Опубликовано 24 Февраль, 2017 - 09:20

Шоколад Alpen Krone очень давно "мусолил" мне воспаленный взгляд тем, что дизайном похож на Alpen Gold, а по цене ниже. В результате я купила несколько шоколадок и была, откровенно говоря, очень разочарована. Шоколад, если его так можно назвать, совсем не является шоколадом Sad Мало того, что он не вкусный, так он еще и "стеклянный", во рту не тает, разламывается как сухарь, аромата не имеет. В общем, шоколадом там и не пахнет ๏̯͡๏ Купила я сразу несколько штук и с разными начинками, на вкус они все одинаковые, но не понравилась ни одна

Шоколад Alpen Krone Вишня и йогурт

Согласитесь, дизайн шоколада Alpen Krone, очень похож на дизайн Alpen Gold. Обертка шоколада не шуршащая и без липкого слоя, поэтому, если один раз откроете шоколад, то закрыть упаковку обратно не получиться. Текст на обертке хорошо читается

Шоколад Alpen Krone Вишня и йогурт

Внутри шоколад очень слабого, слегка кофейного цвета. Слой шоколада очень тонкий

Шоколад Alpen Krone Вишня и йогурт

Запаха у шоколада Alpen Krone нет вообще никакого, не пахнет ни какао, ни начинкой, ни просто ванилью ๏̯͡๏ По внешнему виду шоколад мне напоминает пластмассу

Шоколад Alpen Krone Вишня и йогурт

Состав у шоколада Alpen Krone Вишня и йогурт не такой уж и пугающий. Присутствуют натуральные компоненты, не считая ароматизаторов и эмульгаторов

Состав: шоколад молочный (сахар, масло какао, молоко цельное сухое, какао тертое, молочный жир, молочный сахар (лактоза), эмульгаторы (лецитин и Е476), ароматизаторы (Тоффи, Ваниль)), начинка (жиры растительные, сахар, молоко обезжиренное сухое, сыворотка молочная сухая, молочный сахар (лактоза), спирт, йогуртовый порошок, ароматизаторы (Йогурт, Вишня), эмульгатор лецитин, краситель натуральный "Кармин" Е120

Шоколад Alpen Krone Вишня и йогурт

Вроде и состав шоколада неплохой, но вот вкус... вкус совершенно не натуральный и не естественный. Ощущение, что ешь самую дешевую кондитерскую плитку.

Начинки внутри шоколада очень мало. Прекрасно понимаю, что это сплошные ароматизаторы и красители, но вкус у начинки напрочь отсутствует. Чувствуется одна химия Sick В некоторых шоколадках начинка бывает из варенья, а здесь... жирная химическая, окрашенная красителями сладкая масса Sad

Сами посмотрите, сколько начинки внутри шоколада Alpen Krone Вишня и йогурт

Пищевая ценность на 100 г продукта:

Белки - 5.8 г

Жиры - 38.7 г

Углеводы - 52.2 г

Энергетическая ценность на 100 г: 580 ккал/ 2430 кДж

Шоколад Alpen Krone Вишня и йогурт

В общем, шоколад Alpen Krone Вишня и йогурт мне совмем не понравился Sad В принципе, как и другие виды шоколада Alpen Krone, которые мне удалось попробовать (молочный, горкий и малина с йогуртом).

В первую очередь, для меня шоколад это удовольствие, а от шоколада Alpen Krone я его не получаю Sad Лучше немного доплатить и купить тот же Alpen Gold и получить более качественный и вкусный продукт!

Подробнее о производителе на фото

Шоколад Alpen Krone Вишня и йогурт

Достоинства
  • Часто бывает на акциях
Недостатки
  • Не вкусный
  • Шоколад как пластмасса
svet_vtне рекомендует
Старо как мир, мимикрируют под известную марку, авось , кто-то по невнимательности купит Smile
  • 26.06.2017 - 08:03
    Малина? Йогурт? Темный шоколад? Двойная начинка? Ничего этого я не почувствовала
    Возможно, шоколад Alpen Gold «Малина и йогурт» не новинка, но в мои руки он попал недавно.   Купить можно в супермаркете или в продуктовых магазинах. Я покупала в Спаре. Цена около 50-60 рублей, по акции 40.   Фантик стильный черно-малиновый. Состав . Ну тут ничего удивительного.
  • Вкусная шоколадка, которая приятно хрустит 🎂
    Всем привет! Я та еще сладкоежка, поэтому постоянно покупаю шоколадки и прочие вкусности) В этот раз зайдя в продуктовый решила попробовать шоколад Alpen Gold Арахис и кукурузные хлопья. Цена: 89.90 рублей без скидки, 49.90 по скидке.
  • 24.09.2020 - 09:41
    Давний знакомый Alpen Gold. Рэтро-шоколад стал одним из любимых. Среди разнообразия вкусов фундук с изюмом не устарели.
    Здравствуйте всем, кто находится у меня на страничке. Любите ли вы шоколад? Уверена, что ответ положительный. А что лучше, фундук или изюм? Лучше всего шоколад Alpen Gold молочный с фундуком и изюмом . Про него я и хочу вам сегодня рассказать.
  • 14.01.2017 - 13:45
    Ароматная клубника и нескончаемое удовольствие с пластилиновым Alpen Gold! Непременно попробуйте и зацените, это действительно необычайно вкусно :)
    Привет всем заглянувшим! Я снова со вкусненьким и даже ароматным, ага, поймете дальше. Решил вспомнить шоколадку Alpen Gold клубника с йогуртом и она меня удивила, очень.
  • 30.01.2017 - 18:06
    Подними настроение и получи заряд счастья с шоколадом! Наслаждение и удовольствие с Alpen Gold черника с йогуртом! Одна из самых любимых шоколадок с вкусной начинкой :)
    Привет всем сладкоежкам! Вот я и добрался до своей любимой шоколадки от Alpen Gold. Давно уже ее беру и периодически к ней возвращаюсь. Мне все же больше нравится шоколад с наполнителями и никогда не упускаю возможности пробовать что-то новое.
  • 13.06.2013 - 17:36
    Alpen, ты ли это? О_о (+фото, состав)
    К шоколаду Альпен Гольд отношусь равнодушно. Из того ассортимента, что я пробовала, мне понравились только три вкуса, об одном из них я уже писала отзыв - Белый с миндалем и кокосом. Однако, после этой плитки, чуть-чуть отрицательное отношение к Альпену изменилось на нейтральное.
  • 06.02.2013 - 00:06
    ■■■ Не повторяйте мою ошибку! Это не шоколад, а какая-то сладкая плитка!( фото ) ■■■
    Если бы можно было вообще не ставить звёзд, то этому шоколаду не дала бы ни одной! Я не понимаю, КАК со мной это произошло, но я купила этот шоколад в полной уверенности, что это Alpen Gold! Ну и что, что цена 0,7 $, тогда, как обычно Alpen Gold стОит 1,2$ ?
  • 09.03.2014 - 17:49
    Фальшивая экзотика...
    Хотя больше всего я люблю классический молочный шоколад, иногда хочется чего-нибудь этакого. И вот придя в один из магазинов стала я этакое искать))) Наткнулась на шоколад фирмы Бергер( по-русски), ассортимент его был разнообразный, но я решила попробовать именно этот (а если понравится, то и за…
  • 18.04.2018 - 17:00
    И зачем я ЭТО купила? Ritter Sport Лимон и йогурт - вкусовое ностальжи по СССР.
    Всем привет! Я стихийная сластёна - либо не ем сладкого совсем, либо ем много. На полках близлежащего супермаркета появилась новинка из летней коллекции марки Ritter Sport - шоколад Лимон и йогурт , мимо которой пройти было невозможно.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 06.05.2021 - 10:09
    Сладко, мало, дорого! Так, ничего особенного.🙄
  • 21.05.2021 - 18:21
    А вы когда-нибудь встречали столько вкусностей в одном стаканчике? Мороженое «Двойной шоколад с маршмэллоу и миндалём» покорит Вас с первой ложки!😍
    Многие считают мороженое сезонным продуктом, употребляя его исключительно в жаркую погоду Этому есть объяснение: нам хочется немного «остыть» и добавить в рацион охлаждающих десертов. Но, интересное мороженое способно принести удовольствие не только в жару, но и в прохладную погоду.
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 19.06.2021 - 13:52
    Тающий во рту молочный шоколад с хрустящим фундуком
    Всем доброго времени суток! Я часто покупаю различные шоколадки, батончики, конфетки к чаю или просто на перекус. Из шоколадок мне особенно нравится Alpen Gold Молочный с фундуком именно о нем я сегодня расскажу более подробно.
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 28.07.2021 - 21:02
    Осетинский пирог с сыром и шпинатом от «ВкусВилл»- один из лучших, который мне удалось пробовать! Он вкусный и сытный😋, а к тому же, в нём идеально соблюдён баланс теста и начинки!
    Для того, чтобы попробовать осетинский пирог , необязательно ехать на Кавказ Многие кулинарии пытаются выпекать такое национальное блюдо! Это отличный вариант утолить голод, без особого вреда Всем известны русские пироги:   со сладкой начинкой   с мясом   с капустой   Ранее, на Руси хозяйки…
  • Inc аватар
    02.05.2021 - 16:35
    Сладкий киселёк, скорее перекус. Напоминает мне немного вкус маминого вишнёвого компота 😍
    Не знаю как справлялись наши бабушки и мамы, как люди путешествовали, да и просто были активными, когда у них на руках были маленькие дети, мне кажется это чрезвычайно-сложным.
  • 28.06.2021 - 20:34