Опубликовано 15 Сентябрь, 2017 - 09:31

полгода или более

Как известно, оригинальные аксессуары для техники Apple стоят немеряно, вот и приходится прибегать к ухищрениям, заказывая альтернативные варианты, благо китайский рынок полон подобного. Для Apple Macbook Pro Retina 13" мы уже заказывали прозрачный чехол, так что спустя некоторое время после покупки и планшет Apple iPad Pro 9,7" обзавелся защитным корпусом.

Вариантов на Aliexpress тысячи, но не все могут похвастаться аналогичным с оригиналом функционалом. Этот чехол - один из тех, которые представляют собой отличную альтернативу.

Чехол фактически состоит из двух частей - пластикового бампера и текстильно-кожаной шторки. Визуально смотрится очень даже похоже на оригинал. Функционал также соответствует.

Панель на заднюю крышку планшета пластиковая, полупрозрачная, на экран же магнитится своеобразная "шторка" - изнутри она мягкая, не царапает экран, а снаружи выполнена из PU кожи, довольно приятной на ощупь. Цвет, как и заказывали, зеленый, как на картинке.

Магнитная шторка позволяет автоматически погружать планшет в сон при её закрытии, а также служит отличной подставкой, если захочется посмотреть видео, не держа планшет в руках. Всё работает на ура, как и обещано продавцом.

Отверстия-вырезы также на месте: и для камеры, и для клавиш, и для динамиков.

За что я снижаю звезды?

Качество. Несмотря на 192 положительных отзыва, я от чехла не в восторге. Выполнен он отлично исключительно наполовину - на тот самый прозрачный пластиковый бампер. А вот кожано-текстильная шторка оставляет желает лучшего. Уже после пары дней использования из неё начали мохриться ниточки, которые приходится периодически подрезать.

Снаружи на коже и изначально имелось одно углубление от недостаточно тщательной упаковки товара при доставке, а вскоре их стало больше.

Также сам пластик, из которого изготовлен бампер, довольно хлипкий, но это выявилось уже в процессе использования. Буквально через пару недель на нем кругом образовались царапины, а на углу он попросту треснул спустя неделю использования. И это при том, что условия эксплуатации никак не поменялись, планшет прежде носили без чехла, и на алюминии за пару месяцев такой носки не замечено ни царапинки, ни вмятинки.

Вывод:

Могу похвалить довольно быструю доставку - до меня чехол добрался чуть дольше, чем за три недели. Трек-код отслеживался до почтового отделения. Но продавец недостаточно качественно упаковал товар, и на магнитной шторке появился след от удара - заметное глазу углубление, весьма немаленькое.

Чехлом несмотря ни на что пользовались, около полугода, и лишь недавно он совсем развалился - шторка стала срабатывать через раз, так как её перекосило, а трещина пластика на углу возле камеры увеличилась, и отвалился кусочек бампера. Царапин и вмятин, понятное дело, также прибавилось, так что чехол на троечку.

Мы в итоге заменили на новый, с силиконовой задней крышкой и аналогичной магнитной шторкой.

Цена: $8,96 (537 рублей по текущему курсу)

Цвет: Green (сейчас отсутствует в продаже)

Снапшот

Время в пути: 24 дня

Вес: 192 грамма

Отзывы о других товарах с Алиэкспресс здесь.

Asfirне рекомендует
15.09.2017
Не очень качественный чехол... Пластик жесткий, по ходу дела..
14.06.2018
А жаль у меня тоже чехол ломается уже