Опубликовано 15 Октябрь, 2013 - 13:37

В моей семье, как ни странно инициатором покупки мультиварки был муж. Пообщавшись со своим товарищем, он решил, что жить без мультиварки мы не сможем. Ну и конечно долго выбирали и наконец-то купили сиё чудо. Достав ее из коробки, прочитав все положенные инструкции и даже книгу рецептов я слегка расстроилась, показалось, что купили универсальную кастрюлю. НО! это только первое впечатление. Конечно в первый день я сварила в ней суп- перелила его в обычную кастрюлю, потом стушила картофель с мясом- перелили его тоже в обычную катрюлю, позже испекла творожную запеканку, сварила компот и наконец-то оценила прелесть сего изобретения:

1. Плита чистая!

2. Кастрюли мыть , тереть не надо. т.к. в них не готовили - просто сполоснуть.

3. Чаша моется элементарно!

4. При тушении - просто закинула все и никакого помешивания.

5. Для любителей пищи из русской печи - идеальный вариант.

Дальше расскажу про то, что меня не очень порадровало.

1. Функция отсрочки старта - зачем? Отсрочку старата не вижу смысла, т.к. не все продукты можно оставить. Ну например каши - если оставить их в воде - испортишь продукт. Единственное, что можно оставить - замаринованное мясо, куру, но я в ней не запекаю и не жарю, т.к. при мойке можно повредить поверхность.

2. Автоматический подогрев - аналогично, каши портятся.

3. Функция фритюр - с таким объемом надо 2 литра масла. А в моей старенькой фритюрнице я вливаю стакан! И этого вполне достаточно, что бы иногда порадовать себя картошечкой фри и жаренной курой.

4. По поводу экономии времени - я скорее бы ее назвала медленноваркой. НО! зато можно оставить хоть на 8 часов и забыть про нее - помешивать же не надо.

Но, хочу заметить, что я ни капельки не пожалела, что купила мультиварку! Муж - любитель деревенской пищи из печи, которую было не возможно приготовить в городских условиях в полном восторге. И я думаю. что первых 5 ЗА, с лихвой перекрывают - 4 против.

Достоинства
  • Большой выбор блюд
  • Быстро и легко моется
  • Для детских блюд
  • Идеальна для диетичеких блюд
  • Меньше времени уходит на стояние у плиты
  • Сокращается время мытья посуды
  • Чистая плита
Недостатки
  • Много лишних программ
Олюлярекомендует