Опубликовано 20 Март, 2015 - 10:06

Здравствуйте!

Вот уже третью неделю борюсь с последствиями перенесённого острого бронхита. Вроде и самочувствие пришло в норму, кашель почти исчез, но иногда возникает внезапный приступ. Как говорит мой лечащий врач, то это вполне нормальное явление, кашель после перенесённого острого бронхита может сохраняться до 2- х месяцев.

Что такое бронхит, наверное известно всем, но я напомню:

Бронхит - воспаление слизистой оболочки бронхов.

В основе лечения этого заболевания в первую очередь лежит антибактериальная терапия. Антибиотики, как я заметила, все врачи всегда назначают разные, даже при одном и том же заболевании. Мне прописали Амоксилав, в комплексе с противовирусным препаратом Кагоцел (об этом препарате я знаю уже давно и он очень помог моему мужу при болезни). Ну и конечно муколиктические и отхаркивающие средства - таблетки Муколтин и сироп Лазолван, либо его аналог Амброксол.

Цена сиропа Лазолван - около 300 рублей (100 мл)

Цена сиропа Амброксол - около 100 рублей (100 мл)

Действующее вещество у этих препаратов одно и тоже - АМБРОКСОЛА ГИДРОХЛОРИД.

Я сначала купила сироп Лазолван, т.к. Амброксола в аптеке не было. Хватило мне этого сиропчика дней на 5, не больше. А курс лечения длительный, решила поискать в других аптеках именно сироп Амброксол.

Лишь в одной из аптек в городе, нашла не сам Амброксол, а Амброксол- Виал, опять же действующее вещество одно и тоже.

Лицевая сторона упаковки
Лицевая сторона упаковки
Обратная сторона
Обратная сторона

Амброксол-Виал - Муколитическое средство с отхаркивающим действием. Стимулирует серозные клетки желез слизистой оболочки бронхов, увеличивая содержание слизистого секрета и, таким образом, изменяет нарушенное соотношение серозного и слизистого компонентов мокроты. При этом активизируются гидролизующие ферменты, и усиливается высвобождение лизосом из клеток Клара, что приводит к уменьшению вязкости мокроты. Амброксол увеличивает содержание сурфактанта в легких, что связано с усилением его синтеза и секреции в альвеолярных пневмоцитах, а также с нарушением его распада. Увеличивает мукоцилиарный транспорт мокроты.

Цена в 46 рублей меня очень порадовала, а эффект ничуть не хуже, чем от Лазолвана. Уже вторую неделю спасаюсь этим сиропом, и считаю, его заслугой, что приступы кашля, постепенно сходят на нет. Заметила, что именно с его приёмом стала отходить мокрота.

Я конечно не сомневаюсь, что от сиропа Лазолван был бы результат ничуть не хуже, но если нет разницы зачем платить больше?!

5 мл сиропа содержат:

амброксола гидрохлорид- 15 мг, пропиленгликоль, глицерол, сахарозу, натрия бензоат, карамель, ароматизатор апельсиновый, воду дистиллированную.

В упаковку входит 1 флакон сиропа и мерный стаканчик:

Сироп бесцветный, жидкий. На вкус напоминает горький апельсин.

Отпускается без рецепта врача.

Единственное, что меня насторожило в этот сиропе, что производится он в КНР для некой Московской компании ООО " АЛВИС". Поэтому,для приема детям, я бы его не советовала. На детках экономить нельзя.Wink

Тем не менее сироп очень действенный и доступный по цене, подойдёт при сильном кашле, усилит отхождение мокроты, по лечебным свойствам ничуть не хуже, а может даже и лучше Лазолвана. Но всё-таки это лекарственный препарат,перед его применением необходимо проконсультироваться с врачом.

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ Всем здоровья!!!♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

ПОХОЖИЕ ОТЗЫВЫ:

АМБРОКСОЛ_ХЕМОФАРМ- помог ребенку при бронхите

Леденцы Доктор Тайсс Эвкалипт с ментолом

Достоинства
  • Действенный
  • Очень дешевый
  • Приятный на вкус
Rainbow_Aрекомендует
20.03.2015
Да, амброксол и действенный и дешевый. Всегда есть в аптечке. Только не Виал, я такой не встречала, а простой.
20.03.2015
Алиса, спасибо за отзыв! Возьму на заметку, если пригодится, то зачем платить больше. Не болей! Wink
нормальный сироп, раз в аптеке продается, значит на него есть сертификация и прочее
20.03.2015
А нам врач постоянно Лазолван прописывает, теперь буду знать, как можно сэкономить.)))
20.03.2015
Детский Лазолван есть в аптечке, но слава Богу, не прибегали к его помощи ни разу.
Сейчас много аналогов дорогих лекарств, но зачастую врачи выписывают самые дорогостоящие. И не всегда знаешь существует ли бюджетный аналог. Puzzled
Полезный отзыв!
20.03.2015
Действительно зачес платить больше если есть аналог и дешевле.Ваш отзыв оказался как раз кстати, нужен сироп от кашля, поищу такой в аптеках.
цена особенно радует Big smile
в закладки однозначно. Хоть и не кашляла уже года 3, но от этого никто не застрахован.
20.03.2015
амброксол мне тоже очень нравится, быстро помогает от кашля вылечиться
Приму к сведению
20.03.2015
Впервые вижу сироп от кашля по такой демократичной цене!
20.03.2015
Спасибо, помнится, тоже принимала какой-то аналог... От кашля очень хорошо помогает полоскание с "Ротокан-вилар", он вообще стоит менее 40 рублей)
20.03.2015
Про такой сироп не слышала раньше, спасибо за информацию Smile
Не встречала такое средство
тоже Амброксолом много раз спасались
20.03.2015
Мы с Вами, видимо, одновременно заболели. Я тоже "докашливаю" ОРВи уже третью неделю. В начале тоже пила амброксол, но в таблетках, а не сиропе. Сейчас уже ничего не принимаю - жду, когда само пройдет Wink
Maa , а я просто Амброксол нигде не нашла, думаю, он не менее эффективный Smile

Tatyanka M , Танюшь, спасибо, выздоравливаю потихоньку! Wink

Джэс , я на это очень надеюсь Smile

Valexiya , а мне сразу и про аналог Лазолвана врач сказал Smile

Kitniss , Марусь, и слава Богу, что не прибегали!В основном, назначают более дорогие препараты, а их аналоги в разы дешевле!

Мышь Белая , попробуйте, надеюсь, поможет! Wink

Кузик1981 , спасибо, попробую Wink
maryska_66 , да не за что Wink
Ann777, я раньше тоже Smile
Маргаритка1982 , значит всё же эффективный Wink
funny face , Вот как, ну выздоравливайте, я тоже на травяные чаи перешла, надоело лекарства пить Wink
20.03.2015
Я такой брал и лечит он отлично. Сейчас еще беру иногда в таблетках Амброксол, тоже эффективен. Wink
SmileWink
20.03.2015
Grunez , рада, что Вам он тоже помог, в таблетках не видела, буду иметь в виду, СПАСИБО!!!! Wink
Ничего себе, 46 рублей и действенный!
21.03.2015
yasechka215 , сама в шоке Big smile
23.03.2015
Мы часто амброксолом спасались.Есть очень много препаратов, содержащих его. Нам, например, врач вместо Лазолвана даже в первый год жизни прописывала Флавамед - эффект тот же.
23.03.2015
Наталица25 , нам тоже в первый год жизни его назначали. А Амброксолом только сама лечусь, сыну, что подороже покупаю Wink
30.03.2015
И у лазолвана, и у амбробене действующее вещество одно и то же - амброксол!
30.03.2015
Muumimamma , вот и я о том же, зачем переплачивать-то, если Амброксол помогает Wink
10.04.2015
Нужно его запомнить.
17.04.2015
Сегодня врач выписала такое средство (по бесплатному рецепту), начинаем лечиться. А я то думала, где я о нем читала)) Надеюсь поможет.
18.04.2015
Маа, я тоже недавно узнала, что его бесплатно выдают, по рецепту, подруга лечила ребенка, говорит, помог сироп. Но я совсем маленьким бы побоялась давать, себе то ладно и подешевле можно лекарство, хотя...
  • 20.01.2018 - 10:25
    Фармацевт сказал, что этот сироп аналог Доктор Мом...так ли это? И помогает ли вообще при кашле? Ответы в отзыве.
    Всех приветствую! В сезон простуд актуальны разные средства от кашля. Он частый сопровождающий простуды. В это раз у меня простуда началась с першения в горле и лёгким покашливанием.
  • 09.04.2020 - 17:06
    Задыхаешься, кашляешь, что-то бурлит и хрипит в легких, такое состояние у меня было до приема Флюдитека! Очень хороший, отхаркивающий препарат, помог мне снова нормально спать, и дышать!
    Всем привет! Недавно я переболела, и достаточно серьезно, всю подробную историю можно почитать здесь . Кашель меня беспокоит уже недели три наверное. При чем, сначала он был влажный, а примерно через 2 недели стал сухим.
  • 11.11.2015 - 15:07
    Серьёзная помощь исключительно растительными компонентами. Такое возможно?
    Оказывается, что да! Причём применять можно и самым маленьким деткам и пожилым людям, аллергикам и просто людям с очень чувствительным организмом.Совсем недавно наблюдала в аптеке такую сцену. Женщина спросила у провизора что-нибудь от сухого надрывного кашля для одиннадцатилетнего ребёнка.
  • Когда всеми русскими сиропами кашель уже полечила, а все не можешь остановиться ) Американский сироп - лучше ли он, чем наши?
    Зачем я его купила? От безысходности... Так устала прошлой зимой лечить кашель у своего младшего ребёнка, столько было всего перепробовано. И растительные сиропы, типа Гербион, и гомеопатические, типа Стодаль, и синтетические всякие, типа Омнитуса.
  • 29.07.2019 - 13:07
    Педиатр посоветовала, как самый дешевый и эффективный 🔶 Казахстанский производитель 🔶 Вылечил от бронхита за неделю
    Этой весной мой восьмилетний сын переболел бронхитом. Началась болезнь безобидно сопли, легкое покраснение горла. Я сразу стала давать ребенку капли Имупрет для иммунитета, сосательные таблетки Фарингосепт, сироп Гербион. Кроме того, не забывали полоскать горло хлоргексидином.
  • 07.12.2017 - 15:45
    Эффективный сироп от кашля, который можно детям с рождения. Полный аналог амбробене, который в три раза дешевле!
    Доброго времени суток! Много лет я не могла найти действенный и при этом не дорогой сироп для ребенка. Какие-то вызывали аллергию по непонятным причинам, какие-то откровенно не стоили своих денег. А эффективность некоторых сиропов, например, этого , я ставлю под большой вопрос.
  • 09.06.2012 - 18:16
    Действенный!
    У нас погода такая.... Не знаю даже как её обозвать. Вот только-только теплеть начало. До этого - холодина жуткая, ветерища, дожди. Недели две назад ребёнок начал покашливать. Я поначалу травки ему заваривала, но через пару дней стало ясно, что травками тут не отделаешься, надо конкретно лечить.
  • 22.05.2013 - 14:55
    Замучил кашель? Примите "Корилекс"!
    Сегодня мой отзыв посвящен теме здоровья. У всех нас, к сожалению, есть свои слабые места, у одного - это сердце, у другого желудок, у третьего еще что-то. У меня же горло.
  • 23.12.2020 - 19:13
    ✅ Сироп Доктор Мом: в одиночку слабоват, но как вспомогательному лечению горла ставлю 5 баллов. Отзыв человека с хроническим тонзиллитом ➤ Состав и впечатления
    Всем привет!   Я продолжаю рассказывать о своих проверенных средствах для лечения больного горла. Я уже рассказывала об одном классном спрее , сегодня же расскажу о сиропе «Доктор Мом». У меня хронический тонзиллит, также около 7 лет назад был паратонзиллярный абсцесс.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 15.03.2021 - 17:13
    Медикаментозный аборт, как есть, без прикрас! Рекомендации Как себя вести до/во время/после. Чего категорически нельзя делать!!
    Добрый день   В прошлом Отзыве я подробно описала, в следствие чего было принято сделать медикаментозный аборт, и его начало- приём таблеток Мифепристона .   Продолжим...   ПРИЁМ МИЗОПРОСТОЛА Через 24 часа после приёма Мифепристона в 9-00 утра я приняла первые 2 таблетки Мизопростола.
  • 18.04.2021 - 14:48
    Солодка вне времени! Дедушка жевал корень солодки в детстве и имел крепкий иммунитет.  А я в Москве пью солодку из аптеки. Пью редко, но метко! Узнала и с вами делюсь, что ещё лечат солодкой...
    Приветствую! Не болейте! Укрепляйте иммунитет. О солодке наслышана с детства. В наших степях Волгоградской области часто встречала эту цветущую траву.
  • 30.04.2021 - 14:02
    ❤️ Я уже не представляю, как могу прожить хоть одно утро без капсулы омеги. И как хорошо, что у меня есть огромная банка Омега 3-6-9 от Now foods, сплю спокойно зная, что запас капсул у меня имеется
    Без омеги обойтись уже давно не могу. Принимала её до беременности, во время беременности, во время грудного вскармливания и продолжаю принимать по сей день. Иногда курсами разбавляю какими-нибудь витаминами, чтобы было интереснее. Нет, перерывы я делаю, но не так уж и часто и не очень длинные.
  • Сироп от кашля Флуифорт для взрослых и детей с одного года. Цена, впечатления, побочные действия. Опыт приема двухлетним ребенком
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про сироп от кашля Домпе Фармачеутичи С.п.А. (Италия) Флуифорт. Ниже опишу подробно причины назначения, способ применения и эффективность средства. Препарат может применяться как детьми, так и взрослыми.
  • 31.03.2021 - 18:03
  • 12.03.2021 - 14:14
    Леденцы Кармолис меня поразили, 75 грамм леденцов стоят, как килограмм мяса!
    Однажды в аптеке мне дали на пробу несколько штук леденцов Кармолис "Имбирь-мед".     Леденцы понравились, имбирь с медом так хорошо действовали на горло, что захотелось приобрести.     Как оказалось, вкусов несколько, есть без сахара, есть специально для детей.
  • 17.02.2021 - 13:45