Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 18:04

год или более

Всем привет!

После рождения ребёнка, я столкнулась с постоянным недосыпом и усталостью. Чтобы хоть как то взбодрить свой организм, начинала своё утро с чашечки кофе.. Но в какой-то момент я заметила, что в день у меня уходило по 5-6 чашек и я становилась более раздражительной и нервной. Было решено, что пора отказываться от кофе. Но мне так нравился этот вкус и мне просто необходимо было заменить его другим напитком.

И вот в магазине я увидела Цикорий Большая чашка Растворимый порошкообразный с экстрактом черники. Прочитав на нем информацию, я поняла, что это именно то, что мне необходимо.

Объём- 85 г

Стоимость ~100-120 рублей

Цикорий Большая чашка Растворимый порошкообразный с экстрактом черники

Цикорий продаётся в удобном герметичном пакете, при первом использовании нужно оторвать верхнюю часть по размеченной линии. При дальнейшем использовании плотно закрывается на зип лок замок (важно каждый раз плотно закрывать пакет, чтобы цикорий не потерял насыщенность вкуса).

На обратной стороне упаковки прописана вся необходимая информация для потребителя:

Цикорий Большая чашка Растворимый порошкообразный с экстрактом черники

Состав совсем короткий и полностью натуральный:

экстракт цикория, экстракт черники

О пользе цикория для всего организма можно почитать вот тут:

Способ приготовления:

Цикорий Большая чашка Растворимый порошкообразный с экстрактом черники

Цикорий имеет мелкий помол, который полностью растворяется в горячей воде. По цвету напоминает кофе, что на подсознательном уровне не мало важно, когда отказываешься от привычного напитка. Не образует абсолютно никакого осадка, размешивается быстро.
На небольшую чашку я использую одну ложку цикория, наливаю 3/4 части кипятка

Цикорий Большая чашка Растворимый порошкообразный с экстрактом черники
По цвету получается как тёмный кофе, сверху образуется небольшая пенка, которая быстро растворяется. У цикория очень мягкий и приятный вкус совсем немного напоминающий кофе, но он совершенно не горчит. Я не подслащиваю напиток, мне нравится ощущать его вкус. Добавляю лишь немного молока, получается очень вкусный напиток и что немало важно полезный!
Цикорий Большая чашка Растворимый порошкообразный с экстрактом черники
Хочу подвести итог и сказать, что цикорий помог исключить кофе из моего рациона питания. Меня перестали мучать головные боли, зубы приобрели оттенок светлее (от кофе оставался налёт). И в целом я верю, что напиток полезный для пищеварительной системы и организма в целом.

Поэтому напиток рекомендую попробовать тем, кто так же как и я пытается убрать кофе (или минимизировать его количество).
Благодарю за внимание 🌸

Достоинства
  • Без кофеина
  • Вкус
  • Вкусно
  • Дёшево
  • Здоровая еда
  • Полезно
  • Приятный аромат
  • Прочная застежка
  • Удобная упаковка
  • Цена
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Нет
Svetlana Shapovalovaрекомендует
23.06.2022
Ни разу не пробовала , спасибо за обзор )
23.06.2022
Очень хорошо для кровеносных системы
Не пробовала, но интересно, тоже пью много кофе.
Не пробовала. Жить не могу без кофе
  • 21.12.2015 - 15:39
    Крепкий напиток с насыщенным вкусом, похожим на кофе.
    Здравствуйте! Я уже так привыкла к цикорию, что даже не представляю, что бы я без него делала. Какао целый день пила? В этот раз купила я цикорий с экстрактом брусники от торговой марки «Большая чашка». Цикорий расфасован в красивую упаковку. На ней нарисована чашка с напитком.
  • 25.03.2014 - 09:55
    Волшебно.
    Цикорий я начала пить недавно. Мне изначально он не понравился,показался какой-то горький,и я не стала его покупать.Но тут наткнувшись на цикорий,решила вновь его купить.И мне он понравился!Купила с экстрактами зеленого чая и ромашки т.к. классического не было( Стоил он в районе 50 рублей.
  • Целебник с черникой)
    Ранее я писала отзыв на цикорий растворимый "Славкофе" Цикорий с малиной Там был с малиной, а сейчас я приобрела с черникой: Пачка тоже 100-граммовая, нарисована черничка) Бодрящий напиток для здорового питания)) Сзади приведена КБЖУ, способ приготовления, немного информации о цикорие: В одной…
  • 02.03.2018 - 15:18
    Полезный и вкусный заменитель кофе. Теперь нам все кофейные побочки нипочём!
    Всем привет! Есть здесь любители кофе? Я не такой уж фанат, но люблю выпить чашку-другую. Но недавно появилась потребность заменить его чем-то подобным, но полезным. Я стала замечать, что как попью кофе - потом появляются высыпания на лице. Т.к.
  • 29.10.2015 - 14:07
    Самый банальный цикорий
    Пить можно, причем даже тем, кто с цикорием не слишком дружен (не ненавидит лютой ненавистью, а просто переборчив). За что скидываю звездочку? За то, что никаких ягод там во вкусе нет, не смотря на надписи на упаковке.
  • 25.04.2018 - 15:22
    Отвратительный вкус, полезности не обнаружено
    Нашла этот продукт на полке с полезными продуктами, но в чем именно заключается полезность продукта так и не поняла. Продукт разработан для любителей кофе и якобы напиток из цикория готов заменить кофеманам вредный напиток на более полезный. Но если честно это более чем тщетная попытка.
  • 14.10.2020 - 11:01
    Моё самочувствие существенно улучшилось с тех пор как, как я отказалась от кофе и перешла на цикорий.
    Здравствуйте! Я очень люблю кофе, а в частности капучино. В последнее время мне пришлось минимизировать его количество в связи с беременностью, но чашка в день - это было обязательно до поры до времени. Дело в том, что в я начала очень плохо спать, просыпаться по ночам от кошмаров.
  • 06.02.2017 - 17:27
    Приятное начало дня и заряд энергии на весь день, но имеются противопоказания
    Сегодня я расскажу Вам о самом популярном заменителе кофе. Как Вы наверное уже догадались, героем моего сегодняшнего отзыва становится цикорий. До недавних времён я обходила его стороной и недолюбливала , но теперь я с радостью наслаждаюсь этим напитком.
  • 20.03.2012 - 09:42
    Для тех, кто заботится о своем здоровье!+ фотки
    Вчера я купила оригинальный цикорий 3 в 1 - созданный по принципу растворимого кофе. Один пакетик - 7 рублей, что, в принципе, недорого, и очень удобно (можно взять в дорогу и т.д.). В составе у этого напитка цикорий быстрорастворимый, сливки быстрорастворимые и сахар (на фотке).
  • 25.04.2022 - 23:38
    Самый популярный продукт среди интернет-магазинов! Китайский кушон "ZOZU с авокадо" и проблемная кожа с высыпаниями. Обычный бабушкин тональник или качественное покрытие? Полный образ в действии, с разбором явных недостатков средства с первого применения.
    Привет читатель! Не так давно я попробовала популярную базу под макияж из ТикТока. Копеечная база китайского производства, а наделала столько шума вокруг себя. Учитывая проблемы своей кожи, я стараюсь избегать продукцию сомнительного качества.
  • 17.05.2022 - 17:28
  • 03.07.2022 - 16:25
    Квас из цикория в домашних условиях. Эликсир здоровья + необычный вкус
    Доброго времени суток! В этом отзыве хочу поделиться рецептом вкуснейшего натурального кваса из растворимого цикория , который у нас в семье всегда уходит на ура. 20 лет назад я отказалась от кофе (из-за сердца).
  • 12.05.2022 - 10:39
  • 17.05.2022 - 09:02
  • 20.06.2022 - 15:38
    ♨ Большая чашка — неплохой цикорий, но есть лучшие по вкусу
    Не причисляю себя к великим ценителям цикория, но перебровала их много, разных брендов, в разных видах: сублимированный, жидкий, порошкообразный, даже с какими-то добавками пила, например, с топинамбуром и нашла для себя несколько марок цикория, которые мне очень нравятся (в конце отзыва дала…
  • 20.06.2022 - 18:46
  • 08.06.2022 - 21:04
    ❤️ БАД GLS 5-HTP, благодаря которому я стала нормально засыпать. Средство, эффект от которого я реально оценила на 100%
    Я не скажу, что я очень нервный человек, но в последние пару месяцев моя нервная система так или иначе находится в постоянном напряжении. Новая работа, новые навыки и умения у младшего ребенка, окончание школы у старшего ребенка...
  • 28.04.2022 - 18:18
    Достойный бюджетный антиперспирант 🌸 Почему столько негативных отзывов ✔️ Понятный разбор состава ✔️ Чем антиперспирант отличается от дезодоранта
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться с Вами хорошим бюджетным средством из категории личной гигиены - это антиперспирант от российского бренда «Прелесть».
  • Странности с количеством в упаковке, неожиданный результат эксперимента на впитываемость и в целом мое мнение о прокладках с экстрактом хлопка
    Приветствую) Я думаю, что всё представительницы женской половины человечества хотят чувствовать чистоту и комфорт не только в "красные" дни календаря, но и ежедневно. Для этого давно существуют ежедневные прокладки. Я, конечно, не ношу их изо дня в день, но порой без них не обойтись.