Опубликовано 23 Февраль, 2015 - 01:27

Главным для меня в выборе тонального средства или корректора является то, чтобы он не забивал поры, тем самым вызывая высыпания. Ну и скрывал все, что нужно скрыть без эффекта маски. Это средство привлекло меня форматом - стик удобно носить с собой не боясь разбить или сломать (была в моей жизни сумка, уничтоженная разлившимся тональником). За несколько месяцев поездок со мной упаковка немного потрепалась, но пластик нигде на треснул:

Да, не использовав первый стик, я купила второй.

У меня карандаш в оттенке 12 true beige и, как видно на фото, для моей руки он достаточно темный (но мажем мы его не на руки). На лице он выглядит отлично, а за счет текстуры легко контролировать степень покрытия. Можно наносить как тонким слоем, если не нужно скрывать какие-то существенные несовершества, так и пожирнее, если возникли неприятности, которые хотелось бы скрыть от всеобщих глаз. Немного забивается в морщинки, если наносить на темные круги под глазами, но мне пока не встречались средства, которые этого не делали бы. Так что простим ему маленькую оплошность. Особенно если учитывать то, это средство для глаз не предназначено вообще. За счет того, что карандаш немного жирноват, он не подчеркивает шелушения, чем часто грешат жидкие тональные средства.

Удобство и быстрота нанесения были для меня решающими факторами при покупке. На танцы с бубном и кисточками вокруг стеклянных баночек с узким горлышком у меня попросту нет времени. Между макияжем и лишними пятью минутами сна я всегда выбираю второе, а стик в этом помогает. Несколько быстрых движений и все готово.

Если говорить о стойкости, то без базы на моей жирной коже средство едва выдерживает рабочий день, а матирующие салфетки нужны уже часа через 2-3 после нанесения (вспоминаем про текстуру и не удивляемся). Хотя мне кажется, что на нормальной или склонной к сухости коже оно будет жить гораздо дольше.

Поэтому рекомендую, но с поправками.

Достоинства
  • Ложится ровно и без ухабов
  • На лице смотрится естественно
  • Очень экономичный
  • Приятная нежная текстура
  • Удобно носить с собой
Недостатки
  • Забивается в морщинки
БабаЯгаПротиврекомендует
23.02.2015
У меня очень сухая кожа,раз не подчёркивает шелушения надо обязательно попробовать.Подскажите пожалуйста цену Smile
Полная цена в пределах 400 рублей, брала в Летуаль по акции за 200 с чем-то.
23.02.2015
Благодарю Wink