Опубликовано 13 Сентябрь, 2015 - 09:00

Самая распространенная "неисправность" велосипеда - это, конечно, прокол шины(камеры).
В некоторых местностях это не то, чтобы ложка дегтя в бочке меда, а скорее бочка дегтя
в ложке меда.
Когда время проведенное верхом на велосипеде равняется времени проведенном за латкой шин
(плюс время на разбортировку, а потом монтаж колеса на место) приходится искать альтернативы.
Для нас такой альтернативой стал гель антипрокол, который закачивыется в камеру(или в покрышку, если у вас бескамерка). Закачивать лучше в профилактическом порядке т.е. в новую, непроколотую камеру/шину. Но опыт показал небольшие проколы можно ликвидировать вкачав гель и после их появления. Перед накачкой гелем камера и покрышка должны быть на колесе,как перед обычной накачкой. Прежде чем вводить гель лучше слегка, совсем чуть-чуть накачать колесо воздухом. Процедура ввода геля простая(там узкий круглый носик,как раз под размер ниппеля - вставляем и выдавливаем гель), но требует определенной сноровки т.к. гель пытается выйти обратно или заливается с трудом, в таком случае можно выпустить немного воздух из камеры, чттобы снизить давление, но не поллностью иначе гель неравномерно распределится по внутренней поверхности камеры(кстати для предотвращения этого нежелательного эффета рекомендуется время от времени прокручивать колесо, а после процедуры заправки гелем намотать пару километров на велосипеде или хотя бы прокрутить колесо в быстром темпе в течении нескольких минут).
Содержимого флакона хватает в среднем на два колеса велосипеда или на одно автомобильное колесо.
Мы пользуемся этим средством уже два года и нам каждый раз хватает на три месяца(летний сезон), а на слейдующий год покупка новых камер и новая заправка. Дозаправлять старые камеры пытались - не держат.
Таким образом камеры получают утолщение в виде геля, который (проверенно) не засыхает внутри камеры. При проколе просто подкачиваем колесо и снова в путь!
ДоннаСольрекомендует
  • 17.04.2017 - 12:14
    Складной нож для настоящего Мужика
    Вот он, тот самый, который я давно хотел приобрести и никак не хватало на него денег Это Microtech DOC, точнее его реплика от Китайских производителей. Сталь клинка из очень качественной и сбалансированной стали D2 твердостью 58-60 HRC.
  • 17.04.2019 - 10:48
    Неприятно удивили
    Брэнд Vans весьма известен и популярен, однако до последнего времени я предпочитала кеды другой марки, поэтому с Vans лично знакома не была. И вот в апреле 2019 года выходит эксклюзивная линейка, посвящённая самому влиятельному музыканту современности Дэвиду Боуи.
  • 05.01.2020 - 17:16
    Крутой и стильный тренировочный коврик, который совершенно не подходит для йоги!
    Уютного времени суток! Новый год - это маленькое новое начало. А йога - это лучший способ познать себя и свое тело! Поэтому, несмотря на то, что я совершенный новичок в этом направлении, я стараюсь покупать качественную "экипировку" для максимально комфортных занятий.
  • 20.10.2015 - 11:22
    Здоровье важнее
    Начитавшись положительных отзывов, и наслушавшись подругу я решила все таки потратиться и попробовать похудеть таким экстримальным методом. Сразу скажу, что никогда не была толстой. Поправилась я за последний год на 10 кг и сегодня мой вес 55. Это просто необъятный живот и толстые ноги.
  • 02.02.2016 - 01:09
    Кардио хай-тек - новое направление в фитнесе. Обещает сжигание жира в кратчайшие сроки, до 10 кг в месяц всего за 7 минут в день. Мой результат - минус 3 кг за 2 недели.
    Всем привет!   Сегодня речь пойдёт о наболевшем, а именно - о похудении. Необходимость сбросить энное количество килограмм у меня , как и у многих, возникла после родов, и именно эта короткая тренировка помогла мне сдвинуть вес с мёртвой точки ( др неё в течение трех месяцев не получалось похудеть…
  • 02.05.2017 - 06:37
    За месяц до лета скинуть 15кг, а то и больше? Реально ли ?
    Всем привет, любая девушка ,как только начинается весна ,задумывается о похудению к лету. Я не исключение, уже не помню как я познакомилась с Lipodrene (Classic) , но последующее знакомство меня только радовала, пока не встала на весы. И так, начнем.
  • 29.05.2020 - 14:43
    Дорого, слабенько, для новичка сойдёт
    Не "сжигания жира" ради, а настроения для, отправилась в магазин со спортивным питанием за баночкой чего-нибудь интересного, бодрящего и не сильно дорогого. Выбор пал на эти капсулы, если их можно так назвать, форму они имеют необычную, этакий шестиугольник.
  • 03.03.2015 - 19:59
    ~~~Сыворотка для лица Orlane Absolute Skin Recovery Serum for "Tired and Stressed" и мой отзыв на неё .~~~Бюджетные аналоги~~~Разбор Состава.~~~
    Добрый день,красавицы!   Предисловие.   Для многих бренд Orlane неизвестен,так как нет агрессивной рекламы,а бренд представлен только в «Л'Этуаль». У данного бренда есть несколько неплохих средств,но в основном средства не особо впечатляют. Да и цена не особо демократичная.   История бренда Orlane.
  • 08.04.2017 - 21:38
    Неоднозначные впечатления. Плюсы и минусы данного лака.
    Купилась на маркетинговый ход, пока стояла возле кассы обратила внимание на данный лак, их обычно много там, специально для зевающих в очереди. Мне как раз к платью нужно было нечто подобное. На ногтях смотрится этот цвет (я купила 55) практически натуральным.
  • 13.11.2022 - 07:26
    Мама, ты что пьёшь стиральный порошок? 😯 Зачем принимаю БЦА и каков эффект 💪🏻 Почему не купила вторую банку?
    Всем привет! На днях писала про ложку-весы, на которой взвешиваю спортпит и вспомнила, что у меня давно висит в черновиках отзыв на спортивное питание Be first BCAA 8:1:1 Instantized Powder.   ПОКУПКА БЦА Be First я купила на пробу, в надежде экономить в дальнейшшем .
  • 03.09.2022 - 15:26
    Удивительные и необычные тапочки для супер лёгкого похудения, -2 кг без усилий
    Здравствуйте. Долго ходит вокруг да около я не буду, у меня как и у многих есть лишний вес. И свои килограмм я набрала за беременность из-за гормонального сбоя. Я не опускаю руки и борюсь за здоровье и фигуру. Признаюсь честно на тренировки и занятие спортом у меня не хватает желание.
  • 09.01.2023 - 12:50
    Mi band 7 pro Выглядит круто, по функционалу всё норм, но есть парочка вещей, которые были бы здесь кстати, но их не добавили (
    Сразу покажу описание на коробочке По размеру дисплей этого браслета напоминает больше Apple Watch, настолько они уже большие как часы. Но вот по функционалу я немного не поняла, почему функций часов не добавили, ведь экран позволяет.
  • 04.08.2022 - 14:23
    Добиться красивой и подтянутой фигуры, укрепить сердечно-сосудистую систему теперь я могу не выходя из дома! У меня появился красивый и компактный помощник от PLANTA 💙
    Всем привет!)   Я всегда мечтала о своём домашнем тренажёре, потому что нет возможности посещать фитнес-залы. А поддерживать фигуру и здоровье в отличном состоянии нужно всегда. Поэтому была в поисках компактного, но в то же время не менее эффективного тренажёра.
  • 25.09.2022 - 00:13
    Эффективные тренировки, не выходя из дома! Идеальный тренажёр для красивой фигуры и для здоровья
    Всем привет!   Самым популярным среди компактных домашних тренажеров можно смело назвать степпер. Благодаря этому тренажёру даже в домашних условиях можно привести свою фигуру к идеальной. Сегодня я хочу вам рассказать о своём степпере.   Это Степпер HyperFit Supertrainer G-90.
  • 30.12.2022 - 09:49
    GEON BCAA 411 и в радости, и в горе >> на массе и на сушке >> как и зачем пью >> каков эффект
    Всем привет! Как я раньше жила без БЦА?!. В плане прогресса изменрия формы могу сказать, что «с трудом». Сейчас, пройдя много циклов жиросгона-массонабора-сушки, могу сказать, что BCAA - это мой must have. Как, что почему... Читаем дальше!   ЧТО ПОЧЁМ?
  • 29.08.2022 - 18:02
    Вкусный протеин, который придает энергии и повышает выносливость на тренировках
    Доброго времени суток! Протеин - для меня совершенно новый и лишь слегка изведанный продукт. До того как я стала его употреблять, была уверена, что его пьют, чтобы из человека превратиться в груду мышц, по этой причине я всячески избегала его и как оказалось зря.
  • 05.09.2022 - 13:35
    -5 кг✨Месяц ежедневных тренировок. Обзор упражнений, кому подойдет, небольшой секрет как начать и не бросить✨
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Долго думала писать этот отзыв, поскольку вопрос личного веса для меня сложный. Некоторое время назад было РПП во всей своей красе, сейчас ремиссия.
  • 01.11.2022 - 01:07
    Да, чтоб мне не сойти с этого места - когда я буду заниматься спортом! Компактная и стильная виброплатформа VP-03 с 5 режимами и 180 скоростями - мощная и многофункциональная!
    Всем привет! Мы живем в то время, когда придумано все возможное для того чтобы мы чувствовали себя комфортно, удобно и современно. И это касается большинства сфер нашей жизни! Для того чтобы не «быть на спорте» есть только одна отговорка лень!
  • 03.11.2022 - 04:34
    Вы так же как и я, не любите спорт, мысли о спорт зале вызывают у вас ужас, тогда это виброплатформа вам жизненно необходима
    Добро пожаловать! Сегодня я хочу вам рассказать, про своё самое долгожданное приобретение, наконец-то в моей квартире появился Тренажер Planta 3D Виброплатформа для похудения VP-15.