Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 12:24

Всем доброго дня!

Переходный осенний период для меня часто связан с простудой (герпесом) на губах. Мне надоело мазать на себя химию в огромных количествах, я решила поискать для себя замену ацикловиру и зовираксу с натуральным составом, и, кажется, нашла! Поиск на интернет-площадках выдал несколько вариантов мазей, кремов и бальзамов для губ, которые помогают от герпеса, решила начать с бальзама от Мариславны, не знаю, как-то он приглянулся внешне более других.

Лечебный бальзам для губ ЛАВРОВЫЙ Мариславна.

натуральный бальзам для губ от герпеса

Помимо увлажняющего и питательного действия бальзам обеспечит защиту от болезнетворных бактерий и ускорит заживление ранок и трещин.

Бальзам с маслом лавра благородного рекомендуется ежедневно применять тем, кто страдает частыми высыпаниями герпеса, заедами и другими проблемами с кожей губ.

Где купить - в основном, в интернет-магазинах, я покупала на Вайлдберис. Также сейчас нашла официальный магазин Мариславны, где бальзамчик стоит дешевле (главное вовремя)).

Цена - на WB, где покупала я, сейчас 230 рублей, на официальном сайте - 200 Smile

Вес - 5,5 грамм. И это маловато, для такого прекрасного бальзама.

Произведено в России, г. Майкоп.

Внешне лавровый бальзам ничем не отличается от обычной гигиенической помады для губ, которая имеет натуральный состав. Пластиковая туба, симпатичная наклейка с листьями лавра, на которой можно найти основное описание продукта. Сейчас таких много представлено на рынке, есть из чего выбрать. Но! Не каждый бальзам имеет противовирусный эффект! Лавровый бальзам, благодаря своему составу, имеет.

Состав абсолютно натуральный:

воск пчелиный, масла бабассу, лавра благородного, тыквы, эфирные масла гвоздики, каяпута, туи.

Все компоненты бальзама направлены на борьбу с вирусами и инфекциями

бальзам для губ от герпеса лавровый отзывы

Информация о производителе, сроках хранения и годности бальзама также имеется на этикетке.

Дата изготовления июль 2020, бальзамчик приехал ко мне прямо с производства.

бальзам для губ лавровый мариславна

Лавровый бальзам Мариславна имеет плотную текстуру, он твердый и с трудом тает, только если уж совсем жарко и его долго держать в руках. Имеет приятный зеленый цвет и ..зеленый аромат))

Нерафинированное масло лавра имеет натуральный зелёных цвет и насыщенный специфический аромат и является рекордсменом по содержанию ценных биологических компонентов. В нём насчитывается 8 видов жирных кислот, а общее количество органических веществ достигает шести десятков. Именно поэтому спектр его действия столь широк и разнообразен. Благодаря наличию в своём составе редких жирных кислот, базовое масло лавра восстанавливает защитные функции кожи и заживляет кожные раздражения. Оно является отличным средством для ухода за губами, поскольку легко справляется с герпесом и заживляет трещины, предохраняя кожу от пересушивания и шелушения.

бальзам для губ лавровый отзыв

Аромат специфический, но совсем слабый, к тому же за месяца полтора использования я к нему на столько привыкла, что не чувствую (скорее не обращаю внимания, он то никуда не делся, конечно)). Меня аромат точно не раздражает. Перечно-лаврово-гвоздичный, но я люблю такие))

Не содержит синтетических отдушек, красителей, консервантов. Имеет оригинальный пряный аромат лавра и гвоздики.

Расход я бы назвала средним, я использую постоянно и за полтора месяца ушло ровно половина тубы. В общем нормально. Состав натуральный, долго тоже не будет ждать (испортится).

Применение и впечатления от использования.

Применять бальзам можно как в моно варианте, так и в качестве базы под декоративную губную помаду.

Мне уже "посчастливилось" использовать лавровый бальзам по назначению.. то есть от герпетических высыпаний на губах, и я могу сказать, что он меня не подвел!!!

Я совершенно ничего сверхъестественного не ожидала от лечебного бальзама, но с натуральным составом, а оказалось зря.

В конце сентября губы обсыпало знатно, по всему контуру губы начало печь, такое зудящее ощущение, я уже по этому признаку понимаю, что все, дело дрянь, придется неделю ходить с волдырем на губе. Я начала усиленно мазать губы бальзамом, жирненько так наносить, а на ночь ещё и дальше поверхности губ, хорошоо так промазывая, и по губам, и по коже вокруг.

Ацикловир и зовиракс мне последнее время не помогали совсем, да и состав там ацкий, как уж говорила, поэтому решила использовать только Мариславну.

Пару дней ходила с подкачанными губами, все вокруг ржали, мне было не до фото, расстроилась сильно. На третий день губы выглядели так. Волдыри не сильные, губы большие, конечно, но не критично)) И что я хочу отметить, они и с ацикловиром выглядели обычно также! То есть три дня все равно герпес держался стабильно. Тут с лавровым бальзамом, с натуральным, прямо отлично все прошло!

бальзам для губ лавровый отзывы

Ощущения после нанесения: на больные губы - специфические, немного пощипывает, а так вообще как будто наносишь обычную гигиеничку.

Через неделю после начала лечения губы выглядели так, то есть сохранялось небольшое шелушение по контуру, в остальном все отлично. Я довольна!

Да, тут на фото можно оценить как бальзам лежит на губах. Он абсолютно не липкий, не глянцевый, блеска нет совсем практически, а нанесен он жирно, уж поверьте)

Если промокнуть салфеткой, то получится следующее. Да, бальзам совсем не стирается под ноль, даже если тереть губы сильно, то плёночка все равно остается. Меня это не раздражает, наоборот радует, что губы всегда под защитой))

Так, есть ли у бальзама минусы? Кроме того, что он такой маленький)) я обнаружила ещё один маленький минус: если нанесли бальзам жирно на губы, то декоративная помада, на него ложится с огромным трудом. Можно бесконечно водить помадой по губам, а цвета так и не увидеть =) Мне приходилось биться с ними двумя, когда губы были в герпесе)))

Но за его отличные лечебные свойства я простила ему это недоразумение.

мариславна бальзам для губ лавровый

Лавровый бальзам для губ от Мариславны рекомендую! И себе ещё куплю! Мне нравится, как он спасает губы от шелушения и ещё больше нравится как он лечит губы в период обострения герпеса. Альтернатива Зовираксу найдена, чему я очень рада!

Достоинства
  • Без вкуса
  • Натуральный состав
  • Не вызвал аллергии
  • Отлично заживляет губы
  • Помогает не хуже ацикловира
  • Приятная консистенция
  • Ухаживает за губами!
Недостатки
  • Плохо дружит с декоративной косметикой
OlinaLinaрекомендует