Опубликовано 9 Март, 2015 - 19:24

Не знаю, кто назвал его болеутоляющим, - это не совсем верно : Алмагель Нео - антацидное средство.

Антацидные средства — препараты, нейтрализующие соляную кислоту в желудочном соке.

Конечно, если слизистая желудка воспалена, то от агрессивного воздействия соляной кислоты можно испытывать нешуточные боли. Но повторюсь, что Алмагель Нео - не спазмолитик, он действует обволакивающе, защищает слизистую, уменьшает выработку соляной кислоты и уже, как следствие, нейтрализуется дискомфорт, уменьшаются болевые ощущения.

Мне его назначил врач после того, как гадская пилюля от молочницы "прожгла" мне внутренности : боли были сильные, внутри прям жгло и после отмены препарата дискомфорт остался со мной - видимо, препарат агрессивно подействовал на слизистую, а тут ещё вдобавок "родная" соляная кислота.

Из-за постоянного присутствия соляной кислоты, слизистая не может самостоятельно регенерироваться. Такой препарат как раз даёт ей фору : создаёт барьер между слизистой и желудочным соком, уменьшает его агрессивность.

Оказалось, что это суспензия в бутылочке - 170 мл, цена 50 грн.

Я подумала, что мне такой большой объём ни к чему, что у меня это временно и через два дня всё наладится, поэтому решила ограничится аналогом, который продаётся в одноразовых пакетиках - Фосфалюгелем. Но, к сожалению, через два дня ничего не прошло и я купила бутылочку Алмагель Нео.

Комбинированный антацидный препарат для взрослых и детей Алмагель Нео, 170 мл

Бутылочка из тёмного прозрачного пластика. В комплект входит мерная ложка 5 мл.

Глянцево-белая плотная суспензия (консистенция, как у побелки или водоэмульсионной краски), пахнет приятно, пьётся легко.

Вкус у суспензии апельсиновый, как и у Фосфалюгеля. Только, Фосфалюгель - это гель, а Алмегель Нео - суспензия. Что лучше? - ответ в скрине :

Принимать Алмагель Нео легко и вкусно - все бы лекарства были такими сладкими, как сиропчики)

Дозировка :

Внутрь, по 2 мерные ложки суспензии с апельсиновым вкусом 4 раза/сут через 1 ч после приема пищи и вечером перед сном.

Кстати, не люблю лекарства, которые нужно принимать за определённое время до еды - постоянно забываешь, приходится подстраиваться, откладывать приём пищи. Тут же без всяких проблем - через час после еды.

В начале лечения, сразу после приёма суспензии, я чувствовала металлический привкус во рту. Но в процессе выздоровления этот побочный эффект исчез - допивала бутылочку с большим удовольствием.

Особые указания :

Перед приёмом обязательно встряхнуть флакон. Содержит спирт. Не разводить водой и не запивать в течение получаса после приёма препарата. Максимальная суточная доза суспензии (12 мерных ложек) содержит 1.356 г этилового спирта.

Вот в этом тоже его отличие от Фосфалюгеля, который можно разводить водой.

Алмагель Нео мне помог! Дискомфорт и боли в области желудка исчезли! Удобная форма, приятный вкус, эффективное - я его рекомендую!

Конечно, с такой суточной дозой (40 мл) бутылочки надолго не хватит, а максимальный курс лечения может достигать 4-х недёль, но всё индивидуально : я этим препаратом устраняла побочные последствия после агрессивного лекарства - мне хватило.

Если взять Фосфалюгель в таком же объёме (170 мл), то выйдет почти в два раза дороже.

Состав :

Алюминий, Магний, Симетикон. Семитекон - ветрогонное, применяется при метеоризме.

Состав у Алмагель Нео и Фосфалюгеля идентичные.

Гидроксид алюминия обладает способностью адсорбировать различные вещества - детоксэффект - удаление токсинов из организма.

Изготовитель "Балканфарма-Троян АТ", Болгария

Спасибо, что заглянули в мой отзыв! Wink

д_Evaрекомендует
Не знала о таком средстве..
09.03.2015
Про Алмагель слышала и в аптеке видела, но ни разу не покупала и не пользовалась. Почему-то думала, что его назначают при каких-то очень серьёзных забалеваниях. Фосфалюгель всегда есть у нас в аптечке. А если у него состав такой же, как у Фосфалюгеля, то можно попробовать! Wink
10.03.2015
Знакомый препарат! Когда-то мне очень помог.
10.03.2015
Kassandra-abiss, Алмагель как раз для кратковременного курса - убрать симптомы, а Фосфалюгель - для длительного. В заблуждение вводит его форма выпуска - одноразовые пакетики.

Лена, Smile

La Sirene, в составе гидроксид алюминия - действует обволакивающе, выводит токсины, но если применять длительное время, то он вымывает фосфор и кальций из организма
10.03.2015
Алюминий???? Я всегда считала, что он очень вредный.
С ума сойти, вы мне глаза открыли:)))
У нас стоит какой-то Альмагель. Пойду изучать состав
  • 10.11.2015 - 14:09
    Как хорошо, что есть спазмалгон, от жуткой боли спасает он! Так думала я, пока не вчиталась в состав... будьте бдительны! это ж старый добрый баралгин!!! в составе анальгин, запрещенный во всем мире!!
    Хочу поделиться впечатлениями от чудо-анальгетика, который меня удивил! После рождения ребенка меня стали преследовать жуткие головные боли со спазмами. В поисках идеального болеутоляющего после цитрамона, пенталгина, нурофена, найза и пр. обратила свое внимание на Спазмалгон .
  • "Скорая помощь" при дискомфорте в желудке и изжоге
    Доброго времени суток, уважаемые читатели.Сегодняшний отзыв я посвящу средству, которое спасает меня, человека с хроническим гастритом, на протяжении вот уже 6 лет.Хочу сразу оговориться, что хорошо мне не обязательно хорошо вам, и решение, принимать данное средство или нет, принимаете вы…
  • 18.11.2018 - 09:59
    Чем лечить горло при беременности? Эфизол в помощь. Дети тоже будут довольны. Наш опыт лечения горла 🍫
    Приветствую!   Всем родителям известно, что детский сад -это испытание для всей семьи. В том числе и испытание здоровья. Горло болит у всех, как правило начинается с детей. Всегда нужен эффективный и безопасный препарат!   А если Вы беременны, то вообще ограничены во всех лекарствах. Болеть нельзя.
  • ВСД? Головокружение? Головные боли? Нет, не слышали! И все это благодаря тебе, ФЕЗАМ! Поставила бы все 5 звезд, если бы не одна неприятная побочка...
    . Всем читающим привет! Осень..вроде прекрасное время года! Красивые листья, уличная прохлада, горячий вкусный чай, плед, книга. Но, как на зло, именно осенью мы начинаем болеть. Кто-то подхватит простуду, а у кого-то начинается обострение хронических болезней. К последним я и отнесу себя.
  • 19.12.2018 - 15:59
    Как вылечить герпес за 2 дня.
    Здравствуйте!   Я не люблю писать отзывы на медикаменты, но тут у меня просто крик души. Мне казалось я победила герпес раз и навсегда, у меня даже зажили шрамы над губой, но тут прям в аккурат перед новогодними корпоративами у меня поднимается температура 38,9 и обсыпает всё лицо, губы,…
  • 20.06.2016 - 07:38
    Вестибо - отличный препарат! Но есть нежелательный "бонус",о котором нелишне знать!
    Препарат "Вестибо" - один из препаратов,помогающих бороться с патологией вестибулярного аппарата. Кто ею страдает,тому знакомы его кошмарные симптомы: Нарушение равновесия,головокружение (приступами или постоянно),тошнота иногда до рвоты,скачки артериального давления. Отчего это бывает?
  • 16.02.2017 - 19:51
    Настоящее сокровище: волшебная пилюля, которая избавит от боли за считанные минуты или как найти альтернативу дорогостоящему препарату?
    Добрый день! Хотелось бы написать не просто отзыв, а возмущающий отклик, т.к. если бы не ситуация, которая произошла со мной сегодня, данного обзора могло и не быть.
  • 11.06.2017 - 23:48
    Темпалгин отзыв после нескольких лет применения. Моё мнение о нём в корне изменилось, побочные эффекты вынудили полностью отказаться от приема и искать замену.
    Доброго времени ВСЕМ   Я стараюсь обходиться без лишних лекарственных препаратов, но терпеть головную боль не могу. У меня частенько болит голова, мне не помогает справится с ней ни сон, ни другие методы. Боль идёт по нарастающей до тех пор, пока не выпью обезболивающее.
  • 28.12.2016 - 14:23
    Тот случай, когда вреда больше, чем пользы. Мой опыт применения Кетанова, ПОБОЧНЫЕ действия. Полезный ЛАЙФХАК для тех, кто часто принимает обезболивающие. АНАЛОГИ
    Хочу поделиться своим негативным опытом применения таблеток Кетанова. Этот препарат знаком многим как эффективное и сильнодействующее обезболивающее. Какое-то время я им злоупотребляла, но не от хорошей жизни.
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 28.02.2021 - 17:49
    Тут не про чудо-маски, а про КОНСЕРВИРОВАНИЕ с аспирином!
    Приветствую всех! Сегодня будет неожиданный отзыв на лекарственный препарат, используемый не по назначению. И, судя по отзывам в ветке, не только мой)) Но у меня отзыв будет не про "косметические чудеса", а про консервирование с помощью аспирина.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 💊Увидев мои результаты УЗДГ сосудов брахиоцефальной области, врач невролог в срочном порядке назначила мне Фезам. Но ведь побочные эффекты никто не отменял.
    Приветствую всех!! Ноотропные препараты сейчас наверное одни из самых назначаемых врачами. Но вот вопрос в том, будут ли они помогать при различных неврологических проблемах. Или вызовут такие побочные эффекты, при которых дальнейший приём этих лекарственных средств будет под большим вопросом.
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 20.03.2021 - 14:28