Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 01:36

Как я уже сегодня писала, решила сегодня начать марш-бросок по черновикам и недописанным отзывам. В ход идут как свежие покупки, так и сделанные несколько месяцев назад, но на которые так и не хватило времени и желания. Поэтому сегодняшний отзыв будет посвящен фитнес-браслету Amazfit Cor, который я приобрела еще в мае этого года до выхода Xiaomi Mi Band 3.

Мой выбор пал на эту модель, так как я сильно хотела себе фитнес-браслет и уже не могла ждать когда Xiaomi представит новую модель. Желание подкреплялось слитыми фотографиями Ми Бэнд 3, который (по моему мнению) по дизайну сильно проигрывает Amazfit Cor. Более того, мне не нужно было, чтобы браслет был оснащен дополнительными возможностями вроде GPS и NFC, они будут лишь приближать разрядку браслета.

Фитнес-трекер Xiaomi Huami Amazfit Cor

Заказывала его на Алиэкспрессе, в наших магазинах на момент покупки его еще не было. Хотя сейчас появился во многих магазинах электроники. Продавец заботливо положил подарочек - набор для защиты экрана от царапин. Я, как настоящая ленивая попка, только сегодня во время фотосессии решила приклеить эту пленочку, что и засняла для отзыва. Но это, кстати, было совсем необязательно, браслет за все время эксплуатации практически не поцарапался, хотя я его особо не берегла.

Шел в Татарстан примерно 10 дней, доставка очень быстрая.

Фитнес-трекер представляет собой очень стильный и красивый аксесуар. Смотрится на руке просто, но со вкусом. Нет никаких лишних, выпирающих частей и выемок. Браслет смотрится строго и дорого, будет прекрасно смотреться и на мужской и на женской руке, не выглядит детской игрушкой.

В комплекте кроме подарка от продавца был сам браслет, инструкция и зарядное устройство. Коробочка была упакована в пупырки, но все равно немного помялась.

Инструкция Xiaomi Huami Amazfit Cor

Функции

Браслет может считать шаги, отслеживать пульс, вибрировать когда кто-то звонит (при этом отображается номер на браслете), вибрировать, когда звонит будильник, отслеживать сон владельца (фазы сна, которые можно просмотреть потом в приложении), помогать во время тренировки отслеживая нагрузку и показывать время и погоду. Благодаря тому, что браслет не перегружен лишними задачами, он долго держит заряд, 2-3 недели. Мне, конечно, не хватает голосового ответа на звонки с помощью браслета, но тогда это уже были бы умные часы и смотрелись бы они немного иначе.

Зарядное устройство на магните, даже вслепую можно подключить.

Подключение

Чтобы подключить браслет к смартфону надо установить приложение Mi Fit и активировать блютуз. Подходит, конечно, к любой марке смартфона, не только Xiaomi, но приложение надо установить от Mi. Можно даже настроить так, чтобы будильник звонил в определенные фазы сна, чтобы пробуждение было более приятным и мягким.

Все лето и осень проходила с этим трекером, очень нравится, прекрасная замена обычным часам, выглядит современно и красиво. Помимо этого, у него есть отличная защита от влаги, с ним можно даже пол часа купаться, но в ванной я все равно браслет снимаю, чтобы не мешал.

Наклеивание пленки

Если честно, то разницы особой не заметила. Что с пленкой, что без смотрится хорошо. Как я уже описывала выше, стекло браслета устойчиво к царапинам.

Итог

Я браслетом осталась очень довольна. Хотя на данный момент Mi Band 3 стоит в поднебесной дешевле и заявлен как браслет с более широким набором функций (тот же NFC), но никаких сомнений в правильности выбора у меня до сих пор не возникло.

Где купить и сколько стоит?

Я покупала на Али за 3120 руб в мае 2018 года, сейчас почему то у этого продавца цена выше, ссылка, даже наши магазины его дешевле продают. Например, Фотосклад за 3990 руб. - ссылка.

Фотографии сделаны на данный смартфон

Доброго всем здоровья и удачных покупок!

Спасибо за внимание.

P.S. Я зарабатываю на IR!

shooikрекомендует
24.12.2018
Xiaomi славится отличными гаджетами.
24.12.2018
Смотрится стильно, даже не знаю ага, что браслеты не только шаги считают, а ещё и фазы сна отследить могут.
для здоровья
24.12.2018
полезный гаджет, много функций, смотрится оригинально
Интересная вещь
24.12.2018
Мне интересны фазы сна, я б от такого не отказалась бы)