Опубликовано 7 Февраль, 2016 - 21:47

Добрый вечер!

Сегодня мой отзыв о сиропе от кашля Амброксол-Хемофарм.

Муколитическое средство, стимулирует пренатальное развитие легких (повышает синтез, секрецию сурфактанта и блокирует его распад). Обладает секретомоторным, секретолитическим и отхаркивающим действием; стимулирует серозные клетки желез слизистой оболочки бронхов, увеличивает содержание слизистого секрета и выделение поверхностно-активного вещества (сурфактанта) в альвеолах и бронхах; нормализует нарушенное соотношение серозного и слизистого компонентов мокроты. Активируя гидролизующие ферменты и усиливая высвобождение лизосом из клеток Кларка, снижает вязкость мокроты. Повышает двигательную активность мерцательного эпителия, увеличивает мукоцилиарный транспорт. После приема внутрь действие наступает через 30 мин и продолжается в течение 6-12 ч.

Амброксол-Хемофарм
Для меня Амброксол уже проверенный сироп от кашля, принимала вся семья. И показал себя сироп очень эффективным средством, кашель прошел достаточно быстро.

Вот такой пузырек с прокручивающейся крышкой.

Амброксол-Хемофарм
Вкус у сиропа не очень вкусный, сладко - горький.

Состав:

состав
состав
Благодаря совместному приему сиропов Амброксол и Эреспал мне удалось избежать приема антибиотиков (для взрослых есть таблетки, но в моей аптечке имелись сиропы) Я выздоровела буквально за несколько дней.

Считаю Амброксол эффективным препаратом от кашля. Но рекомендую принимать по назначению специалиста.

Цена на момент покупки: 94 рубля.

К комплекту к сиропу прилагается инструкция и мерная ложечка ( ложечку я утащила для своих косметических целей)))

Всем спасибо за внимание.

Агент Провокаторрекомендует
07.02.2016
Я только им и лечу кашель. Уже лет 20 точно)))
Только я беру либо таблетки, либо пролонгир. капсулы (их только раз нужно пить).
Авдеева Я и не подозревала, что он такой "Старичок"))
07.02.2016
Очень хороший препарат, я в таблетках принииаю.
Хороший препарат. Назначали детям - помогал Smile
07.02.2016
Мне в этот раз тоже его назначили, помог.
07.02.2016
Отличное, проверенное средство! Спасибо, что напомнили!
07.02.2016
Даже и не слышала о таком, возьму на заметку.
отличный Smile
С этим препаратом с детства знакома, наравне с Пертуссином Smile
08.02.2016
такой сироп не пробовала, буду иметь ввиду
08.02.2016
Для меня тоже это средство оказалось эффективным.
Мужа таблетками такими поила, но оказалось, что кашель у него аллергический Smile и естественно, не помог препарат
08.02.2016
Хорошо, что помогает,- надо будет его запомнить Smile
Здорово, если помогает!
Хорошо, что дело до антибиотиков не дошло!
08.02.2016
А нам он не очень хорошо помог(
08.02.2016
с эреспалом я конечно же знакома,а вот с амброксол-хемофарм нет Smile
08.02.2016
А я не сталкивалась с этим препаратом, обычно Эреспал принимаем. Но запомню на всякий случай! Glasses
08.02.2016
Амброксол - хорошее и эффективное средство! Не раз помогало справиться с кашлем!
08.02.2016
Полезный сироп. Несмотря на то, что знаю о нем давно, никогда почему-то не применяла.
08.02.2016
Соглашусь, это эффективное средство, только я чаще беру в таблетках!))
08.02.2016
Я пила таблетки амброксол - тоже хорошо помогают от кашля.
08.02.2016
Сейчас актуальный отзыв. Буду знать...
08.02.2016
а я лечу надоевший кашель только пертусином и всеми его разновидностями Laughing out loud
08.02.2016
Я бы тоже ложечку утащила Smile
08.02.2016
я такой ни разу не принимала
Тоже пила такой Smile Эффективный, но часто тяжело найти Puzzled
08.02.2016
Амброксолом лечилась не раз, но беру у другого производителя.
08.02.2016
Не приходилось ещё лечиться этим препаратом, но отзывы очень хорошие!
08.02.2016
упаковка знакомая, брала как-то, но в таблетках, насколько помню, помогали они мне.
08.02.2016
А я уже давно пользуюсь не сиропом, а таблетками амброксол. Тоже неплохо помогают Wink
08.02.2016
В закладки! еще неделю назад было очень актуально Sad
надо запомнить этот амброксол!
  • 28.10.2015 - 21:15
    Оказывается, им можно вылечить не только кашель! АЦЦ. Наша семейная история использования! Неприятный побочный эффект! Полная инструкция по применению препарата.
    Затронув противокашлевую тему в прошлом отзыве, хотела бы также рассказать о таком известном и широко рекламируемом средстве от кашля, как АЦЦ. Появилось оно у нас в доме случайно и, надо сказать, совсем не для своего прямого назначения.
  • 08.11.2010 - 16:16
    Положительный эффект безусловно был, но окончательно победить грибок не удалось
    Наш отечественный ФУНГОТЕРБИН в таблетках аналог швейцарского ЛАМИЗИЛА . Действующее вещество у них одно и тоже тербинафин . По стоимости ФУНГОТЕРБИН выгодно отличается, он дешевле в 4 раза.
  • 07.10.2015 - 20:13
    Моя борьба. С запорами. Глицериновые свечи: есть средство получше! Как избавиться от хронического запора БЕЗ ЛЕКАРСТВ и огромных усилий. Это просто и доступно!
    Речь пойдёт о такой деликатной проблеме как ээээ… затруднения в опорожнении кишечника, по-простому, запор. Что это такое, я думаю, каждый хоть раз в жизни испытал на себе. Но можно уточнить. Это НЕ то, СКОЛЬКО РАЗ вы сходили «по-большому» а КАК.
  • 16.10.2014 - 19:20
    ˙·٠•●☼ Смерть прыщам!))+все подробности и фото результата ☼●•٠·˙
    Всем привет! О нестандартном применении этой глазной мази узнала тут же) Спасибо тем, кто уже высказал свое мнение, я б сама про этот эритромицин в жизни бы не вспомнила!
  • 22.03.2018 - 23:56
    Муколитическое средство Амбробене при кашле, расскажу про эффект и особенности приема.
    Всем привет! В конце зимы у меня вся семья переболела сильной вирусной инфекцией, и у меня и сына в итоге инфекция осложнилась бронхитом. В итоге мне пришлось пить антибиотики, о чем уже писала в отзыве на препарат Клацид СР.
  • 27.08.2016 - 15:34
    Спасение для девушек и женщин, свечи которые стоит использовать с большой осторожностью,аналог знаменитого Бетадина, насколько эффективны свечи и для чего их назначают гинекологи.
    Всем большой привет! Когда врач мне назначила лечение, это были свечи Бетадин, придя в аптеку за покупкой, Бетадин мне предложили за 480 рублей ( 14 свечей ). Но т.к мне нужно было всего на 7-10 дней мне предложили Йодоксид - совершенно одинаковый состав, цена 280 рублей. Взяла его.
  • 23.05.2015 - 16:14
    История о том, как я пошла на поводу у своей жадности! СУПЕР бюджетный ОМЕПРАЗОЛ. Пойдет ли такая экономия на пользу??? + Инструкция по применению.
    Я имею весьма проблемный желудок и во время весенне-осенних обострений лечу его проверенным, достаточно дорогим средством ! Но однажды я решила попробовать сэкономить и заменить его на наш отечественный, бюджетный ОМЕПРАЗОЛ. Отзывы о нем на сайте были весьма неплохие.
  • 29.09.2019 - 00:31
    Почему многим не помогает, раскрою все секреты Резистола . У нас дома он есть всегда. Сравнение с аналогами.
    Ну здравствуй, Осень! Привет простуды и ОРЗ! Привет садики и школы. Думаю все родители уже пополняют свои аптечки в предвкушении самого ненавистного периода когда дети часто болеют. Да и взрослые работающие в коллективах на это страдают.
  • 14.08.2015 - 15:37
    Кашляете? И будете кашлять!
    Амброгексал - средство от кашля. Действующее вещество - амброксол, которое составляет основу большинства муколтических препаратов. Зная любовь наших производителей лекарств за новыми красивыми названиями прятать совершенно обычные препараты и запрашивать за них безмерно высокие цены, я обычно…
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 14.04.2021 - 18:47
    Появился указательный жест, улучшилось понимание речи, стал лучше отзываться на имя, появились "зачатки" речи. Все это на фоне приема когитума
    Всем привет.. Я никогда не думала, что буду давать ребенку какие-то лекарства для развития. Я всегда за естественность. И первые двое детей прекрасно выросли без всяких когитумов или каких-то ноотропов.. Но с третьим ребенком все оказалось сложнее... намного сложнее..
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 22.04.2021 - 19:09
    Обезбол с жёстким составом. Или история о том, как я из-за одной таблетки чуть не уехала в больницу. Последствия совершенно не стоят того
    Приветствую! Обычно, в роли обезболивающего средства я принимаю кеторол, но бывают случаи, когда он не помогает. Предыстория длинная, и полностью описывать ее не вижу необходимости.