Опубликовано 24 Октябрь, 2017 - 12:04

несколько раз
    2400-2500 долларов на 14-15 дней + экскурсии

В этот отель мы впервые поехали по рекомендации туроператора в 2013 году. И с тех пор влюбились в него безоглядно. Ездим туда каждый год на 14-15 дней. Душевный и атмосферный, он никого не оставит равнодушным. Несмотря на то, что он считается семейным, там будет комфортно отдыхать и пенсионерам, и молодежи – он очень «легкий» по своему характеру, позитивный. С людьми там просто завязать диалог и познакомиться. Там много русскоговорящих отдыхающих из России, из Украины, Беларуси, Грузии… Проблем с языком и общением не возникнет. Мы всегда летаем вдвоем с мужем, и там нам никогда не бывает скучно.

В Турцию мы любим летать на бархатный сезон – в конце сентября-начале октября. Море там все еще теплое, а солнце не так печет. И к тому же, наш отдых всегда выпадает на чей-то ДР – или мой, или мужа. А это значит, что в один из ресторанов на выбор мы пойдем бесплатно. Приятненько.

Рестораны. Первый раз мы выбрали итальянский ресторан. У нас была очень насыщенная экскурсионная программа, поэтому поход в ресторан мы отложили на конец отпуска. Все было безумно вкусно! Особенно мне запомнилась лазанья, которую я одна упорола полностью. Мне этот подвиг вспоминают до сих пор.

Во второй свой отдых мы пошли в ресторан рыбный. Превосходное приготовление рыбы и морепродуктов. Хочу отметить креветки в кокотнице; то ли с сыром, то ли со сливками – уже не помню, но их вкус вспоминаю до сих пор.

В турецкий ресторан мы не пошли, аргументировав это тем, что мы и так каждый день едим турецкую еду. А в китайский ходили уже в Альва Донне Эксклюзив в Белеке (там мы тоже побывали. А как же!). И это было ШИКАРНО!! Но об этом – в другом отзыве.

Откровенно скажу, что красное вино у них мне не нравится – уж очень оно кислое для меня. А вот белое улетало на «Ура», причем даже у любителей дорогой выпивки.

Ассортимент блюд всегда откровенно радует. Конечно, под конец сезона многих наименований уже не будет, но это – лишь капля в море. Все очень вкусно и намного разнообразнее, чем, например, в Альва Донне Эксклюзив в Белеке. Рыба, мясо, птица, вкусненные супы – этого было всегда предостаточно! Там я открыла для себя шпинат с сыром. Это ну ооочень вкусно!!

Мне понравилось, что основные рестораны в Alva Donna World Palace были под открытым небом. И еда подогревалась в казанах на высоких ножках. И ты ходишь между этих казанов, дышишь воздухом, выбираешь, что тебе покушать сегодня, и идешь за столик в предвкушении вечернего шоу, которое там действительно носило характер шоу, а не трех букв, и дискотеки. В ’13м году дискотека еще была до 12-00. А на следующий год ее уже урезали до 11-00 в связи с тем, что парам, приехавшим отдыхать с детьми, якобы музыка в ближних со сценой корпусах не дает заснуть. И, по правде говоря, это один из самых печальных моментов. Ты только растанцевался после шоу, тебе бы только в пляс идти, а тут – Адьёс, малята. Конечно, там есть еще одна закрытая ночная дискотека, которая стартует с 11-00, но это все не то. На улице большая сцена, большая танцевальная территория, постепенно переходящая в бар.

Музыка – это еще один момент, который следует пересмотреть организаторам. Но, видимо, ди-джею все-равно, ди-джей не парится по пустякам. Поэтому альтернатива подземной дискотеки – прекрасный лобби-бар на втором этаже.

Отдельно отмечаю работу официантов. Ребята – большие молодцы! Всегда внимательны, общительны и позитивны, всегда следят, стоит ли у тебя бутылка вина на столе, разлито ли оно по бокалам. Никогда не приходилось просить принести столовые приборы. Они мгновенно сервировали столик после того, как его освобождали. А пустые тарелки не задерживались на столе дольше, чем на пару минут, так что нам не приходилось сидеть в горе грязной посуды. Повторюсь: работа официантов на высоком уровне!

Территория Alva Donna World Palace большая, вы не будете себя чувствовать стесненно. Гулять по ней – одно удовольствие! Там тебе качельки, там тебе кораблик, горочки, теннисный корт, большая садовая территория, доска с шахматками, лебеди бегают по лужайке традиционно для этой сети отелей – пара белых и пара черных, детский клуб…

Кстати о нем. Сколько же раз мы наблюдали молодых родителей с двумя детьми: один будто вчера из роддома, на груди спит, а второй чуть постарше, в коляске. Это я к тому, что родителям комфортно там отдыхать с грудными детьми! Мы были приятно удивлены детским клубом и аниматорами в нем. Отвел ребенка в 10-00 в этот клуб – забыл о ребенке до 21-00, до тех пор, пока у них не закончится детская вечерняя развлекательная программа перед взрослым шоу. Главное – не забыть забрать покормить. Маленьких только родителям отдают, просто так не выпускают. А те, кто постарше, заняты с аниматорами с утра и до вечера, весь день. Они и лепят там, и рисуют, и медали зарабатывают с грамотами. Мы тоже заработали по медали с логотипом Альва Донна. Я, прыгая через веревочку, а муж, ловя шары в стакан. Вот напишу отзыв – может, еще медаль дадут по приезду. Детскому клубу и детским аниматорам – тройное «Ура».

Взрослые аниматоры тоже радуют. Активные, веселые, общительные, но не навязчивые. Обязательно к тебе подойдут. А потом еще раз, если увидят твою заинтересованность. А если скажешь: «Нихьт аниматорс», о тебе забудут до конца твоего отпуска.

На территории отель есть мини-зоопарк, куда можно прогуляться с ребенком и пообщаться с животными.

Экскурсии. Мы любим ездить на экскурсии. Рекомендую взять экскурсию «Храм Святого Николая, Демре-Мира – Ликийские гробницы – Затонувший город Кекова (прогулка на яхте)». Вы посетите сразу три места за одну поездку. Это очень насыщенная, интересная и довольно бюджетная экскурсия (до 60$/чел.) Мы были там два раза.

Еще были в Памуккале. Но туда ездили с Белека, а не с Кемера. Туда нужно поехать исключительно по двум причинам:
1. Сфотографироваться (фотосеты на фоне этих окаменелостей воистину бесподобны!);
2. Почувствовать каждым пальчиком их пористую шершавую структуру - ощущения волнительные и захватывающие!
И да - порой, чтобы смотреть, глаза приходилось буквально разлеплять пальцами - настолько там первородный белый, ослепляющий свет! Наш белый снег на солнце - не попадает. Это в 10 раз белее! А сфотографироваться с открытыми глазами - так это вообще подвиг: быренько открываем на счет "три" и улыбаемся.

В 2016 году в Анталии проходила «EXPO 2016». И мы там тоже были. И было это таким приключением, что хоть отдельный отзыв про него пиши! Я подумаю, так уж и быть… А пока Гуглите.

На горную рыбалку, спуск на байдарках и катание на квадроциклах в Турции мы не развелись: охота на рыбок будет больше интересна деткам; плавать я не умею, еще придется там утонуть; а дома у нас свой квадроцикл в гараже – не интересно. Но исторические памятники – это святое.

Номера. Первый раз с доплатой 100$ с человека мы взяли номер Pool view – с видом на бассейн, в самом лучшем корпусе, находящемся в непосредственной близи от холла, моря и центральной отельной территории. Дойти до номера с любой точки тусовки – было рукой подать! И тебя никогда не покидало ощущение, что ты находишься в самом центре событий. Впоследствии, когда доллар у нас подскочил в три раза, переплачивать 200$ за расположение номера мы посчитали бессмысленной тратой денег. Тем более что уже ОТ и ДО знаем этот отель и в любой его точке чувствуем себя, как дома.

Вид из номера Pool view.

Вид из номера Land View.

Размещение. Проживающим в отеле здесь идут навстречу, тем более постоянным клиентам. Единственный раз нам откровенно не повезло с номером, но его быстро заменили на другой, и мы остались довольны заселением.

Вообще в отеле вы не найдете номеров с окнами, выходящими на стройки, кирпичи, степь или на окна соседнего отеля. Alva Donna World Palace до того зеленый, что самым дискомфортным видом для вас окажется вид на пальмы. А с разных сторон его окружают горы.

Сами постройки корпусов на вид очень приятны и колоритны. Да, корпуса не новые, не такие как в Альва Донна Эксклюзив в Белеке. И многим номерам нужен кое-где ремонт. Меня это никогда особенно не волновало, если честно – я была занята отдыхом, а не выискивала трещины в плитках и пропаленные сигаретами кресла. Слишком большой поток людей – за всем не угнаться. Дирекция постоянно омолаживает и обновляет из года в год и номера, и территорию. Но, гуляя по отелю, у вас будет ощущение, что вы действительно на отдыхе в Турции, а не приехали пожить в отель в своем городе. А это важно, не так ли? Колорит важен – мое мнение.

Уборка. Кто-то любит, чтобы у них в номере убирали каждый день. Мы не любим. Мы предпочитаем видеть у себя в номере уборщицу раз в три дня – этого вполне достаточно. Конечно, чудес от уборки ожидать не стоит, но у вас будет чисто на полу, застелена кровать, пополнен мини бар и кофе и выброшен мусор. Этого вполне, правда же? Если нужна будет замена полотенец и дополнительные косметические средства, позвоните на ресепшн, они принесут.

Вечерние шоу. О! В этом отеле шоу - это действительно ШОУ! Это очень крутые представления, которые мы сначала (по неопытности… или по опыту предыдущих отелей) игнорировали. Но потом ходили на них каждый вечер, ожидая с нетерпением. Это были полноценные мини концерты, выступления со сложными акробатическими номерами.

Я долго и много могу говорить об этом великолепном отеле. Для кого-то он окажется таким же прекрасным, как для нас. А кто-то обязательно найдет в нем свою ложку дегтя. Если захочет. А мы не хотим. И дай Бог, чтобы концепция отеля со временем не изменилась, и мы туда стали приезжать уже с нашими детьми и с нашими родителями.

Приехав однажды, вы будете возвращаться туда вновь и вновь. Убедитесь в этом сами.

Недостатки
  • Недешёвый
Retiremaрекомендует
24.10.2017
В целом сложилось от вашего отзыва приятное впечатление от отлеля, но есть одно но...Уборка.
Насчет уборки, если отдыхать не на море, то можно и раз в 2-3 дня уборку делать, а вот при наличии пляжного отдыха, хочется, чтобы песок по номеру не таскался, да и мусор в жару обязательно вытряхивать хотя бы один раз в день.
24.10.2017
Про мусор соглашусь на все 100%! От него необходимо избавляться каждый день, так как урна для мусора небольшая, много туда не выкинешь, да и запахи с этой урны довольно неприятные.

Если я не планировала уборки на следующий день, я свой маленький мусорный пакет просто брала - и выбрасывала в любую мусорку по пути к ресторану или пляжу. А там они на каждом шагу Cool

А по поводу песка... Мы, например, после пляжа всегда моем ноги под струей воды. А сразу по приходу в номер идем в ванную - купаться. Так песка в номере практически нет. С детьми, конечно, в этом плане тяжелее будет. Но нам просто морально не комфортно, когда у нас в номере в наше отсутствие кто-то находится. Поэтому каждый день поддерживаем чистоту.
24.10.2017
Фото прекрасные! С радостью бы там побывала. Надо им наладить дела с уборкой..
24.10.2017
Все это мелочи, которых мы на отдыхе не замечаем Smile

К уборке территории нет претензий никаких!! Сверкает все, всегда и везде!

Едьте, не пожалеете Wink
24.10.2017
Красивые фото, отдыхать всегда хорошо
Согласна! Shy