Опубликовано 31 Январь, 2016 - 23:25

Как известно, одно из самых эффективных средств против накожного грибка - грибка ног, а также многих других грибковых заболеваний - это тербинафин. Самое дорогое и раскрученное лекарство - это Ламизил. Но он очень дорог. Зато в последнее время появилось много более дешевых препаратов - европейского, индийского производства и российского.

Вот порадовал и отечественный крем Тербинафин. Цена на порядок меньше. Упаковка есть на 15 грамм и на 30 грамм - кому какой удобнее или выгоднее покупать.

В свое время с грибком ног столкнулись и я, и муж. Понятно, если поражены ногти, нужно уже лечение и внутрь, не только наружу. Но наружное обязательно необходимо.

Препарат действует, только надо внимательно соблюдать все рекомендации врача, не пропускать процедуры.

Правда, слышала мнение от врачей, что Ламизил эффективнее. С другой стороны, слышала мнение, что те, кто покупает дорогое лекарство, зачастую более тщательно относится к лечению, не забывает, не пропускает.

Так что, думаю, вполне можно лечиться нормально и отечественным средством - наш опыт это подтверждает.

Во время лечения наносили крем два раза в сутки на хорошо очищенную и высушенную кожу. Вообще кожа ног должна всегда хорошо просушиваться, и между пальцев особенно - грибок любит влагу.

Крем тербинафин комфортен в применении. Он даже хорошо смягчает кожу ног.

Сейчас, в настоящее время я иногда использую его профилактически - после походов в бассейн. В общем, рекомендую - недорогое и эффективное средство.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • *Доступная цена около 70 руб.
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Бывает не во всех аптеках
Lilikaрекомендует
01.02.2016
Вот так то! А мы все в сторону дорогих противогрибковых смотрим! А под носом- хороший, действенный, бюджетный вариант Smile
01.02.2016
Мама на Тербинофин перешла после более дорогих аналогов, говорит, что разницы вообще нет.
01.02.2016
с таким большим ростом цен на лекарства, ваш отзыв очень полезен! вот лично я ищу бюджетные аналоги дорогих лекарств, которыми пользуюсь, а иначе всю зарплату можно оставить в аптеке.
в закладки, спасибо за отзыв, полезен для меня Smile
Правильно, так и надо профилактически использовать. А я не додумалась!
01.02.2016
Не слышала даже о таком средстве
01.02.2016
не слышала про такой и надеюсь не придется иметь с ним дело