Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 10:44

Я перепробовала много ароматизированных чаев, в том числе несколько чаев Curtis. И считаю это "Амаретто" одним из лучших! Меня не поразил так даже знаменитый кертисовский "Трюфель" Smile А другие уж и подавно Smile

Curtis Амаретто - это чёрный чай высшего сорта. Очень яркий, насыщенный и ароматный. Честно признаюсь, я не пробовала ликёр "Амаретто" (хотя после знакомства с этим чаем захотелось), но мне очень нравится то, как ароматизирован этот Кертис!

Пряный, орехово-карамельный вкус с терпкими нотками мммм.... как бы вам это объяснить... сахарной жжёнки, что ли, такой, из детства, очень характерый аромат, очень приятный, запоминающийся и создающий настроение.

Как упаковка чая оформлена вся в ярких, янтарно-чайных тонах, так и чашка чая Curtis Амаретто умеет создавать такое красочное настроение, делая мир чуть ярче, настроение чуть лучше, а каждый день - чуть ароматнее Smile

Мне так нравится доставать этот бордовый пакетик из коробки, заваривать красивый и вкусный чай в прозрачной чашке и наслаждаться его непревзойдённым ароматом!! ))

Но этот чай - один из немногих, кто не любит молоко! Добавление молока убирает его волшебную, будто даже слегка алкогольную терпкость и превращает в просто вкусно ароматизированный чай. Поэтому я пью такой Амаретто без молока и без сахара. Поверьте, его собственного вкуса вполне достаточно, чтобы получить удовольствие.

Рекомендую! Мой самый любимый чай из Curtis!

А здесь его родственник, тоже вкусный чай Curtis Крем-брюле! Smile

А здесь тоже его родственник, но не очень вкусный чай Кертис Баунти

Chocolatteрекомендует
18.12.2014
У Curtis очень вкусный чай Smile Правда я покупаю его редко из-за ароматизаторов.
18.12.2014
О да, этот чай мой самый любимый! Именно этот вкус бесподобен!
18.12.2014
я пока смотрю на эту марку, теперь куплю обязательно на пробу, спасибо за рекомендацию
18.12.2014
А вот этот бы попробовала, люблю амаретто.
18.12.2014
если увижу, обязательно попробую этот чай.
18.12.2014
Такой я еще не пробовала..выглядит привлекательно и думаю ароматно-вкусно Smile
19.12.2014
Ммм, Амаретто.. Сейчас как раз завалили сладкими подарками на работах нас с мужем, надо это все поедать))) Детям шоколад даем редко.. а нам можно! Big smile Безалкогольный амаретто будет кстати! Спасибо, Юлечка! Wink
20.12.2014
Ммм, чай амаретто ещё не пробоввала, хотя чаи Цитрус оень люблю
22.12.2014
Вы так красочно описали этот чай, что захотелось попробовать!
15.02.2018
Ни разу не пробовала этот вкус, попробовала бы с удовольствием. Не то что не пробовала, я даже не знала, что такой существует(((
  • 23.02.2013
    Впервые попробовала чай этой фирмы и была приятно удивлена вкусом и запахом чая.В пачке 25 пакетиков(50 грамм).Пакетики обычные ничем не привлекательные.Зато вкус у Amaretto Originalle мягкий,терпкий,приятный.Пакетик,пахнет,чем то из детства,по-моему какой-то жвачкой,точно не помню, но когда я…
  • 08.02.2014
    Сегодня была в магазине в отделе чая, и наткнулась на коробочку, которую я до этого не встречала в продаже. Дома у меня итак много чая, но я все равно решила побаловать себя коробочкой чая Curtis, выбирала между Крем Брюле и Амаретто. Выбор пал на Амаретто и я не прогадала.
  • 27.01.2014 - 09:00
    Ужасный сет из двух отвратительных химических "продуктов"
    Просто по акции в магазине так красиво эта пачка смотрелась. Это было преддверие нового года, везде симпатично играли фонарики и гирлянды. Так вот, я увидела эту пачку в новогодней обложке, с надписью призывающей к веселому рождеству и т.д...И взяла их за 98,кажется, рублей.То есть, когда одна…
  • 07.10.2017 - 11:24
    Чай для поддержания здоровья или обычный напиток☕☕☕?!
    Очень люблю покупать различные полезные напитки, травы, чаи для здоровья. В этот раз на полочке в магазине на глаза попался необычный для меня чёрный чай - Curtis Glint Wine. Покупала в магазине своего города. Цена на него была - 34 грн. 1.5 $. Объем - 50 г. ( по 2 г. в каждом пакетике ).
  • 27.05.2019 - 18:49
    "Любимая вишня" - чай с розовым сюрпризом из сахарных сердец, фруктово-ягодно-цветочными добавками и ароматом сочной вишни. Красочный дизайн от Гапчинской
    ерииВ начале 2019 года увидела в продаже новую коллекцию рассыпного чая от Curtis в красивых тубусах с рисунками от украинской художницы Евгении Гапчинской . Очень люблю её творчество и хорошо отношусь к продукции Curtis . Поэтому эта серия мне запала в душу.
  • 27.12.2019 - 18:50
    Все в стиле Curtis
    Безусловно, данный чай привлекает внимание благодаря своей красочной необычной упаковке. Вот и я на это повелась, но знала, на что иду, конечно Чай я брала только ради милой коробочки, и мои опасения по поводу самого чая были обоснованы прошлой "дегустацией"..
  • 31.07.2020 - 13:03
    Вкусный и ароматный чай. Прекрасно утоляет жажду в жаркую погоду.
    Добрый день. Сейчас есть большое разнообразие различных торговых марок, которые предлагают всевозможные сорта чая. Выбрать есть из чего. Хочется, чтобы чай в первую очередь был вкусным, ароматным и чтобы листья были чистыми. Иногда вместе с чаем продают и дополнительно "бревна".
  • 22.01.2015 - 05:25
    Один из моих чайных фаворитов
    Люблю пробовать новый чай; после поездки в Китай пью только листовой, и иногда хочется ароматный с добавками. Пришла в магазин, чтобы купить второй раз трюфельный Кёртис или попробовать что-то новое в той же линейке, оказалось, что из "вкусненьких" (с добавками) в листовых у Кёртис только…
  • 21.07.2012 - 18:11
    Прекрасный вечерний чай (+ фото чая и упаковки)
    Причина покупки чая Forsman «Экстаз» - наличие в составе кардамона и кокосовой стружки. Кроме этого добавлены обжаренный матэ, черный перец и сливки. Последних при ближайшем рассмотрении не обнаружено, но они, собственно, и не к чему.
  • 05.03.2013 - 20:00
    Подарок коллеге!
    В предверии 8 марта покупатели бегают в поисках подарка.. все магазины завалены разнообразными подарками на любой вкус цвет и кошелек. Я же случайно в одном из супер маркетов увидела прекрасную коробочку с чаем на которой было написано "Поздравляю".
  • 23.08.2013 - 12:50
    Тигровая лилия тигровых размеров со вкусом немытого тигра.
    Сегодня у меня чай «Ренессанс». Чай черный, производителем заявлена смесь китайского и цейлонского. Другие ингредиенты: 1. "Лепестки тигровой лилии". О, это имеется, причем «тигровых» размеров!2. "Кусочки папайи". Эх, вот бы папайю таких же размеров, как лилия!
  • 12.06.2020 - 23:08
    Самый миндальный из всех, но при этом без миндаля.
    Во времена моей юности, ликёр Амаретто Дисаронно был оним из самых желанных «женских» напитков на любом мероприятии. Он был настолько популярен и любим, что «вариации на тему» подсыпались как из рога изобилия.
  • 31.07.2020 - 13:03
    Вкусный и ароматный чай. Прекрасно утоляет жажду в жаркую погоду.
  • 02.08.2020 - 10:27
    Ожидала большего! Вкус чая пустоват, а аромат едва выражен
    Здравствуйте. В очередной раз купила пакетировочный чай от производителя Saito. На данный момент из трёх видов чая этого производителя мне понравился только один. Но пройти мимо такой красивой упаковки с изображением розы и личи я не смогла.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 04.06.2020 - 05:17
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 10.07.2020 - 06:40
  • 21.06.2020 - 05:26
    Тарлтон снова радует. Хотя не ясно, при чём тут букет
    К Тарлтону я уже определённо прониклась любовью через Черный чай Tarlton Pekoe (Пеко) и Чай зеленый Tarlton Gun Powder 1 и, как говорится, Вселенная нас слышит, потому что не так давно мне подарили вот такой чаёк и это оказался тоже Тарлтон - угодили так угодили!
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))