Опубликовано 7 Июль, 2016 - 10:12

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, МОИ ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! Smile

Алунит - такое модное нынче слово. Сейчас многие перешли на дезодоранты-кристаллы. Кому-то нравится, кто-то плюется: деньги на ветер. Дань ли это модным тенденциям или реальное экологически чистое средство от неприятностей наподобие дурного запаха, липкости и пота? Вот я решила испытать это на себе, заказав этот этот красивый маленький кристалл в ИМ Ayurveda Fresh.

Сейчас я поделюсь с Вами своими впечатлениями от использования этого модного нынче средства.

ОПИСАНИЕ:

Дезодорант-кристалл Алунит в подарочной эко-коробочке

Производитель - Мыльные Орехи

Вес- 55 грамм

Цена - 350 рублей

Прямая ссылка на продукт - здесь

ЧТО ТАКОЕ АЛУНИТ?

Алунит — это 100% натуральный, природный продукт, бесцветный прозрачный солевой кристалл, так же известный под названием Potassium Sulfat 12 Hydrate или Potassium Alum.

Алунит, синоним — "квасцовый камень" (от франц. alunite — квасцы) — минерал, водный сульфат калия и алюминия.

ЧЕМ ЖЕ ХОРОШ АЛУНИТ?

Основные преимущества алунита:

• Абсолютно безвреден для организма, так как в отличие от многих современных дезодорантов не содержит хлоргидрат алюминия, и прочие вредные химические соединения.
  • В нем отсутствуют эмульгаторы, закупоривающие поры и потовые протоки, нарушающие функцию потовых желез.
  • Не содержит спирта, не вызывает раздражения или аллергии.
  • Не имеет собственного запаха и не содержит отдушек, которые конкурировали бы с Вашим парфюмом.
  • В его состав не входят масла и др. компоненты, оставляющие пятна на одежде.
  • Экономичен и прост в использовании
  • 100% природный продукт без примесей

КАК ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

Как пользоваться?

Намочите Кристалл водой и, после утреннего душа или ванны протрите им подмышки и стопы так же, как Вы сделали бы это роликовым или твердым дезодорантом. Поверхность Кристалла, растворяясь в воде, покрывает тончайшим налетом Вашу кожу, надежно защищая ее от бактерий. Кристалл по мере использования постепенно уменьшается в размерах, но сохраняет свою эффективность до полного своего исчезновения.

Итак, мы видим перед собою красивую картонную коробочку размером чуть больше коробка спичек.

Smile

Открыв ее, можно увидеть очень красивый с виду кристалл, полупрозрачный, с белым оттенком - как гигантская крупинка соли. Аромата как такового не имеет, в отличие от той же пресловутой ароматной Рексоны, но если хорошенько принюхаться - можно ощутить очень слабый, специфический аромат чего-то свежего. Хочется назвать это - кристально чистый аромат. В применении прост -как и у обычного дезодоранта, после душа просто проводим им по зоне подмышек.

ЧЕГО Я ЖДАЛА?

- Защиты от пота на долгое время;

- Защиты от запаха на долгое время;

- Защиты от следов на одежде;

- Комфорта в ощущениях на коже.

ЧТО ЖЕ Я ПОЛУЧИЛА?

Я все это и получила, но с одним лишь маленьким НО - часа на 4 максимум. Дезодорант прекрасно работает - не оставляет следов на одежде, комфортен на коже; дарит защиту от пота, липкости и неприятных ароматов - но не на такое уж и длительное время. Да, он органический и натуральный, и в этом его несомненный плюс. Но мне хотелось бы получить более длительную защиту, особенно в такую жару, которая стоит сейчас! Возможно, зимой его хватит на более длительный промежуток времени, ну а испытание жарой он пока выдержал не на все 100%.

КАКИЕ ЖЕ ИТОГИ ЭТОГО ОТЗЫВА?

Конечно, это хорошее натуральное средство, которое я могу смело РЕКОМЕНДОВАТЬ ВАМ!

Smile

Он хорош во всем, но - повторюсь - лично мне хочется более долгой защиты от столь неприятных вещей, как пот и дурной запах! В этом мне отлично помогал органический дезодорант Тамба, Этот же дезодорант - и красив, и хорош, и во всем пригож! Но - маловато будет, как говорится! Хочу еще! Если бы он действовал хотя бы 6-7-8 часов, пусть и не все 24 часа, то цены бы ему не было! А вот еще какие средства по уходу за собой я приобрела в ИМ Ayurveda Fresh:

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К МОЕМУ ОТЗЫВУ!

Спасибо каждому, кто заглянул!

Рада, если помогла.

Smile

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро избавляет от прыщей
  • Восстанавливает кожу после бритья
  • Натуральный
  • Не оставляет следов на одежде
  • Подходит для беременных
  • Простота применения
  • Устраняет запах пота
  • Устраняет покраснения
  • Экологичность
  • Экономичный
Недостатки
  • В тексте
Me_And_My_Catрекомендует
07.07.2016
Я с камушками воняю Sad есть другой камень,отзывы хорошие,а мне не помогает
Неудобно, что действует всего 4 часа!
07.07.2016
Я тоже кристаллом пользуюсь, но у меня в стике. Неплохой эффект дает, я даже не ожидала)
07.07.2016
А вы им действительно вазюкаете долго как дезиком или пару раз провели и все? Я с кристаллом целый день хожу-все норм,только когда он совсем кончается - начинает плохо работать,я думаю,из-за того,что соли кристалла все-таки вымываются под конец. Но вот сейчас новым пользуюсь уже 2 месяца-полет нормальный,целый рабочий день гоняю.
07.07.2016
У меня кристалл в стике от этой марки, пользоваться им более удобно, но от запаха он вообще не спасает.
07.07.2016
Арабеска , стараюсь обильно наносить - но я от природы очень потливая. Хотя с другими дезиками часов 6 бывало ходила. Так что он не плохой, но - для моей потливости слабоват все же Smile
07.07.2016
люблю подобные кристаллы Laughing out loud
Формат не удобен, по-моему Smile
Хотя я не сильно потлива, может мне и помог бы Smile
немного неудобный формат)
07.07.2016
Огромное всем спасибо за внимание к отзыву! Хорошего дня и удачных приобретений всем!
Smile
Мне понравился кристалл в стике, такой камушек тоже хочу потом попробовать!
07.07.2016
Давно на такие кристаллы смотрю, но вот слабая защита от пота не нравится.
07.07.2016
Есть похожий кристалл и вполне неплох в применении. Smile
07.07.2016
БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ! Желаю удачных приобретений и хорошего настроения!