Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 18:25

Было бы смешно, если бы не было так грустно.. до сих пор вспомнить не могу - ну где я умудрилась простудиться этой осенью?? Хотя что удивляться, это же осень, инфекции и все дела, просто я старалась беречься...

Началось всё с насморка и першения в горле, дальше хуже, насморк постепенно вылечила, а за Амбробене побежала, когда стала задыхаться от кашля, и не спать по ночам - безбожно сушило горло и в последствии брызгали слёзы из глаз, противнючее чувство, особенно, когда ты находишься в обществе среди людей..

Год назад он мне очень хорошо помог, когда заболела перед НГ, в плане выхода мокроты при влажном кашле.. а также когда начинала кашлять сильно, стоило его принять и все успокаивалось, я даже по среди ночи вскакивала быстро наполняла мерный стаканчик и выпивала, лишь бы остановить кашель и уснуть.

Амбробене - Отхаркивающее муколитическое средство для детей и взрослых

Цена: 122 руб

Объём: 100 мл

Вкус: малины =)

Лекарственная форма: cироп.

Цвет: прозрачный.

Показания к применению: Острые и хронические заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся науршением образования и отхождения мокроты

Срок годности: 5 лет. Отпускается без рецепта.

В комплекте мерный стаканчик объёмом 5 мл.

Наша категория взрослым и детям старше 12 лет - первые 2-3 дня лечения по 2 мерных стаканчика (10 мл) 3 раза в день, улетают на это 2 бутылочки. А вот третью я пила уже по 1 стаканчику (5 мл) также, 3 раза в день.

Постепенно мне становилось лучше, к тому же он вкусненький, жидкий, принимала с удовольствием. Подкашливаю остаточно, редко и поверхностно, но кашель это такая штука, которая надолго, может и месяц быть. Препарат пропила, дальше не буду, дабы не переусердствовать, не вызвать привыкания и обратного эффекта.

Достоинства
  • быстро помогает
  • доступная цена
  • удобный мерный стаканчик
  • эффективный
Фрэярекомендует
давно я им не пользовалась, неплохое средство.
23.11.2014
Космонюхатель А главное цена доступная, какие мне только не предлагали в аптеке по 400р, и неизвестно сколько их выпить надо бутылёчков. Я вспоминаю его по рекламе, первое что она ум приходит Smile
23.11.2014
А я им не пользовалась, буду знать!)
25.11.2014
Амбробене при сухом кашле бесполезен. Полезен при влажном, малопродуктивном. А от сухого советую Вам попить Синекод или Омнитус - хорошо помогают. Smile
26.11.2014
gold_sunny Wink

elleonbry , спасибо за наводку)) попробую при случае!
Дело в том, что я пришла от сухого кашля средство брать, но фармацевт сказала что есть хоть чуть-чуть мокрота есть - то нужно брать от влажного.
22.12.2014
Это реклама убивает)))
а средство возьму на заметку. кашель часто мучает
22.12.2014
Полезное средство,беру на заметку Hat
  • 14.10.2017
    Амбробене это муколитическое средство. Лечу им ребенка от кашля.   Первое мое знакомство было с Амбробене в виде раствора. Мне его назначили во время беременности, делать ингаляции. Не знаю либо обстоятельства так сложились, но кашель у меня прошел за 1-2 дня.
  • Амбробене сироп (именно в такой форме,как на фото) нам прописал педиатр во время лечения бронхита. Чесно говоря я удивляюсь над теми, кто прям через чур хвалят отхаркивающие средства.
  • Назначили нам этот препарат во второй раз. При первом приеме особо не обратила на него внимания, да и было это давно, но лечение тогда прошло успешно (в тот момент принимали антибиотики, поэтому думаю именно благодаря им).
  • 18.11.2014
    Попробовала этот сироп впервые, когда заболела дочка и ее мучал жуткий кашель. Амбробене нам выписал врач. После того как я стала давать его дочке следуя дозировкам в инструкции( и на боковой стороне коробки), я заметила уже через пару дней как дочке стало легче, а кашель значительно уменьшился.