Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 23:45

У меня жирная проблемная кожа, мучаюсь с ней с подросткового возраста, испробовала множество средств, прошла кучу врачей - были и улучшения, но проблемы вечно возвращались. Два года назад я взялась наконец побороть несовершенства, начала с косметологов, тогда же перешла на новый уход от La Roche Posay. В принципе, состояние кожи стабилизировалось, но улучшения происходили слишком медленно и только после посещения косметолога и проведения очередного пилинга. Так как летом делать их не рекомендуется, за весенне-летний сезон моя кожа вновь загрязнялась, и осенью борьба начиналась с того же состояния кожи.

Avene TriAcneal (Триакнеаль)

О регулирующем разглаживающем креме Avene Triacneal (Триакнеаль) я услышала из бьюти-блога, где был разбор одной из коробочек. Впечатлилась отзывом, погуглила еще отзывы, впечатлилась еще больше, узнала, кто у нас в городе является официальным распространителем марки avеne и без оглядки на стоимость приобрела чудо-крем. При первом применении он меня напугал, как и многих, наверное: лицо становится желтоватым, в местах воспалений сильно жжется. Я ожидала, что с утра с меня всё безобразие облезет, но моя кожа оказалась сильной - легкое шелушение началось дня через три и легко было повержено с помощью Effaclar H.

Крем перламутрово-персиковый, с аптечным запахом,оставляет на лице ощущение сухости, но не стянутости, да и само лицо выглядит будто припудренное, настолько кожа матовая.

Avene TriAcneal (Триакнеаль)

Я наношу крем по всему лицу, избегая области вокруг глаз и губ, чуть-чуть дополнительно наношу на выскочивший прыщ и тому подобное, жду, пока немного подсохнет и ложусь спать. Постельное белье крем не пачкает. С утра - тщательно смываю крем, наношу увлажнение.

Субъективно - за время использования средства состояние кожи улучшилось, следы постакне немного посветлели, чуть уменьшились поры на щеках и носу, стало появляться меньше воспалений, только в период пмс или гастрономических излишеств. Но молодому человеку весьма не нравится получающийся желтоватый цвет на лице и вкус крема:)))

Рекомендация: действовать надо строго по инструкции, не выходить с кремом на улицу днем во избежание пигментации, не наносить на влажную или недовысушенную кожу - будет сильно щипать, не наносить слишком плотным слоем - может вызвать шелушение. С утра обязательно использовать хороший увлажняющий крем, я использую Effaclar H, когда кожа чуть пересушивается, и Effaclar К, когда в принципе незаметно никаких очагов шелушения.

Приобретаю уже четвертый тюбик, но использую уже не столь регулярно, около 3-4 раз в неделю. во избежание пересушения, так как использую кислотный эксфолиант для лица от Коры.

Объем: 30 мл.

Упаковка: мягкая туба с узким носиком

Время использования: почти три года

Производитель: Франция

Состав, для интересующихся этой темой:

Avene TriAcneal (Триакнеаль)

Покупаю на сайте [ссылка] (подробно о сайте), стоимость около 850 рублей, в аптеках он стоит от 900, видела даже за 1000-1100, что всё же, как мне кажется, дороговато.

Достоинства
  • Действует как лёгкий пилинг
  • Избавляет от воспалений
  • Можно использовать нерегулярно, не вызывает привык
Недостатки
  • Вызывает шелушение
  • Желтый цвет лица
Asfirрекомендует
18.01.2014
Попробую, спасибо!
  • 27.04.2013
    Даже затрудняюсь оценку поставить.. Долго не решалась купить крем, дороговато, да и отзывы разные. Цена: 1200 рублейОбъем: 30 млСрок использования: 1-ая попытка 2 недели, 2-ая попытка после месячного перерыва 3 месяца.Итак, крем густой консистенции, со специфическим запахом, желтого цвета.
  • Avene TriAcneal Soin-Skin care. Это средство посоветовала мне дерматокосметолог, мол хорошо о нем отзываются те, кто уже испробовал на себе. Поэтому купила я его, не колеблясь. Avene это косметика французской аптечной марки. Что же говорит производитель?
  • 24.09.2013
    Этот тюбик крема мне подарили на новый год, получается он у меня уже 10 месяцев как. Я им пользовалась практически всю прошлую зиму и начала этой осенью. И он стал заканчиваться, но я разрезала коробку умею я дорогие мне вещи продлить.
  • 22.05.2013
    Здравствуйте, напишу просто свое мнение об этом креме, он помогает, кожу обновляет, выравнивает, воспаления проходят быстрее с ним, никакого обострения не вызывает, и не должен! Если вызывает воспаления - значит не подходит и все тут.