Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 10:47

Гуляла по ФиксПрайсу (цены которого давно не поддаются фиксации) и увидела этот предмет массовой истерии среди женщин. Вот коробочка с информацией о производителе.

Цена совсем не кусачая и благоволящая к экспериментам. Так что я сразу кинула его к себе в корзинку. Пришла, почесала голову и задумалась. По поводу волшебных свойств щетки. Которых по сути нет. Тонкие, эластичные щетинки постепенно распутают нормальные или толстые волосы, тонкие волосы от повреждений не застрахованы.

В чем суть этой щетки:

Щетинки расчесывают небольшой участок волос на поверхности, прогибаясь в тех местах, где волосы запутались сильней. Но потом они всё равно доберутся до него и порвут волос, если он не поддастся.

Повреждения не так заметны, по сравнению с металлической или деревянной расческой, с более длинными и толстыми зубчиками. Просто из-за того, что ощущения разные.

.........................................................................................................................................................

* я понимаю что настоящий Тангл сделан из другой пластмассы, наделённой особой магией бренда, но визуально эти расчески не отличаются. Ну и спорить соответственно тоже не буду.

Вот такую красоту можно купить всего за...

а такую за 45 (пока что Smile )

................................рыжая красотка в окружении моих постоянных спутников:...............................

Гребень - дикий и пластиковый. Прекрасно расчесывает волосы за счет своих толстых редких зубьев, без особых повреждений. Отлично подходит для вьющихся и кудрявых локонов. Пользуюсь им для того, чтобы распутать волосы после мытья. Не расчесывать их мокрыми категорически не могу - тонкие, вьющиеся, поврежденные обесцвечиванием - высохнут - колтун.

Брашинг "ProForme" из 100% бороды Smile т.е. натуральной щетины. Его щетинки ещё тоньше и мягче, чем у пластикового ЧайнаТингла и соответственно меньше травмируют волосяное полотно. Стоит он также как и оригинальный Тизер (на момент покупки (2012 год)).

Вообщем это - Команда моей мечты, и без них я как без рук. О моем уходе за тонкими, обесцвеченными волосами можно прочитать в этом полезном отзыве .

Рыжику я тоже нашла полезное применение. Он чистит брашинг Smile Чистит на совесть, вам скажу. И опять же стоит дешевле, чем специальный дивайс в магазине для парикмахеров.

В общем, на мой взгляд, покупка не бесполезная - бюджет не пострадал, интерес удовлетворен.

Удачных находок и экспериментов! Адьё!

Vi.kivi.ktoriaрекомендует
  • 09.11.2020 - 04:10
    Моя очередная расческа из Фикс-Прайса
    Я - человек, которому сложно заставить себя потратить 1000 + рублей на расческу, потому последние лет 8 почти все мои расчески из Фикса.Фикс словно чувствует, какие товары мне могут понравиться.
  • 30.03.2022 - 20:38
    Разлетелись как горячие пирожки и я понимаю почему! Все четыре вида в отзыве. Красивая расческа аля Tangle Teezer для всех любителей позитива и радуги.
    Приветствую всех, кто ищет аксессуары для всей семьи!Мне нужна была расческа и желательно массажка, да не совсем обычная, а по типу Тангл Тизер. Где же искать? В оффлайн-магазинах или в интернете, но ждать никому особо не хочется, порою надо теперь и немедленно.
  • 31.12.2020 - 21:48
    Вроде и не плохой, но... Гребешок карбоновый антистатичный средне-мелкозубый, CLR-282, от фирмы Christian.
    Все большой привет! Расскажу сегодня о необходимой каждому вещи - о расческе)) К Новому году прикупила я ножницы для самостоятельной стрижки (о них напишу чуть позже), и пока с их помощью становилась красоткой, то поняла, что моих редкозубых гребней для волнистых волос для самостоятельной стрижки…
  • 22.10.2021 - 14:36
    Расчёска, которая реально распутывает волосы 😍
    Если у Вас волнистые волосы и чтобы рассчесаться нужно собраться с силами, эта рассческа то, что нужно! Купила данное чудо на сайте Wildberries. Расческа мягкая, гибкая, намного меньше волос выдергивает, чем обычная расческа. Волосы убрать с расчески очень просто.
  • 09.02.2022 - 16:07
    Она просто незаменима для меня, особенно при мытье волос – эффект покруче скрабов для кожи головы
    Здравствуйте, уважаемые читатели сайта. Признаюсь, никогда не увлекалась массажем вообще чего бы то ни было, так как люблю расслабляться по-другому: музыкой, ароматерапией, книгой любимого писателя. Каждому свое, как говорится.
  • 27.09.2016 - 18:44
    Мы нашли друг друга. История о том как я на дух не переносила "рыбную кость" и почему мне так полюбилась расческа от компании Avon!
    Здравствуйте! Дружба cо скелетными расческами у меня не задалась еще много лет назад. Данный тип расчески должен иметь в меру жесткую и в меру мягкую щетку, но мне попадались всегда экземпляры, которые не имели золотой середины.
  • 24.03.2013 - 14:06
    Самая обычная расчёска для волос. (фото)
    Расческа для волос Beauty Look из Польши.Состав: полипропилен. Это уже третья расческа от этого производителя у меня. Одна дома, вторая на работе, третью купила просто так, пригодится.Я не люблю массажные расчески.
  • 14.02.2017 - 07:15
    Я получила подарочек от Фаберлик - "рыбью кость"!
    Доброго всем времени суток! Да, именно так называют скелетную расческу в быту. Все дело - в особом её строении - полом теле и дополнительных отверстиях. По сути, остов расчески и напоминает пресловутый скелет (и даже немного вышеупомянутую кость).
  • 01.10.2015 - 17:53
    Малютка массажка незаменимая помощница в уходе за волосами. Но без недостатков не обошлось... К ней нужен свой подход... Плюсы и МИНУС в моем отзыве. Фото!
    Доброго времени суток! В каталоге 132015 я просто не смогла пройти мимо этой расчески малютки. Привлекла цена 139 рублей и натуральный материал из которого она сделана (дерево). В моём арсенале деревянной расчески именно массажки не было никогда, она первая. Расческа была запаяна в пакет.
  • 17.05.2022 - 17:05
    🍀Никотинка курсом для роста волос, впервые
    Решила использовать никотиновую кислоту для роста волос, начиталась отзывов о шикарном эффекте этой кислоты и думаю, почему бы не использовать это на себе, ведь проблема роста волос у меня стоит на первом месте. Желание отрастить на см 20, не более.   Исходник: Волосы у меня в отлично состоянии.
  • 30.03.2022 - 20:38
  • 14.03.2022 - 20:44
    Спасет ли от выпадения волос? Отчасти 👱‍♀️ А вот говорить о росте новых волос... К большому сожалению, очередная никотиновая кислота от Мироллы, которая меня немного разочаровала. Эффект прилизанных волос и уход объема далеко и надолго
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   У многих из нас периодически встречаются проблемы с волосами. Я лично знаю женщин, у которых после коронавируса начинается жуткий волосопад. У кого-то это происходит из-за гормональных сбоев, заболеваний или стресса.
  • 27.05.2022 - 20:57
    Давно хотела себе что-то подобное для придания объема волосам
    Всем привет!   В свой очередной поход в Фикс Прайс нашла необычные бигуди для придания объема корням . Стоят они недорого - 79 рублей . Не удержалась и купила.   Так как двух штук явно маловато, я купила сразу 2 упаковки.   В каждой упаковке по 2 большие бигудюшки.
  • 29.07.2022 - 01:56
    Расческа для волос Cute-Cute | А у твоего термобрашинга хороший размер?
    У меня длинные волосы до лопаток, поэтому я всегда пользуюсь феном, чтобы подсушить или красиво уложить волосы. Круглые расчёски или термобрашинги у меня в ходу лет 15, они незаменимые помощники в ежедневной укладке. Нужно лишь научиться ловкости рук, чтобы стать самой себе стилистом.
  • 24.05.2022 - 18:46
  • 26.05.2022 - 15:37
  • 05.07.2022 - 18:37
    Эффект жидкого стекла на волосах. Средство с ВАУ-эффектом без единого минуса. Новинка от Эльсев - Сыворотка Гиалурон Наполнитель. Состав. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Давно я мечтала о средстве для глянцевого блеска волос без усилий и с минимумом затраченного времени. И наконец, нашла. Там, где и не ожидала. Купила я сыворотку-новинку из серии Эльсев Гиалурон Наполнитель, честно сказать, просто чтобы было.
  • 13.07.2022 - 08:49
  • 25.05.2022 - 11:04