Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 14:48

несколько дней
    168 рублей

Привет всем почитателям парфюмерии!

▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ Парфюмерная маньячка Галя на связи. ۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂

И снова мой отзыв посвящен аромату. Сегодня хочу рассказать про новый аромат от парфюмерного бренда Mugler под названием Alien Fusion. Он у меня появился в пробнике объемом 1,2 мл. На этот раз мне его не презентовали, а самой пришлось купить, чтобы познакомиться с ароматом любимого бренда.

Аромат Alien Fusion - это очередной фланкер всем известного Пришельца, который мне очень нравится. Я вообще считаю его классикой амброво-жасминовых ароматов. При этом, Alien Fusion очень похож на прародителя, хотя и имеет отличительные особенности. В оформлении все ароматы линейки Alien имеют общие черты. Не знаю, почему Alien Fusion сделали красным, разберемся в этом ниже.

❀❀❀АРОМАТ.❀❀❀

Аромат Alien Fusion принадлежит к семейству цветочно-сточных. Его начали выпускать с 2019 года.

Вот его пирамидка:

Верхние ноты: Имбирь и Корица.

Средние ноты: Апельсиновый цвет и тубероза.

Базовые ноты: Ваниль и Белая амбра.

Как видно, никакого жасмина здесь нет и с помине, но, тем не менее, этот Пришелец является достойным представителем всей династии Чужих этого бренда.

❀❀❀ЗВУЧАНИЕ.❀❀❀

Аромат Alien Fusion очень интересный. Он томный, обволакивающий, звучит ярко, имеет красивое раскрытие.

Для меня это самый настоящий восточный парфюм, бальзамический, с преобладанием амбровых аккордов.

Из цветов я здесь больше всего слышу апельсиновый цвет, с горчинкой. Также здесь явно ощущается имбирная нота, именно она дает ощущение какой-то пряности.

В целом, аромат очень насыщенный, словно это бальзамик или какое-то варенье из пряностей и цветов. Очень необычный аромат, впрочем. как и все его предшественники.

Для меня лично он оказался слишком насыщенным и пряным. Если говорить честно, то я больше люблю аромат Alien Eau Extraordinaire, в нем всего в меру и она самый красивый в звучании.

❀❀❀СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ.❀❀❀

Все ароматы этого бреда очень стойкие и насыщенные. И Alien Fusion не исключение. Эта парфюмерная вода очень стойкая, на коже продержалась уверенно около 10 часов, хотя аромат даже не отстоялся. При этом, амбровая база была слышна даже на следующее утро.

Тоже самое можно сказать и про шлейф от аромата. Вообще парфюма от Mugler очень шлейфовые, поэтому и данный экземпляр себя с этой стороны неплохо проявил.

❀❀❀СЕЗОННОСТЬ.❀❀❀

Мне кажется, что парфюмерная вода идеально подходит для холодного времени года. Во всяком случае, для прохладной погоды. Для нее идеален свежий холодный воздух, может даже мороз. Не представляю Alien Fusion в жару и в закрытом помещении. Поэтому, в офис лучше не надевать.

Что касается возрастной принадлежности, то скорее для женщины среднего возраста, может, от 20 до 40 лет или чуть старше.

❀❀❀ВЫВОД.❀❀❀

В целом, мне аромат Alien Fusion понравился. Но, не могу сказать, что настолько, чтобы стать любимчиком. Все же он слишком бальзамический и пряный, очень насыщенный. Поэтому, поставлю ему только четыре балла. К затесту и покупке другим рекомендую, особенно если любите таке направление.

Другие мои парфюмерные истории ЗДЕСЬ.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Манкий
  • Согревающий
  • Стойкий
  • Укутывающий
  • Чувственный
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Душноват
  • Слишком насыщенный
GalinaEvaрекомендует
Cool Красивое описание!!! меня что-то в последнее время новинки парфюмерии не особо вдохновляют.. Надо затест сделать этого аромата Smile
19.02.2020
Спасибо. Аромат достойный, думаю, его многие оценят.
  • 01.01.2018 - 19:21
    Alien сексуальная самобытность. А такое бывает?
  • 30.08.2021 - 13:40
    Версия 2021🧉Ванильная Пина колада
    Недавно у меня появилась возможность попробовать аромат от Маглер.   Целенаправленно я за ним не гналась, он пришёл мне к заказу от Рив Гош. Вообще, с ароматами от Маглер я не была знакома до определенного момента, но как-то на просторах интернета я наткнулась на восторженные отзывы на парфюм…
  • 24.10.2021 - 19:47
    Дезодорант как дополнение к парфюму или способ подружиться с Alien парфюмерной водой. Перебивает ли другие парфюмы и насколько качественное исполнение. Входит в программу лояльности и бонусов The Circle.
    Я не так давно стала носить сам Alien, он мне не подходил, сейчас же все иначе. Дезодорант я приобрела как дополнение к парфюмерной воде, да и попробовать первый свой парфюмированный дезодорант. Я купила его в Рив Гош, я этот магазин теперь обхожу стороной.
  • 21.02.2011 - 10:34
    просто сказочный аромат!!!!!! + фото
    На днях заказала в интернет-магазине пробник туалетной воды Alien Sunessence от Thierry Mugler - понравились составляющие аромата и хотелось что-нибудь эдакое на лето, к тому же тестила классический Alien, который мне очень понравился.
  • 18.05.2019 - 20:33
    Солнечный коктейль из душистого жасмина, острых цитрусовых нот и теплой амбры
  • 02.02.2021 - 20:32
  • 31.01.2016 - 16:10
    Мюглер как всегда на высоте
    Попала ко мне эта уже не новинка, лимитка 2011г, совсем недавно, потомучто ароматы Мюглера так умеют покорять, что хочется обладать всеми его творениями сразу.
  • 30.05.2016 - 09:17
    Thierry Mugler Alien Aqua Chic.Очень нравится аромат но...Все в отзыве .Пирамидка+Фото моих ароматов от Мюглера
    Прекрасное,лимитированное творение Терри Мюглера,от флакона просто невозможно оторвать взгляд. Нежно розовый флакон,усыпанный розовыми хрустальными капельками.     Акватически сладковатый аромат,ношу его с большим удовольствием.Аромат очень нежный,прямо невесомый и очень женственный.
  • 31.07.2016 - 14:11
    Годами искала этот запах.. абсолютную эссенцию
    Добрый день! Сегодня я вам расскажу о своих любимых духах Alien Essence Absolue от неповторимого Thierry Mugler. С самого первого момента знакомства с этим ароматом я ни на секунду не усомнилась в том, что ЭТО - МОЁ! И моё оно надолго!
  • 18.09.2021 - 18:36
    Парфюмерная вода Mugler Alien Goddess: я бы не хотела, чтобы от меня так пахло на людях, но аромат точно имеет право на существование!
    В закладках на Айреке уже год-два висит аромат Alien Extraordinaire: давно и сильно хотела его попробовать, но не находила ни пробников, ни отливантов (на данный момент они снова появились).
  • 11.11.2021 - 18:27
  • 06.09.2021 - 12:30
  • 08.11.2021 - 12:47
    Меня попросили им не пользоваться. Мощные, стойкие, свежие масляные духи.
  • 02.12.2021 - 15:20
  • 13.11.2021 - 23:36
    Не особо жалую фланкеры, но не в этом случае... Моя "фланкерная" осень.
  • 18.10.2021 - 23:14
    Среди серых стен молчанья я тебя нашла случайно, позвала тебя с собою, назвала своей судьбою
    Ой-вей! Мне таки настоятельно нужно заканчивать со скупкой парфюмерии... Количество духов такое, что я уже начинаю попросту забывать о том, что я имею.. Список составить, что-ли? И покупка чудесных Britney Spears Believe это, действительно, контрольный выстрел...
  • 07.09.2021 - 09:57
    ✯ Падший (в моих глазах) Ангел со сверхдоступным аналогом за 200 рублей 👼
  • 20.09.2021 - 18:29
    Из ретро дамочки и чародейки в ходячий секс.
    Привет, мои хорошие)))) Сегодняшний отзыв хочу посвятить парфюму L'Agent от английского бренда (в первую очередь белья) Agent Provocateur. И сразу спойлер - парфюм снят с продажи, но его всё ещё можно найти и купить, отзыв пишу для тех, кто пока ещё думал - нужен он вам или нет.
  • 06.11.2021 - 20:16
    Богемный Сад aka Богемный Шик. Этот восхитительный Bogemian Garden невероятно похож на аромат 90-х от Escada, но все-таки индивидуален и красив
    В третий раз убедилась, что парфюмерия Naomi Campbell действует на меня гипнотически - завораживает и восхищает.     Naomi Campbell Cat deluxe Naomi Campbell Naomi Campbell   Как оказалось, NC абсолютно мой парфюмерный дом и теперь есть у меня цель - заиметь, по возможности, все её ароматы, хотя…