Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 08:33

Essence часто заимствует находки из разных областей индустрии красоты, будь то копии тинтов, бальзамов для губ или лаков от других производителей. Мне это нравится, копии получаются бюджетные, но при этом неплохие, и позволяют решить, стоит ли тратиться на оригинал. Не знаю, откуда слизана идея лимитированной серии Me&my My ice cream, но замороченная игра слов в названии лаков - это, вроде бы, идея OPI. За основу названия взяли легендарный хит Элвиса... и просто добавили мяты. Party

Зато сам оттенок выглядит оригинально, такого красивого и настолько светлого мятного тона я еще не видела ни у одной марки. Ближе всего Keep Calm, Paint On от Сhina Glaze, но темнее, зеленее, насыщеннее. А у Essence получилось настоящее мятное мороженое, без красителей, с натуральным сиропом. Ну просто очень красивый лак с легким, почти незаметным шиммером, придающим цвету глубину. Осталось выяснить, подходим ли мы друг другу.

Подробности:

Цена. 109 р. в "Подружке".

Объем. 10 мл. Люблю небольшие объемы.

Консистенция. Лак средней густоты, не текучий, но и не густой.

Кисточка. Вообще мне эссенсовые кисточки нравятся, но не в этот раз. Кисточка узкая и короткая, но какая-то неудобная и не пластичная.

Поведение при нанесении. Кошмаррррное. Первый слой - полоски и комки. Ладно, это бывает, всегда можно нанести второй слой и все поправить. Второй слой - еще больше полосок и комков. Кое-где удалось выровнять несовершенства первого слоя, зато добавились новые. Чтобы худо-бедно получить ровную однородную по цвету поверхность, пришлось красить ногти в четыре (!) слоя. И сверху еще "заполировать" спасительной сушкой Seche, которая сгладила оставшиеся неровности. Возилась я с так называемым маникюром больше часа. В начале напевала заглавную песенку, а потом вспомнила все известные мне ругательные выражения. А результат... на троечку с плюсом, не больше. Puzzled

Скорость высыхания. Вот тут ругаться не на что. Я думала, что тот торт "Наполеон", который я соорудила на ногтях, будет сохнуть вечность. Нет, сорока минут хватило для полного высыхания.

Стойкость. Отвратительная. Разукрасила я ногти вечером, а уже утром обнаружила пару мелких сколов на ногтях. Просто так, ни с чего лак взял и скололся, затем продолжал облезать, и к середине дня почти все кончики ногтей выглядели уныло. Попыталась спасти ситуацию глиттером от Dance Legend, получилось миленько-веселенько, но своего особого шарма лак лишился. Глиттеры с ним не смотрятся, увы.

Общее впечатление: Ненене, оно того не стоит. Цвет невозможно хорош, необычен, но пришлось приложить уйму усилий, чтобы относительно пристойно накрасить ногти - и чего ради? Чтобы на следующий день все стереть? Имела я в уши такие эксперименты, на свете полно красивых интересных лаков, которые ведут себя прилично и держатся хотя бы несколько дней. А этот лак отправится в хорошие, более терпеливые руки. Ведь лакомания нужна, чтобы снимать стресс и поднимать настроение, а не наоборот. Exclamation Mark

hunting girlне рекомендует
19.11.2013
Торт Наполеон!!! Big smile Так смеялась! Спасибо за полезный отзыв, Вам большой плюсище!!!
хороший оттенок лака. Smile
19.11.2013
Жаль, что Essence не удалось совместить хороший цвет и хорошее качество. Цвет и правда очень красивый Sad
...а оттенок симпатичный Sad
про торт посмеялась Big smile
жаль лак морочный, потому что оттенок шикарный, я такой светлой мяты ни у кого тоже не видела. и мне понравилось как он со слюдой от ДЛ смотрится Smile
Какой капризный красавчик Smile
Оттенок то красивый)))))))) Нежный)
19.11.2013
Оттенок, конечно, нежный. Как и все представленные в линейке, но я их не брала, так как нюдовые лаки самые капризные)
20.11.2013
Торт)) а на фото хорошо смотрится
20.11.2013
Много слышала об этих лаках и даже была подписана на группу в вк, где их продавали. Пока что смущает цена, но купить очень хочется.
Цвет восхитительный! LoveInnocent
Но такие труды... лень возюкаться Big smile
21.11.2013
mind или mint?? ум или мята?)
21.11.2013
Девушки, спасибо большое всем за внимание к отзыву! Smile

solar_jamaica, Наталья Король, Вясна, Оксаночка..ksuxa, Jenn, Sea-s, спасибо за комментарии! Smile

swatch, и правда, жаль Sad

Nataly19, наверное... но для очень терпеливых людей Smile

victorywithlove, а мне как раз со слюдой не понравился совсем. До этого он был с изюминкой, а с блестяшками стал простоватым.

Lisёnok, ох уж эти нюды... Puzzled

Eirene, а точно это были Essence, а не Essy? Smile У Эссенс как раз демократичные цены, а вот на Эсси в России такая неоправданная накрутка, что ой. Oups
И да, именно "on my mint". Wink Производители решили так скаламбурить. Обычно это у лаков OPI такие мозголомные названия типа с игрой слов. Smile

Белочка13, вот мне и стало лень Big smile
21.11.2013
Да, возможно) Я из Украины просто, и у нас наценка видимо ещё больше, в группе вк продавали, цены от 60, 80, 100 грн, для меня это много за лак.
Мне понравилось без украшалок - просто так, оттенок сногсшибательный, от ногтей не оторвешься.
10.01.2014
такое же мнение об этом лаке (только у меня в др. оттенке). Как-то он у ессенс не удался!
Esa аватар
Esa
18.01.2014
такие мятные оттенки сложно всегда наносятся Sad
17.06.2015
Божечки, какой обалденный оттенок!!! Не подскажете похожий у другой фирмы? Нигде не могу найти ничего похожего ,а безумно хочется !Sad
  • 04.12.2014
    Такое вкусное название Icylicious и такое ужасное качество! Для того, чтобы он хорошо выглядел на ногтях, надо вокруг него просто танцы с бубном танцевать. Лак ужасно полостатит, подчеркивет все неровности ногтей, особенно ребристоть (даже не смотря на выравнивающую базу).
  • 18.07.2014
    Наверно как и многих девочек. этот лак заманил меня своим привлекательным цветом) Но, как мы знаем, этого мало, для того чтобы пользоваться и не жаловаться) Купила я данный продукт на сайте [ссылка] за 60 рублей? в оттенке 01 ben and cherries. Я считаю что эти копейки соответствуют качеству.
  • Огромной находкой для меня стал лак от Essence из коллекции Me&my My ice cream. Очень нежный, славный, милый, естественный оттенок. Почти не полосит. Так, самую малость и то при неудачном нанесении. И самое удивительное - устойчивость меня поразила.
  • 28.10.2013
    Лимитированная серия Me&my My ice cream порадовала прекрасными нюдовыми оттенками лаков. У меня это светло-розовый 01 и светло мятный 02. Цвет у лаков просто прекрасный! Немного перламутровый, но это почти не заметно. Но!