Опубликовано 1 Июнь, 2017 - 21:23

2200$
Приветствую всех!
Недавно мы приехали из этого отеля, решила написать этот отзыв вопреки плохим просмотрам Smile

В Турцию мы ездили второй раз, впервые мы отдыхали в отеле Amara Dolce Vita Luxury , наш агент сказала, что Альва Донна не хуже, те же пять звёзд, новый корпус...

Прибытие.
Перелёт прошёл хорошо, но очередь на паспортный контроль была вечной! Мы успели поругаться с обгаглевшими в край немцами, которые лезли без очереди, усталые и голодные поехали в отель. От турфирмы нас ждал автобус, довезли за час из аэропорта Антальи.

В Амаре всех гостей встречали сладостями и шампанским, заселили сразу, а тут нам сказали ожидать заселения до двух часов... То есть три с лишним часа ходи-броди...

Мы не растерялись! Бросили чемодан к другим, достали купальники, плавки, переоделись в туалете и пошли в море!
В два часа нам выдали ключ и человек донёс чемодан в номер.

Номер.

В новом корпусе Делюкс все свежее! Чистое! Новое!
Номер маленький, но уютный, ванны нет, только душ.

Вид с балкона неплохой, видно и море и бассейн.

Наш этаж и вид сверху.

Море.
Невероятно чистое, голубое! Красота! Пляж песок и галька. Вход в море песчаный. Но мы прыгали с пирса.

Два пляжа! Один маленький, для тех, кто без детей! Там даже табличка 16+. Другой большой, нарисованы даже черепашки большие и маленькие для тех, кто не умеет читать! Курить на нем запрещено. Но наш народ на отдыхе дуреет... Лежат где попало и курят везде! Работники отеля объясняют периодически и просят отдыхающи переместиться . Мест навалом! Во сколько бы мы не пришли, всегда шезлонги есть!

Территория отеля.
Гораздо меньше, нежели в Амаре! Погулять особо негде, но все очень красиво!
Несколько бассейнов и детских и взрослых, открытых и закрытых, разных площадей, на любой вкус.

Очень много цветов, пальм!
Так цветут бананы:

И все остальное:

Лебеди черные и белые.

Много с скульптур, фонтанов, но я покажу основной .

Спа.
В первый же день мы пошли в хамам, на пенный массаж и массаж всего тела. Специалисты отличные! Размяли так размяли! Спа комплексы лучше, нежели в Амаре! В новом корпусе все свежее, в старом уже подуставшее...

Сходить на массаж и в хаммам обязательно в первый день, чтобы расслабиться и настроиться отдыхать.
Можно в любое время работы спа бесплатно сходить в парную или сауну. Я там грелась после морской прогулки.

Контингент.
Семейные люди. Много иностранцев. Тут бельгийцы, французы, немцы старые, украинцы,русские,казахи,кстати классный народ! Доброжелательные и веселые.

Культурный бухыч.
Ультра все включено!

Бармены не все хорошо делают коктейли, но есть реально знающие люди. Б-52 конечно же не сделают, но вкусным мохито или донг-айлонд всегда намешают.
В сопли не упились ни разу, но хорошее настроение гарантировано.

Всегда есть в наличии вино и белое, и розовое, и красное... Но у меня создалось впечатление, что с ним что-то не то... У меня долго стояла бутылка вина в закромах, застоялась, был тот же привкус, как у этих вин. Может быть это особенность турецких вин, не знаю, но это второй отель, где такое вино.
Не получится дать на лапу бармену! Пьяное быдло отфутболивают очень красиво и вежливо! Видели Wink

Развлечения.
Такой атмосферы я никогда не видела! Смогли улыбнуть дали наши кислые белорусские рожи!

Анимация на высоком уровне! Мальчики и девочки аниматоры разговаривают, как мне показалось , на всех языках! Улыбчивые, весёлые!
Будут трясти Ваш жир зумбой, аквааэробикой и не дадут приуныть Wink Зовут в клубы, на концерты! Мы два года не спали толком, так что никуда не ездили.

Каждый вечер представления! Цирк, танцы, акробаты!

Приезжали даже Тодес, но нас их танцы не впечатлили.

Детей развлекают аниматоры, так, что дети не хотят уходить Smile

Еда!
Покушать можно всегда! Есть два ресторана возле пляжа, там еды не много, но перекусить можно. Шаурма с 12 часов в мини-баре на пляже. Вкусная, брать можно смело.

Основные ужины и обеды в большом ресторане и в ресторане корпуса Делюкс, где мы и кушали. В большом и малом ресторане одни и те же блюда, но в малом нет толкучки.

Завтраки.
Честное говоря, все очень скромно, в первый день я даже не поела толком. Невкусный суп, омлет без соли, попила чай и ушла. Потом мы готовились себе или горячие бутерброды, или нам делали яичницу ( можно ткнуть пальцем в ингредиенты, их накидают на сковородку, обжарят и зальют яйцами).

Обеды.
Это хоть и пять звёзд, но не шикуют!
Курица! Она в везде! Во всех видах! Говядины я так и не поела.

Скумбрия и отварная рыба.
Тефтельки так и не понятно из кого.
Всего много, но найти что-то вкусное для себя сложно!
Супов всего два вида обычно . Борща я наелась на год вперёд. А вот турецкий суп из красной чечевицы давали редко.

Соусов нет, нашли кетчуп и майонез в пакетиках! Пару раз брала соус к рыбе-дрянь. Муж нашёл кетчонез.

Ужин.
Дресс-код приличная одежда! В купальнике и ластах не пустят Smile
Ребята, даже не пробуйте роллы! Это рисовая каша с рыбой! Турция и японская кухня несовместимы !

Вечером с можно найти печень , рыбу ( не скумбрию), соте из морепродуктов. Только не обольщайтесь, если найдёте огромных королевских креветок- это имитация из крабовых палочек...

Вечером бутербродики в изобилии! Они прекрасно подходят к супам, я порой просто брала томатный сок к этим сухарикам.

Салаты очень своеобразны,оформление красивое, а муж иногда брал некое подобие оливье.

Закуски мы не брали, это стояло скорей для вида, сладкая корзиночка с копчёной рыбой выглядит красиво, но не более.
В рыбные дни я ждала раков, креветок , но были лишь резиновые кольца кальмаров, сваренные даже без соли креветки и ракушки, как я думала с мидиями, а они оказались с рисом!! Стыд и срам ресторану!
Вот такие рыбины в соли! Их режут и подают на месте.

Сама по себе рыба обычная, без соли. Вкусная филешка рыбы в панировке .

Вкусняшки.
Днём и вечером море пирожных! Мы набирали целую тарелку и ковыряли каждую! Вкусных процентов десять...
Я отдавала предпочтение арбузам и клубнике.

Тортики и прочее можно покушать дома,а в Турции ешьте пахлаву. Точно не ошибётесь.
Женщина возле бассейна делает вкусные лепешки с мясом и сыром. Это как чебуреки, только без масла и с очень тонким тестом.

Персонал.
Очень хорошие официанты, в первую очередь обслуживают столики с детьми,помогают пенсионерам.
Я в один день приуныла, спустилась покушать в бар у пляжа, официант принес мне винца, видимо,увидел мою кислую мину Smile Спасибо ему. Таких внимательных ещё поискать.
Уборка в номерах хорошая. Персонал всегда уступит лифт гостям.

Прочие радости.
За определенную плату вас покатают по морю к водопадам, на парашюте, на банане , ещё и фоток наделают!
Ценники аховые! Торгуйтесь цены сбивайте в два раза.
Мы ездили к водопадам, купались в безупречно прозрачном море, три часа поездка. Обязательно возьмите кофту с капюшоном,в море на скорости холодно даже в жару.

Ещё мы летали на парашюте! С высоты видели черепаху в море, отели и всю окрестную территорию.
Дополнительно отель предлагает съездить в аквапарк, аквариум ... Но через 50 метров от отеля есть контора,которая предоставляет те же услуги, но дешевле!

Через дорогу есть рынок, можно купить специи, постельное, мелочи.

Итог.
Отель годится для отдыха с детьми, для тех,кто любит тихий и спокойный отдых в уютной обстановке.
Ставлю четыре звёзды только за еду.
Люблю Турцию за прекрасный климат, тёплое море и обилие фруктов!
Вот вам ещё немного моря Wink

Место, где мы отдыхали с высоты самолёта.
Отель Альва Донна рекомендую Wink

Благодарю за внимание Smile
Orange Autumnрекомендует
01.06.2017
Очень хороший отзыв с классными фото, все ясно и понятно.
Я в Турции не была еще ни разу но ваш отзыв привлек мое внимание и захотелось поехать и отдохнуть в гостиницу в которой вы были.
Очень грамотный отзыв - всё понятно, фото отличные, красочные! Love
Я тоже захотела туда)))
Как я хочу на отдых!!! Ваши фото - это нечто! Как красиво! Love
блиннннн,меня почему не взяли? Sad(
01.06.2017
сколько сегодня в ленте отзывов про отели! прямо туристический бум!

Все фото такие хорошие, такой отзыв детальный
01.06.2017
Отличный отдых, я бы только в баньку хотела сейчас Wink
01.06.2017
Хороший у вас отель. У нас в 3* была лишь аквааэробика по утрам)
01.06.2017
Я по-доброму обзавидовалась! Очень красивые пейзажи! Номер классный, современный. Из еды прям сейчас захотелось рыбку, что на фото и арбузик. Shy
01.06.2017
Эх, на море захотелось, отдохнуть, покупаться и позагорать. Довольно неплохой оказался отель.
Интересный отзыв Smile сразу вспомнила как я отдыхала в Кемере Smile
01.06.2017
шикарный отзыв! куча информации очень нужной и важной! огромное спасибо!
Хороший отдых - это всегда здорово! Замечательные фото Smile
Море, солнце и бухлишко..... Хорошо то как Crown
Как же там девушку ногами вертели Shock
Отличный отзыв, я тоже Турцию люблю, но в Богазкенте ни разу не была Smile
01.06.2017
Какая красота! Как же я хочу снова побывать в Турции! Отлично вы отдохнули)
На ночь глядя насмотрелась всякой вкусной еды!!!
01.06.2017
Красивый отель, территория впечатляет! А море... Love Насчет пахлавы согласна, какие ещё тортики! Пахлава с яблочным чаем!
Я в предвкушении, 24.06 вылет)))
Очень круто Love
01.06.2017
Люблю отдыхать в Турции Smile А вообще, мой самый любимый город Истанбул Love но это другой вид отдыха, скорее больше шопинг)
01.06.2017
Сейчас сложно найти в Турции отель на пятерку по адекватной цене. Везде есть свои недостатки (у каждого свои предпочтения комфорта и обслуживания). Но, в целом, не плохо)
02.06.2017
Ох, разве можно столько вкусностей на ночь глядя показывать. Хороший отель, ухоженный. Мы тоже в первый день в хаммам ходили)
Захотелось есть и в отпуск!)
А что за рыба-дрянь?!Wink
Про имитацию креветок из краб палок это анекдот! Похоже, не только у нас кризис в стране.
02.06.2017
Классно отдохнули)) По фоткам еда не самая плохая))
02.06.2017
Так в Турцию сразу по "все включено" захотелось, давненько уже там не была))
Для меня, что в Египте, что в Турции роллы это каша Drunk
02.06.2017
Жаль, что отношения с ней портЯтся периодически, так классно там! Ваш отель вообще высший класс!
02.06.2017
Какие чудесные фото! Love спасибо за подробный отзыв)
02.06.2017
Как здорово отдохнули! Мы тоже скоро собираемся в Турцию, люблю такие отзывы читать Smile
02.06.2017
Захотелось в отпуск) и покушать
02.06.2017
Теперь я знаю об этом отеле всё Smile
02.06.2017
Классный отзыв, скорей бы отпуск!!
Крылья обжаренные с болью
Big smile
Так захотелось отдохнуть))
Шикарный отзыв, все по полочкам Smile От фото еды разыгрался аппетит Big smile
02.06.2017
Еда боХатая, мужская, жирная.
02.06.2017
Эх сейчас бы тоже отдохнуть где-нибудь у теплого моря, а не вот это все Big smile
Здорово! Smile
02.06.2017
Очень хорошенький отельчик, в Турции была 2 раза, один в детстве, а второй на конференции и особо ничего кроме отеля не видела, но он тоже был хорош) Надо ещё разок съездить, чтобы достопримечательности посмотреть! Big smile
тоже захотелось на отдых Smile
02.06.2017
А мы через недельку в отпуск собираемся, но в Египет Wink
02.06.2017
Выглядит всё очень привлекательно! Еда аппетитная, отель классный.
Ещё 93 комментария