Опубликовано 17 Декабрь, 2021 - 00:40

Вкусного какао всем заглянувшим!

"Ольфаторный кошмар!" Сжечь вместе с Баккарой! " - примерно такими эпитетами награждают парфманьяки Kirke.Я как страстный непоклонник Tiziana Terenzi, с дичайшей аллергией на Андромеду и просто неприятие Кассиопеи была увера, что я добавлю еще один голос в этот стройный хор.

Есть у меня привычка интересоваться с тем, что все поголовно хают. Видать, подростковый максимализм к 35 годам до сих пор не выветрился.

Несколько слов о восприятии бренда

Не стремлюсь никого задеть адресно, но на мой взгляд Tiziana Terenzi - творчество для людей с бронебойным обонянием. Если у Вас вдруг макросмия хоть к одному из компонентов бренда, все, пиши пропало, рецепторы разъест напрочь. В этих ароматах много всего, плюс много перца.

У меня к нему повышенная чувствительность и на Intense Pepper я чихала без остановки минут двадцать. Думаете, это меня это чему-то научило? Да сейчас!

Спустя пару месяцев мы на лету знакомимся с Андромедой и мчим ща продуктами. Уже в процессе стояния в очереди чувствую, как свербит в носу и отекает носоглотка. Чихаю без остановки, приходится бросить продуктовую корзину и уйти с пустыми руками. Коронавирус, знаете ли, нервировать целую очередь не хочется.

К чему я веду? Если Вы надели вожделенный Tiziana Terenzi, а окружающие резко стали социально бессознательными, чихают во все ноздри, задумайтесь. Возможно Вы что-то делаете не так.

По какому поводу тогда?

Но вернемся к нашему сегодняшнему герою. Наша первая встреча была случайной. Я стояла в очереди за посылкой, когда в помещение зашел мужчина в образе заматеревшего Эминема. Белый кеды, штаны цвета хаки с карманами и белая пайта с капюшоном под брезентовую куртку. И от него потрясающе пахло выстиранной, отглаженной одеждой. Я не смогла не спросить что это. С почты я тогда ушла с твердым намерением познакомиться. Не с мужчиной, с ароматом, разумеется. И вот намерение стало действием.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем и цена: 100 мл на Randewoo сейчас стоят 8870 руб. Аромат заметно упал в цене.

Пол: унисекс

Направление: фруктово-шипровый

Концентрация: parfum

Год выпуска: 2015

Страна: Инталия

Парфюмер: Paolo Terenzi

Пирамида:

Ваниль, Пачули, Груша, Маракуйя, Ландыш, Малина, Сандал, Персик, Черная смородина, Песок, Гелиотроп, Мускус

Что в имени тебе моем?

Kirke, как оказалось, отнюдь не церковь.

Название Kirke парфюм получил в честь мифической женщины Цицареи Кирки, дочери Гелиоса и океаниды Персеиды, обладающей искусством искушения и магической силой.

Нам обещают:

Изысканный аромат духов Kirke от знаменитого итальянского парфюмерного дома Tiziana Terenzi восхищает и вдохновляет, создавая волшебную ауру изящности и чувственности. Фруктовая и шипровая элитная композиция выбирает своей героиней роскошную женщину, манерами и воспитанием которой восторгаются окружающие. Она — настоящая царица, владычица моря, стихий и земного богатства. Она — богиня.

В каждой женщине живет желание почувствовать себя богиней. Я - не исключение. У меня даже есть аромат, который так и называется, Богиня. Сидит он на мне правда, так, словно я на правую руку надела перчатку с левой руки. Но это - совсем другая история.

Так, стоп!Если аромат выбирает роскошную женщину, почему тогда гендерная принадлежность заявлена как унисекс? Непонятно.

ЧТО СЛЫШНО?ЗВУЧАНИЕ АРОМАТА

Первая реакция была весьма ожидаемой: аромат глушит меня аки рыбу подо льдом. Я отчаянно хватаю ртом воздух, слишком жестокая концентрация для рецепторов. Что ж, это было предсказуемо, я была к этому готова. Пенять могу только на саму себя.

Чуть расходившись и продышавшись начинаю его все-таки слышать. Стероидные амбродеревяшки собственной персоной. Есть в парфюмерии такой компонент, Amber X-streme.Обычно парфюмеры используют его в минимальных дозировках и хорошо разведенным где-то там, в базе.

Здесь этот компонент выходит на первый план, заслоняя собой весь белый свет, но надо отдать должное, поддерживаемый толикой ванили звучит достаточно благородно. Как говорится на все деньги. Его основная проблема заключается в том, что его просто слишком много.

В пирамиде заявлен песок. Возможно, это - тонкости перевода, а возможно игра слов, вместо песка раскаленную шипучесть парфюму придает черный перец. Спасибо, хоть не каенский и в приемлемых количествах.

Спустя время амбродеревяшки смягчаются, уступая место сладости стирального порошка. И ладно бы просто порошок, аромат чистоты, как я слышала его изначально. Это сладковатый запах порошка из Second handа, этот запах не спутаешь ни с чем. Я не брезгую бывать в данном заведении, там попадаются стоящие вещи за смешную цену. Но намеренно надевать на себя аромат данного места у меня как-то нет ни малейшего желания.

Фрукты? А здесь есть фрукты. После того как меня порядком прибило стартовыми нотами, я вычленяю их с трудом. Где-то далеко-далеко далеко за сладковатым буйством запаха магазина маячит ананасово-персиковый нектар из тетра-пака, не более того. На этом этапе я сильно завидую тем, кто слышит сладющий компот. Мне даже такого прочтения фруктов не досталось, одни ошметки.

Стойкость

Бронебойная, аромат вмерзает в кожу и тусуется там сутками. Кажется попади он на одежду и все, я не достираюсь ее уже никогда.

Время года: зима. Есть надежда в лютый холод он как-то все-таки разойдется в пространстве.

Ассоциативно

В нем я чувствую себя как героиня песни Аллы Пугачевой. Нет не той, которая придет сквозь злые ночи. Не могу перестать напевать:

Жизнь её дурацкая фрагмент
Здравствуй девочка секонд хенд.

Там правда смысл у песни несколько иной, но мне это не мешает.

Заключение: я отдаю себе отчет в том, что люди, которые покупают такие парфюмы, по Секонд хендам не ходят, компоненты чистоганом не нюхают и подобных когнитивных диссонансов у них не возникает. Отдаю, но ничего с собой не могу поделать.

Я была свидетелем красивого, благородного раскрытия этого аромата и пожалуй так ипредпочту остаться для него сторонним наблюдателем.

Достоинства
  • Незабываемый
  • Стойкий
Кел Лайтманне рекомендует
Популярность сыграла злую шутку с Кирке, куда не пойди - везде слышно Sad
17.12.2021
У меня тоже интерес вызывает то что все ругают, одним глазиком да гляну)
17.12.2021
Ну это ужас, конечно, аромата и для меня будет слишком много, аж до удушливости(
О боги! Я бы этому заголовку дала Букеровскую премию. Как точно.

Я к Кирке отношусь спокойно (после ковида-то, мне все равно - я половину не слышу Big smile ).

Вообще не задевает - не пойму, чего это она вдруг стала такой популярной - скучнота же.

Но даже при моей любви к ароматам типа "умри все живое" и "слипнись она самая" это очень сладко. Все равно, что есть ложкой мед и закусывать халвой. И чтобы по дереву еще текла патока и щербет сверху сыпался. Сюда же амбры кусок - вот она, какофония.

Прошла читать, что есть макросмия. Вдруг у меня она имеется в наличии, но не инвентаризована.
18.12.2021
блин, я теперь тоже хочу Богиню )
Тестила, но офигела и сразу отбросила блоттер подальше Big smile
23.12.2021
Отзыв чудо, вам бы книжки писать, начальник!
26.12.2021
Ой, не, оглушающе-орущее в рецепторы - не моя история. Я пока с ароматами данного бренда не знакома, опасаюсь знакомства именно потому, что наслышана про эту самую «овердозность». Буду ли с ними знакомиться? В ближайшее время - вряд ли, а там поживем-увидим. Но отзыв повеселил🤣Так что с меня➕
А я кассиопею обожаю!
07.01.2022
Согласна Терензи для тех, кому все мало в парфюмерии других домов и брендов. У меня есть Веле, невероятной красоты аромат, в вишлисте Драко, необычные сочные даже какие-то химерно прекрасные груши. Мечтала познакомиться с Кирке, желание напрочь отпало после твоего отзыва ))
Ещё думала без затеста рискнуть с White Fire, почему-то он мне рисуется нежным прекрасным облаком.
Тебе посоветую познакомиться, если конечно не знакома ещё с Gold Rose Oudh, вот там реально раскалённый песок чувствуется. Как в детстве когда зарываешься в обжигающий песок на пляже, от него исходит специфический аромат жара и ещё чего-то не передаваемого словами.
Посмотрела пирамиду Дракон. Надо все-таки сунуть в него нос. А вдруг?
Да, человеки с макросмией обходят ТТ стороной. Как бы мне не нравились флаконы, бронебойное содержимое пугает. А хуже самого кирке - это его многочисленные аналоги