Привет всем заглянувшим в мой отзыв!

Сегодня я буду рассказывать, как я привожу свои губы в порядок после зимы, в частности, для того, чтобы носить капризную матовую губную помаду. Я существо ленивое и должным образом в холодное время за губами не ухаживала. До кошмарного обветривания я их, конечно, не доводила, но должного питания они зимой не получали.

Должна сказать, у меня с The Body Shop большая любовь. Их румяна и пудра мне идеально подходят и не рассыпаются даже после падения на кафельный пол, крема/баттеры/сыворотки/гели прекрасно мне всё увлажняют и снимают отёчность, а от как минимум части их парфюмерии я в полном восторге. Всё было бы у нас идеально, если бы не их цены Big smile

Бальзам, внешний вид

Итак, что нам обещает производитель в случае с бальзамом:

Бальзам с натуральным экстрактом алоэ вера увлажняет, смягчает и защищает сухую кожу губ.

• Мгновенно смягчает сухую кожу губ
  • Увлажняет и защищает
  • Не содержит спирта, отдушек, красителей и консервантов

Оспорить это я не могу, мне бальзам реально помогает. Его текстура на губах лично мне немного напоминает воск, так же и на вкус. Никакой горечи лично я не почувствовала, возможно, потому что это пресловутое алоэ, в бальзам не доложили. Тем более, оно в составе и так ближе к концу:

Octyldodecanol (Emollient), Cocos Nucifera Oil (Emollient/Hair Conditioner), Cera Alba (Emulsifier/Emollient), Sucrose Acetate Isobutyrate (Plasticizer), Butyrospermum Parkii (Skin-Conditioning Agent/Emollient), Ethylcellulose (Binder/Film former), Glycine Soja Oil (Emollient/Skin Conditioner), Soybean Glycerides (Skin Conditioning Agent - Emollient), Caprylic/Capric Triglyceride (Emollient), Sesamum Indicum Seed Oil (Skin-Conditioning Agent), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax (Texture Additive), Aroma (Flavour), Butyrospermum Parkii Unsaponifiables (Skin Conditioning Agent), Aloe Barbadensis Leaf Extract (Skin-Conditioning Agent), Avena Sativa Kernel Oil (Skin-Conditioning Agent), Tocopherol (Antioxidant), Bisabolol (Skin Soothing Agent), Citral (Fragrance Ingredient), Citric Acid (pH Adjuster).

Впрочем, мне и без горького алоэ хорошо. Бальзам мне действительно снимает сухость и в компании со скрабом для губ приводит мои губы в идеальное состояние за два-три дня. Подозреваю, что если регулярно мазать его на ночь, до сухости в тёплое время года может вообще и не дойти. Зимой его надо или мазать по нескольку раз в день, или использовать дополнительный уход. На губах держится долго, до трёх часов примерно, может пережить небольшой перекус и питьё чая.

Вопрос цены: 430,00 руб за 15 мл. Что-то мне подсказывает, что можно найти средство и дешевле, но я же так люблю The Body Shop.

Страна-производитель: США. Сама марка The Body Shop британская.

Ну и напоследок немного добра от The Body Shop:

Мой бальзам приносит пользу людям) Кунжутное масло и пчелиный воск закуплены в рамках программы "Справедливая торговля".

Мы закупаем органическое алоэ вера в Гватемале по программе «Справедливая торговля». Листья алоэ собирают вручную, промывают и высушивают на солнце в течение 12 часов, чтобы сохранить полезные свойства растения. Благодаря сотрудничеству с The Body Shop® фермеры региона El Progreso получают стабильный доход, который позволяет им оплачивать обучение детей и закупать учебные материалы для 100 местных школ.

На этом всё, спасибо, что уделили время моему отзыву, всем добра и красоты! Smile

Достоинства
  • - питает и увлажняет губы
  • Абсолютно не липкий
  • Быстро заживляет
  • Успокаивает кожу губ
Zenobiaрекомендует
31.03.2015
В нашем сухом климате за губами нужен постоянных уход! Спасибо за интересный отзыв!
31.03.2015
Irirna, рада быть полезной) Спасибо Вам за внимание)