Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 16:17

Добрый день.

Продолжу делиться с Вами впечатлениями о напитке, который постоянно употребляют в нашей семье. Разумеется, речь идет о кофе. В этот раз мы заранее не подготовились, и не купили что-нибудь приличное, а в соседней Пятёрочке это было единственное кофе в зёрнах.

Наименование. Кофе в зёрнах Alta Roma Vero (espresso stile italiano)

Вес. 250 гр.

Цена. В Пятёрочке он стоил около 200 рублей за пачку. Это совсем не дорого для кофе, что не может не сказаться на качестве напитка.

Информация о кофе: состав, обжарка, аромат и вкус.

Состав: АРАБИКА 30%, РОБУСТА 70%.

СТЕПЕНЬ ОБЖАРКИ: 4/5.

АРОМАТ: 4/5.

ПОЛНОТА ВКУСА: 3/5.

Описание от производителя.

Источником вдохновения при создании Alta Roma Vero послужил фонтан Треви – место, где сбываются желания. Смесь благородных сортов арабики и высококачественной робусты пробуждает интерес поклонников крепкого кофе, равно как шедевр Николо Сальви притягивает ценителей архитектуры Вечного города. Темная обжарка подчеркивает полноту вкуса, а густая пенка-крема завершает изысканный ансамбль. Alta Roma Vero переносит с площади Треви прямиком в Южную Италию: поклонники кофе по-сицилийски по достоинству оценят этот напиток, крепкий, как жгучий итальянский поцелуй.

Если честно, то я совершенно не поняла причем тут все это описание и отсылка к фонтану Треви, который и изображен на упаковке. Кофе то производит Российско-швейцарская компания ALMAFOOD в подмосковном Домодедово. И фасовка и упаковка и обжарка. Нет, я не против российского производства, но логичнее было бы увидеть на упаковке Кремль.

Alta Roma Vero (espresso stile italiano)

На самой упаковке есть вся необходимая информация, в том числе и срок годности 18 месяцев и описание производителя.

Alta Roma Vero (espresso stile italiano)

Первое, что я почувствовала, когда взяла упаковку в руки, это очень вкусный аромат. Сама упаковка имела запах карамели. У меня такое ощущение, что пачка лежала долгое время рядом с конфетами и пропиталась. Но такого не может быть. Упаковки такого типа не могут впитывать запахи.

Объясню мое удивление. Дело в том, что открытая упаковка пахнет вовсе не карамелью, а горелым и жженым кофе. Для меня это не совсем тот аромат, по запаху сразу понимаешь, что качество самого напитка из таких зёрен будет не очень.

Зерна среднего размера. Хоть степень прожарки 4 из 5, мне они показались прямо хорошо прожаренным, то есть максимально.

Alta Roma Vero (espresso stile italiano)

Кофе я всегда делаю в кофе машине, поэтому аромат помолотого кофе я оценить не могу. Скажу только, что при варки кофе аромат не сильный.

Alta Roma Vero (espresso stile italiano)

А вот пенка на готовом напитке образуется очень приятная, нежная.

Alta Roma Vero (espresso stile italiano)

Сам кофе выходит насыщенного черного цвета, что наталкивает на мысль о крепости напитка, но опять нет.

Alta Roma Vero (espresso stile italiano)

Раз уж аромат совсем подкачал, то на вкус я уже и не надеялась, иллюзии у меня оставались только на счет крепости. Однако, и то и другое весьма среднее.

Кофе не обладает ярким вкусом, я бы сказала и описывать особо нечего. Вот не зря производитель и не написал чего ждать, например, горчинки, шоколада, землистости... на упаковке описывается только фонтан. Так и есть, у кофе нет какой-то особенности, просто дешевое кофе. Ах, да, на упаковке же написано, что вкус 3 из 5. Вот именно эту оценку кофе и заслуживает, или даже ниже.

Крепость у этого кофе также на 3 балла. Разбудить с утра он не способен. Так баловство, а не кофе.

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен и приятного кофепития

Недостатки
  • Не ароматный
EvseNikaне рекомендует
16.10.2019
Очень люблю именно ароматный кофе
У нас тоже машина, буду знать поо этот вид!
Люблю вкусный кофе)) крепость для меня неважно
Зато пенка какая вкусная!
Я покупаю Паулиг или Лавацца, без экспериментов уже много лет 😊
04.02.2020
Мне кажется, что производитель настоящего кофе посмеялся бы над попытками российских производителей.
04.02.2020
Я пока пью растворимый, но уже задумываюсь о покупке кофемашины, всё же такой кофе гораздо вкуснее Smile
04.02.2020
А я обычно саму упаковку нюхаю, аромат у хорошего кофе даже через упаковку чувствуется
Спасибо, брать не будем, а то любим экспериментировать.
Я очень люблю натуральный кофе. Варю и в кофемашине, и в турке + миксую с различными специями. Такой кофе точно брать не буду
04.02.2020
Я брала недавно L’or в черной упаковке, на акции 800 за кг, вкус, запах и бодрость на уровне)
04.02.2020
Эх, для меня очень важный показатель чтобы кофе был ароматным.
04.02.2020
Прям чувствую бодрящий запах кофе от ваших фото)
04.02.2020
Люблю зерновой кофе и как правило беру Лаваца, приму к сведению
Я вообще ни разу не встречала такой кофе😀
04.02.2020
Как же я хочу кофемашину и пить вкусный кофе
Эх, разочарование... Sad
07.02.2020
люблю кофе, такой, чтобы прямо бодрил.жаль что не подойдет(
11.02.2020
Поэтому не смотрю на подобные вещи в Пятёрочке 😂
  • 03.03.2019
    Какая-то новая пачка, да ещё и по акции (в Пятёрочка) - взять что ли? Изготовлен пару месяцев назад, не старый. Еще и аромат стоит, ммм... Вот и все незамысловатые критерии отбора. Кстати, на пачке есть клапан. Но увы, никаких застёжек. Дома поняла, что аромат шел от какой-то другой пачки.
  • 01.04.2019
    Всем, привет!   Поговорим о кофе? Я думаю, сегодня практически каждый может о нем поговорить, так как текущий ритм диктует постоянно быть бодрым, активным и свежим! И, конечно же, кофе нам в помощь! Такой ароматный, бодрящий и крепкий.. ух! Вот пишу и самой сразу так кофе захотелось!
  • Здравствуйте, мои дорогие читатели и кто просто заглянул ко мне в гости! Хочу вам рассказать о кофе в зёрнах, который очень быстро «улетает» у нас на работе. Берём только его и по деньгам экономично, и на вкус приятный. Покупаем его в магазине «Пятерочка» и очень часто по акции.
  • 14.05.2021 - 10:23
    Хуже кофе не пила. Повелась на низкую цену, а теперь не знаю куда его деть.
    Кофе в зернах ООО " Штраус" "Черная карта", натуральный жареный, арабика. Давно уже перешла на кофе в зернах, сама мелю на кофемолке. Не доверяю уже помолотому кофе, туда можно добавить чего угодно. А так я вижу , что в пачке натуральные обжаренные зерна кофе.
  • 14.10.2015 - 14:26
    Если у человека есть банка кофе, значит, он ещё не совсем погиб, ещё протянет немного (с). Эсперанто Марагоджип Никарагуа - что это, зачем и почему стоит так дорого? Мои размышления, а также фото и бленд двух арабик и робусты (активная ссылка)
    Всем доброго снежного денька!   Дада, именно снежного! Сегодня Покров, и сегодня нас окончательно и бесповоротно замело. Решила, что это повод написать о любимом дымящемся жизнью напитке. О кофе, конечно. На повестке - загадочный Марагоджип Никарагуа марки Эсперанто.
  • 23.07.2020 - 15:51
    Теперь утро хочется начинать именно с этим кофе)
    Добрый день. Спешу поделиться своей покупкой, а именно кофе Da Maestri с экстрактами куркумы и корицы. Купить можно на сайте Вайлдбериз . Стоимость около 1000руб. Масса 250гр. Кофе получила в прозрачном полном закрытом пакете. Для меня это важно, что никто до меня ничего там не вскрывал) Упаковка.
  • 29.08.2020 - 14:44
    "Размер имеет значение" или "Самый крупный кофейный боб"
    Всем привет На дворе последние деньки лета 2020, и мы с вами подходим к финалу нашей четырёхсерийной эпопеи знакомства с арабикой высшего сорта от компании "Кофе и немного счастья".
  • 05.11.2020 - 16:57
    Совсем не элитный. Фермерский, и это не похвала
    Друзья знают о моей любви к хорошему кофе и готовности искать и пробовать новинки. Поэтому привезли в подарок из Белоруссии пачку кофе, который прежде мне пробовать не доводилось. В наших магазинах этот кофе я пока не встречал.
  • 04.02.2021 - 14:48
    Отличная прожарка, мягкие зерна, тонкий аромат.
    Приветик! Мой утренний напиток - кофе. Я не представляю без него начало дня. Стоит мне пропустить свою утреннюю церемонию, как я начинаю испытывать головные боли и рассеянность. Мне подходит любой вид: растворимый, молотый, но особую страсть я питаю к зерновому.
  • 15.03.2021 - 20:12
    Пока лучший зерновой кофе из тех, что я пробовала
    Всем привет!   Сразу скажу, что я не гурман и вообще предпочитаю кофе растворимый. Но и турка дома имеется, и желание попробовать что-то новое иногда возникает. В один из таких моментов случайным образом на пробу был выбран данный экземпляр.
  • 05.04.2021 - 11:32
    Авторский кофе в светлой обжарке - легкая кислинка, нежнейший аромат и глубокий бархатный вкус
    Я очень люблю кофе и всегда отдаю предпочтение именно зерновому варианту. Предпочитаю сама перемалывать зерна до нужной мне степени помола. И сегодня речь пойдет о кофе в зернах от Lobadin Coffee roasters - Zambo.
  • 19.04.2021 - 18:00
    Кофе и хороший кофе — два абсолютно разных напитка.
    Приветик! Мой утренний напиток, конечно же, кофе! Как его можно не любить? Он дарит бодрость на весь день.Бренд "Фабрика Здоровых Продуктов" не так давно стал выпускать кофе в зернах. И если раньше это были кофейные напитки , то теперь именно зерновой, не молотый кофе.
  • Пачку кофе открываю, аромат я ощущаю...Шоколада иль конфет- сей божественный букет 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Хотя я не откажусь от чашечки ароматного и вкусного кофе, всё-таки кофеманом себя никогда не считала. Более того, я даже откровенно не понимала людей, которые говорят, что без кофе не могут прожить и дня.
  • Шоколад я обожаю, кофе в зёрнах уважаю. И «Баварский шоколад» меня порадовал, ребят. Вкус насыщенный, приятный. Кофе очень ароматный. 💖
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Думаю, многие со мной согласятся, что кофе и шоколад это гармоничное сочетание. Пустой кофе редко кто согласится выпить…а вот с шоколадкой или конфеткой, другой разговор, желающих найдётся много)).
  • 14.04.2021 - 01:32
    Производитель утверждает, что это самый крепкий в мире кофе и даже называет его "Жаждой смерти"☕️😈 Так ли он крепок? 😏 Где и почем купить?
    Про самый крепкий в мире кофе Death Wish Coffee узнала на Ютубе... и сразу загорелась купить! Сама редко пью кофе дома, так как не любитель вкуса данного напитка, мне больше интересен связанный с ним ритуал - прогулка прохладными осенними улицами с горячим латте в руках, - но уж самый крепкий в…
  • 11.06.2021 - 06:51
    Наконец-то КОФЕ среди череды горько-кислого хлама ☕️ 100% арабика из Италии LAVAZZA Tierra Colombia с лягушкой☕️ Что значит ЛЯГУШКА
    Мы с мужем оба кофеманы, поэтому вопрос о покупке кофемашины даже не обсуждался. И за эти годы нормального кофе в зёрнах мы так к нему привыкли, что растворимый, даже самый дорогой, уже кажется дном в плане вкуса.
  • Аромат- так просто чудо. Заварю я кофейку. Положу конфет на блюдо...как я всё это люблю 😋🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Что бы Вы выбрали, если бы Вам предложили что-то одно: чашечку ароматного кофе или вкусный десерт? Согласна, это сложный вопрос. А вот World History предлагает два в одном: кофе со вкусом изысканного десерта «Забаглионе».
  • 18.04.2021 - 18:17
    Для балкона идеальные черри! Отличный урожай, выращиваю второй год!
    На самом деле я уже третий год выращиваю в домашних условиях томаты черри. Первый год просто на окне росли 3 штучки (купила готовые сорт Непас 11 ), неплохо для окна, хотела купить семена и вырастить в прошлом году самостоятельно, но не нашла именно такой сорт и купила два других.
  • 19.06.2021 - 18:44
    Если добавить щепоточку соли и сливки, то можно начать думать, что смысл жизни - это кофе 🖤
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Сегодня расскажу вам о своем любимейшем зерновом кофе "Соленая Карамель" от бренда World History . Именно так сейчас пахнет мое утро и мой дом.
  • 07.06.2021 - 11:23
    Если начинать утро, то с чашечки кофе Marcony Aroma Апельсин
    Всем привет! Моё утро начинается с чего начнётся, как правило с детей. Но когда появляются первые свободные минутки, когда можно свободно выдохнуть, руки тянутся к чашечке кофе. С бутиком. Это мой завтрак.
  • "Крутогорье" я купила и пельмешек наварила. Ах, пельмешки хороши, я наелась от души😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! В последнее время я не вылезаю из холодильников в сетевых магазинах с заморозкой. Трудно пройти мимо, потому что производители порой поражают разнообразием и оригинальностью своей продукции.
  • 02.04.2021 - 21:39