Опубликовано 6 Апрель, 2017 - 12:18

Привет, любители кино и сериалов!

Вот сейчас все пишут про недавний фильм "Красавица и чудовище", ну или про мультфильм 1991 года.

Но есть же еще и сериал 2012 года, так сказать альтернативная версия. И мне этот сериал на удивление понравился намного больше чем, прямо скажем, посредственный и довольно спорный фильм 2017 года, (да еще и с этими гейскими намеками!) и даже больше, чем мульт 1991 г. Мульт показался мне каким-то наивным и скучным и не зацепил как-то. Более старые диснеевские мульты цепляли больше. Не знаю,может возраст уже не тот, подумал я. И решил ради интереса посмотреть сериал, ни на что особенно не надеясь... но как-то уже с первой серии он меня затянул не на шутку!

Во-первых, сделали актуальный новый сюжет! Описание уже очень интригует:

В центре сюжета находится умный, жесткий и уверенный в себе детектив убойного отдела Кэтрин Чандлер, которая начинает работать в паре с доктором Винсентом Келлером, бывшим солдатом, который стал жертвой медицинских опытов, вследствие чего теперь обладает огромной физической силой. Вместе они расследуют самые жестокие преступления, совершенные в Нью-Йорке.

И динамично получилось и интересно. Сериал канадский (хотя действие происходит в Нью-Йорке). А канадцы в этом плане мне очень нравятся. Они большие креативщики, часто лучше, чем американские сценаристы. Потому что канадцы не так стеснены форматом. И есть, как говорится, поле для маневра.

В сериале есть все, что мне нравится: и детектив и фантастика и приключения и самое главное романтика. Причем романтическая сторона очень сильная, как мне показалось. Прежде всего эта история большой большой любви! И без пошлости. Это большая редкость в наше время. И тут мы уже переходим к

Во-вторых, хороший актерский состав получился вообще и эта сладкая парочка в частности. Но в первую очередь, мне как мужчине особенно понравилась неземной какой-то красоты стройная, спортивная шикарная харизматичная актриса Кристин Крук (Kristin Kreuk). Запомните это имя.

Необычное происхождение у нее

Отец Кристин, Петер Крук, голландец, а мать, Деанна Че, индонезийская китаянка.

И поэтому она просто офигительно красива! Идеальная фигура, очаровательная улыбка, а эти ее кошачьи глаза... это нечто!

Она и так может
Не случайно же в сериале ее зовут Cat. Ну как тут не влюбиться то? Пожалел, что не родился в Канаде. Не знаю, может самые красивые девушки и живут в России... Но самые красивые актрисы живут в Канаде! Да там и возможностей больше. Я так понял, она и не собиралась быть актрисой, просто когда-то ее пригласили на кастинг, там специальные группы ходят по стране, ну и дальше пошло-поехало... она стала сниматься в кино и сериалах. Настоящий самородок! Не знаю, я бы ее в каждом фильме снимал. Кроме того, она очень убедительно играет. Верю! И теперь Кристин пополнила мой список любимых актрис, и занимает в нем первое место. По красоте то уж точно!

Парнишка в главной роли тоже очень понравился, актер Джей Райан. Тоже запомните! Похож на молодого Лео ДиКаприо (особенно в бейсболке), только еще с мускулами.

Симпатичный, хорошо играет, женщины оценят! Вместе они очень даже неплохо смотрятся. Переживаешь за них, как в детстве когда-то переживал в ранних сериалах. И по таланту они ничуть не уступают лучшим голливудским актерам, просто не так раскручены, вот и все.

В общем кастинг на 5!

Снято прилично, спецэффекты на уровне. Напряжение с каждой серией возрастает, особенно в 1-м сезоне. Смотрится легко, на одном дыхании, меня было не оторвать от экрана. Особенно понравился первый сезон. Во втором, как мне кажется, стало менее правдоподобно и более жестко. Посмотрим, как дальше там будет, всего 4 сезона, пока продолжаю смотреть...

Недостатки тоже есть, есть претензии к сценарию, но не хочется о них говорить. Просто если объективно, то сериал на четверку. НО

актеры мне настолько понравились и в особенности, естественно, Кристин Крук, Love что я ставлю сериалу твердую 5!

Хотя бы за 1-й сезон. Смотреть однозначно рекомендую, в первую очередь романтикам и любителям фантастики. Действительно, зацепило!

См. также: еще один классный канадский сериал

как романтично...
над ним проводили эксперименты...
и теперь он такой!
Oh my God!

Достоинства
  • Захватывает и интригует
  • Интересный
  • Красивые актёры
  • Креативно!
  • Обалденная актриса!
  • Оригинально!
  • Очень романтично!
  • С юмором
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Есть ляпы и недочёты
  • Местами неправдоподобно
Борис...рекомендует
06.04.2017
Прислушаюсь к вашему совету и посмотрю этот сериал.
Впервые о таком слышу )
06.04.2017
Ух, ты! Стоит посмотреть!
06.04.2017
Джулианна, да, многие вообще не знают об этом сериале,да я и сам недавно узнал, потому что он не так раскручен. Но,по-моему, очень хорош!
09.06.2017
Не слышала о таком сериале.
Актриса знакомая,она не в Тайнах Смолвиля играла?)
10.06.2017
Да, это она. Так что смотрите!
07.08.2017
Всё никак не доберусь до этого сериала, интересно посмотреть
07.08.2017
Посмотрите - не пожалеете!